Речь
ГоворилкиДевочки, добрый день! Поделитесь опытом.
Ребёнку 1,10. В речи около 50 слов со звукоподрпжпниями. Есть короткие фразы из двух слов, по типу: "Мама, дëм ( идём)", " Пока, папа", "Баба, на или дай".
Меня смущает один момент, ребёнок очень много говорит на своём языке (очень похоже на китайский😅), да ещё с такими эмоциями, что становится очень интересно,но ничего не понятно. Когда это пройдёт или перерастёт в русскую речь? Надо ли с этим что-то делать?
Всех благодарю за ответ!
Olga M
Это этап такой, через него все дети проходят, кто то раньше, кто то позже) моя начала по человечески говорить рано, но до сих пор бывает говорит так, что непонятно)
09.05.2025
Ответить
Юлия
Дочке 2.2 года. До сих пор не говорит, но стало кроме лета появляться что-то похожее на китайский язык. Стали заниматься с дефектологом. Вот жду когда появятся первые слоги хотя бы
09.05.2025
Ответить
ViksikKash
Так же в этом возрасте было. Оно и сейчас не особо далеко ушло, но с тарабарского мы его хотя бы все понимаем. Что-то пытается говорить
09.05.2025
Ответить