Как избавиться от соски?????

от соски сыночка не отучала специально- просто этим летом в один день(ему было2,4) мы отдали ее деткам мышки- а мышка взамен дала машинкуimage и потом еще раз в течение недели пару машинок за доброту сыночкаimage- потом  даже и не вспоминал об соске(видимо пришло время)
02.11.2010
И наш Камиль (1 г.11 мес.) без соски не может. Даже днем иногда требует, стараюсь убирать, не давать хотя бы днем, но он иногда сам где то находит и сосет (((. Ну и если спать хочет, то обязательно просит, и  засыпает с ней. Пробовала не давать днем, так он вместо соски начал пальцы в рот брать (((, вернула соску, решила подождать и попробовать попозже опять.Кстати, титю мы тоже долго сосали, еще и сейчас иногда может приложится, но уже очень редко, когда спать хочет на ночь, например. Вчера, кажется, был первый день, когда он ни разу не вспомнил про титю. Днем не спал вообще, а вечером от усталости сам уснул на полу без тити, но с любимой сосой. )))
15.10.2010
Анастасия, мы тоже недавно только забыли про соску. Мы её отдали мяу (кошке). Я ждала бесонных ночей, но как то всё прошло очень удачно. А, до этого точно также дочь орала, что бы ей отдали соску. Мне кажется всему должно быть своё время. Но не насосался ваш сын ещё соску. Дайте ему ещё какое то время.
15.10.2010
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! ВЫ ЗНАЕТЕ, МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ, ЕМУ НАВЕРНОЕ ПРОСТО ТЯЖЕЛО РАССТАТЬСЯ С ТЕМ К ЧЕМУ ОН ПРИВЫК И ЧТО ЛЮБИТ! Я ДОЛГО КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ДУМАЛА ЭТО БУДЕТ ДЛИТСЯ ВЕЧНО, НО В ОДИН ДЕНЬ ОН САМ ПЕРЕСТАЛ ЕЕ БРАТЬ, Я СУЮ, А ОН НЕ БЕРЕТ, И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛО МОЛОКО! НАДЕЮСЬ, С СОСКОЙ БУДЕТ ТАК ЖЕ-ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ОН ОТ НЕЕ ОТКАЖЕТСЯ!
15.10.2010
мы дочь(ей тоже было 2 и 2 мес) уговорили что надо выбросить соски, дали ей в руки все соски(почти все.. в заначке была парочка на всякий случай) и пошли выбрасывать в мусоропровод, она собстввенноручно их выбросила....пришла ночь и естественно она потребовала соску, я ей напомнила что ТЫ САМА все соски выбросила у меня нет, она покричала хорошо так покричала и успокоилась уснула, на следующую ночь история повторилась снова в крик, но уже заметно меньше, плакала и понимала что ничего не поделать, главное в этот момент самим не сломаться и не дать соску из заначки, проревели мы неделю потом все больше не спрашивала, не смотря на то что у меня родилась младшая дочь и у нее всегда были соски, она говорила соски это для малышей, а я большая!
15.10.2010
МЫ ТАК ТОЖЕ ДЕЛАЛИ, ГОВОРИЛИ МОЛ КИСКА МАЛЕНЬКИМ ДЕТКАМ ЗАБРАЛА, ОН ВРОДЕ БЫ НУ ЛАДНО,ДАВАЙ ДАДИМ, А ПОТОМ КАК СПАТЬ ЛОЖИТЬСЯ:"МАМА, ДАЙ СОСУ". Я НАПОМИНАЮ-КИСЕ ЖЕ ОТДАЛИ, А ОН НЕТ,ПОШЛИ ЗАБИРАТЬ! НУ ВООБЩЕМ, ПОТОМ САМИ ПОНИМАЕТЕ, СЛЕЗЫ, МНЕ СТАНОВИТСЯ ЕГО ЖАЛКО И Я ОТДАЮ СОСКУ! ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ!
15.10.2010
ну он же не видел своими глазами как вы киске отдали, а тут выбрасывает сама, своими руками, понимает что я ее не обманываю.....может действительно подождать еще...постепенно...еще раз попробовать позже
15.10.2010
ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ! СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
15.10.2010
Комментарий удален
15.10.2010
А можете подробнее описать глубину проблемы???
15.10.2010
Комментарий удален
15.10.2010
У НАС ОН РАЗВИТЫЙ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК, ОН НЕ КАПРИЗНЫЙ, БАЛУЕТСЯ КОНЕЧНО КАК ВСЕ ДЕТКИ, НО ВООБЩЕМ ДОСТАТОЧНО ПОСЛУШНЫЙ, ОН С СОСКОЙ ТОЛЬКО ЗАСЫПАЕТ, ТОЛИ ПРИВЫЧКА,ТОЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ УСПОКАИВАЕТСЯ И ЗАСЫПАЕТ!
15.10.2010
Комментарий удален
15.10.2010
НЕТ,Я СОВСЕМ НЕ ОБИЖАУСЬ,НАОБОРОТ СОВЕТУЮСЬ, МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ! ОН С НЕЙ ТОЛЬКО ЗАСЫПАЕТ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПРО НЕЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТ, А ВОТ КОГДА СПАТЬ ЛОЖИТСЯ, СРАЗУ МАМ, А ГДЕ СОСКА? И НОЧЬЮ МОЖЕТ ПРОСНУТЬСЯ И УСНУТЬ,А ИНОГДА ВОРОЧАЕТСЯ И ИЩЕТ СОСКУ!
15.10.2010
Огромная и неожиданная победа Теперь у меня уже точно БОЛЬШАЯ девочка))))