Америка-Англия

Za4em vam voobwe pereezzatj s Ameriki v Angliju )))) ja v Amerike ne zila, no bivala tam i s udovoljstviem bi tam ostalasj zitj )))
21.04.2013
Мне Европа больше нравиться, Америка очень далеко.)
22.04.2013
daleko ot 4ego ili kogo ??
22.04.2013
делеко от родины Украины, все родственники и друзья там. 
22.04.2013
nu da, togda dalekovato
22.04.2013
цены в лондоне как в нью-йорке на манхеттане)) нормальные квартиры больше 2тыс фунтов.  я бы вам советовала сначала решить вопрос трудоустройства, точнее иммиграции, а потом уж думать о жилье.  на мой взгляд, получить разрешение на работу и постоянное проживание в англии американцу НЕРЕАЛЬНО. особенно со специальности психолог.  мой муж сталкнулся с точно такой же проблемой в сша. во-первых никто не захочет нанимать человека из другой страны без лицензии и тп, зачем если есть тысячи таких же своих. но это еще преодолимо. а вот министерство труда никогда не одобрит такой запрос работодателя. тк НЕТ УНИКАЛЬНОСТИ. мой муж НЕ работает в сша.  Мой совет - проконсультуруйтесь у английских иммиграционных адвокатов! 
20.03.2013
Да, я начиналась о трудностях трудоустройства там, не радужно. Все равно мы будем думать об этом через пару лет, сейчас хотелось прощупать почву.
20.03.2013
вообще конечно обидно что американцам нельзя в англии работать, а англичанам в америке.  подумайте насчет себя, вы как русско говорящий спец-т можете получить одобрение.  в любом случае скорее всего придется переучиваться или получать доп квалификацию чтобы получить работу и оффер.  я планирую учиться в сша, после этого уже работать, и со мной это может спокойно получиться тк легко будет доказать уникальность (хорошее образование+ знание языков), я думала мужа послать учиться, но как мы выяснили что даже если он здесь получит местное образование, всё равно его не одобрит мин-во труда, тк он по сути такой же как и тысячи если не миллионы американцев. поэтому иду учиться я. 
20.03.2013
Да, я также буду пытаться как-то где-то зацепиться. Но чем больше читаю об иммигр политике Англии, тем больше понимаю мизерность шансов. Но надеяться все равно не перестаю, авось получиться:) У меня муж тоже русскоговорящий, хоть и прожил здесь большую часть жизни, так что совместными силами попробуем.   
20.03.2013
кстати медицина в англии бесплатная для резидентов. мы пользовались частной. в бесплтаной бывают очереди. мы платили где-то 200 фунтов в месяц и страховка покрывала всё. в сша мы платим 1000 фунтов за то же самое на троих. 
20.03.2013
Я здесь пока беременная пользуюсь бесплатно страховкой, все устраивает. Но после родов придеться либо покупать либо опять подаваться на государственную. До этого все время когда ходила к врачам, они мне заниженный тариф давали, так как со своего кармана платила.
20.03.2013
Мы снимает двуспальную квартиру в приличном районе Ричонд, 1700 фунтов, это цена от, я бы сказала. Мы вот сейчас переезжаем в другую квартиру через дорогу, так я месяц искала, дешевле только односпальные или совсем потрепаные квартиры, ну или от транспорта не так близко. Школы есть бесплатные, садики есть бесплатные с трех лет на три часа в день.
18.03.2013
Спасибо! А квартира за такие деньги хорошая? Мы в Чикаго снимаем за 1550 долл за двушку вполне просторную, но готовы и побольше немного платить. А бесплатные школы с нормальным уроврем обучения? И как с коледжами?  
18.03.2013
квартира за эти деньги в хорошем районе средняя, но 1700 фунтов это приемрно 2800 долларов. Уверенеа, что можно найти подешевле, только район попроще будет, не факт что хуже.  Мы в школу еще не ходили, еще в садике. Школы тоже разные, смотрите ofsted, который оценивает школы п различным критериям.
18.03.2013
сейчас у нас примерно  100 кв. метров, но хозяин продает квартиру (две спальни и гостинная), переезжаем в квартиру меньше, около 80 кв метров, те же две спальни и зал,  не нашли по приемлемой цене рядом ничего просторнее. Можете посмотреть квартиры/дома и цены тут rightmove.co.uk   Может еще кто-то посоветует хороший район, я только в Ричмонде жила, тоже тут недавно совсем
18.03.2013
Спасибо за ссылки! А садики дорогие? Довольны ли вы медициной?
18.03.2013
мы после трех лет пошли в платный сад, но скидка все равно есть, тк  старше трех лет. Платим около 1000-1200 фунтов в триместр, ходим каждый день на 4 часа, еда своя. Медициной как таковой не пользовались, слава богу, не приходилось
18.03.2013
Понятно, в общем еще много факторов нужно рассмотреть. Я даже не знаю буду ли пользоваться дет садом, но все равно все хочеться нюансы учесть перед тем как думать о переезде.
18.03.2013
почитала про Лондон - как из дрогой планеты, хотя мне до Лондона 1.5 часа только... Мы купили свой дом, платим кредит только по 400 фунтов в месяц, если такой же снимат, будет 450 в месяц оренда. Школа бесплатная и супер, довольны все, а дочку не выдернеш. Я сама тут коледж кончала, обучение платное тем, кто старше 18 лет и конечно зависит от самого курса. В университет без коледжа невозьмут, но зато есть сильная система финанситрования для получения образования. Можно получить Гранд в размере всей оплаты очёбы и +степендия каздую неделю будет выплачиватся. Гранд вовзращать не надо. Медицина бесплатная, совсем иная нежели в Росии, тут вас не будут посылать на обследования и поить всеми возможными лекартставами просто так, по етому иногда с непривычки кажется, что они вообше не лечат, но на самом деле лечат прекрастно, просто по другому :)
03.04.2013
Спасибо за ответ!
06.04.2013
прикольно!....чикаго!...............нам от таких местах только мечтать!!!!
03.04.2013
Кто сталкивался с подобными вопросами, помогите!? Ищу няню на вторник и пятницу