Режим, что б ему!

ребенок после еды кряхтит тужится и плачет
Очень похоже, что он у вас за день высыпается, и потом уже не спит ночью. Нам почти два мес, и колики-газики очень частые, но мы с самого начала спали, несмотря на колики, часа два после 10 утра, потом часа два после 3х дня, и еще часик после 9вечера. потом мылись, ели и к 12 он, прокричавшись, засыпает, спит до3х, потом час-два гуляет и спит еще 3 часа. это тоже не самый легкий вариант, но 6 часов сна ночью! правда вторая часть сна очень чуткая, поэтому исключительно либо на маме, либо рядом, а если в кроватку класть, сразу просыпается с криками и пуками. Про 18-20 часов это Комаровский где-то в фантастику ушел, еще ни разу таких идеЯльных не встречала.)) а когда про это прочитала, сильно расстроилась. пока уже другие родители меня не успокоили.Так что попробуйте как-то не давать ему спать весь день, и может быть спать вместе ему поможет.Удачи вам и крепкого сна!
17.02.2014
ой, весь день не давать спать - это нереально! Я борюсь с тем, что б он хоть пару раз по полтора часа после еды не спал днем и то такие истерики! И засыпает на ходу... А весь день... Я чекнусь с такими криками скоро!
19.02.2014
Наконец у нас ночью сон, днем - бодрствование! УРА!
07.03.2014
Нам месяца еще нет, но ситуация знакомая, стабильно ночью не спим 1-2 а то и 3 часа, я тоже сначала думала что колики, а теперь смотрю живот трогаю он мягкий, да и когда колики малыши орут как резаные, а моя грудь возьмет пососет, поплачет, опять возьмет, это скорее капризы. Конечно старайтесь график выстраивать сна. У меня еще орала когда я жирное ела (грецкий орех, и чай со сливками)
17.02.2014
а я много сливочного масла ем. Может от этого?
19.02.2014
Может быть от этого. Я жирного почти не ем ничего, от сладкого тоже брожение. Еще прочитала что обязательно столбиком надо держать после еды, иначе в кишечник заглоченный воздух поступает. Я думаю у нас всё-таки колики((((
20.02.2014
Почти все новорожденные (мес до 3) любят ночью погулять,ооо как я боролась,чтоб дочка ложилась до 12 ночи....а у вас еще так понимаю с приходом мужа движение в квартире происходят и малыш тем более не понимает,что уже ночь,а не день-перепутал он все.выход один,как бы не было тяжело тебе,но надо стараться днем не давать ему спать,пару дней будет плакать конечно,но зато хоть немного выровняете график...пусть муж поможет,с его приходом ложись сама спать,чтоб были потом силы с малышом бороться....не сразу конечно полностью отменить ему дневной сон,а по часику сдвигать...ну и диету,конечно держи,раз животики у него...
17.02.2014
Да, квартира однокомнатная, вот и начинается движение... Вот сегодня после еды разбудила. Уже час не спим, но он уже вредничает, глаза трет, видно, что спать хочет. Сейчас начнет плакать... Не здаемся!
17.02.2014
Вам на диете посидеть, посмотреть от чего от пукает. Когда болит животик (если вы уже определили время) дать Риабал сироп, положить теплую пеленочку на живот и покачать(газоотводная трубочка еще есть, если совсем плохо). И мне почему-то кажется, он у вас день с ночью перепутал (гляньте Комаровского на эту тему).Днем развлекать, отвлекать. Ночью погасить свет и качать. И, главное, ЖДАТЬ :) время все равно лучший доктор.Режим у нас хоть какой-то установился после 6 мес, с первым ребенком - после  4 мес. Еще допишу: мои вообще фигово спали (да и спят). До 3 мес стабильно просыпались ночью на часик-полтора и хотели играться. Я не включала свет, не разговаривала, носила, качала, гладила по лобику. Единственное, это не срабатывало в 5 утра, тогда уже подъем окончательный :(
17.02.2014
Так я и так сижу на диете. Правда каши на молоке готовлю. Но он пукает не в определенное время, а часто в течении дня. А вот плакать начинает по вечерам и до утра. Тогда не помогает ни пеленка, ни трубочка ( вместо нее пипеткой пользуюсь), ни качания, ни эспумизан. То есть когда он во всю рыдает положить в кроватку и качать? Или на руках?
17.02.2014
найди Риабал, его сейчас трудно найти, но он в 1000 раз лучше всяких эспумизанов и инфаколов, у нас у племянника были ооочень сильные колики и только Риабал спасал,  и дочке он помог, конечно его нельзя сильно часто давать , но когда ничего не помогает, то ОН поможет 100%.
17.02.2014
Вот молоко и какао я до сих пор не могу съесть, сразу красное под памперсом! Колики - они как раз в определенное время. Я тоже за Риабал! (если не найдете- напишите, у меня вроде остался). Когда плачет - только на руках. У нас кроватка, если чесно, вообще ненужный предмет оказался. Когда родился малыш - жили в 1 комнате, я на кухне себе оборудовала диванчик (в комнате муж с сыном старшим высыпались)
17.02.2014
Попробуй без молочного денек посмотри на реакцию малыша т.к. У меня сыночек досихпор не воспринимает если я ем молочное.
17.02.2014
что это? и как помочь малышу? ПОДСКАЖИТЕ