Сколько какает ребенок в 2 месяца?

Лучший ответ

любой консультант по ГВ вам скажет, что ребенок, который находится исключительно на грудном вскармливании(без водичек и докормов) имеет полное право какать как 12 раз в сутки так и раз в 7 суток при условии, что ребенка ничего не беспокоит и чувствует он себя хорошо. Редкий стул лишь показатель, что молоко усваивается на 100%. Главное чтобы писал от 12 раз в сутки :)
13.05.2014
Мы как вписались из роддома через какое то время какать перестали, делала свечку на третьи сутки. В итоге вычитала какую-то статью, измерила количество потребляемого молока, оказалось мелкий при своём весе 4 кг дудонит всего 25-30 мл и засыпает. Там же в статье было написано, что кушают малыши 1/5 своего веса в сутки, то есть при нашем весе он должен 100-120 мл кушать (насколько правда, не знаю). Сцеживалась, докармливала, сейчас 1-2 раза в день в туалет ходит, но все равно получается мало... Хотя бы вес начал нормально прибавлять.
18.10.2015
А как вы определили что он 25-30 мл сосет?
26.03.2017
Лучше по ребенку смотреть, устраивает и его такой режим "каканья". У меня сыночек после каждого кормления ходит, изредка через одно кормление. А если 2 кормления не какает, то все — не спит никто, он орет, тужится... У подруги раз в 3 дня ходит и не страдает от этого.
19.05.2014
Я бы ждала два-три дня, не больше.Мы на ГВ и малыш какает раз по 7 в сутки и чаще, за ночь может не покакать ни разу. но зато утром — обязательно. Я чернослив ем каждый день, очень помогает! 
28.04.2014
энтерофурил пили 2 раза курс с перерывом 3 недели, примадофилус до сих пор пьем( планируем пить до года), почему низколактозная смесь, просто она легче переваривается в связи с отсутствием нагрузки на фермент лактазу( лактаза беби пробывали не сканало). вообщем сейчас даже бывает до трех раз в день ходит, особенно если на кануне много ел. прикорм таким деткам если вес и рост в норме лучше вводить как можно позже и начать с гречневой безмолочных каш. мы начали в 7 полных месяцев. я вас уверяю не опоздали. далее нам рекомендовали печеное яблоко ( в микроволновке). а всеми врачами любимые овощи в самом конце, с них еще больше пучит (проверено на своем). 
24.04.2014
вообще нам сейчас 7 месяцев и до 4 мы маялись. стул раз в 3 дня зеленый вонючий, как пластилин. едим симилак низколактозный сейчас. до трех месяцев ели грудь + симилак. лежали в стационаре в 3 месяца по причине отказа от еды вообще. бросил все в один день и грудь  бутылку со смесью. наша педиатр говорила всё проидет к 3 месяцам , потом к 4, сейчас вообще помалкивает и смотрит мне в рот. у нас на фоне нехватки ферментов дизбак, потому что флора ко всем детям селится сейчас условнопатогенная, просто наших ферментов не хватает чтоб сдерживать ее рост. лечение которое мы прошли: энтерофурил по 2,5 мл * 3 раза в день — 7 дней, примадофилус по 1 ч.л. 1 раз в день в смесь, креон 1 капсула(10000 единиц) разделенная на количество кормлений (я на 5 делила) во время или сразу после кормления 2 недели перерыв 1 недель и так 3 месяца можно, хофитол по 5 капель 3 раза в день за 30 минут до еды 2 месяца, массаж живота даже во время кормления и выкладывать на живот часто так как нас газы беспокоют до сих пор. 
24.04.2014
алёнa, здравствуйте что сказали на счёт зелёного стула
21.09.2020
а пока стул не наладится массаж и микролакс. я своему сыну искусственнику глажу живот утром во время кормления и он какает уже около 3х месяцев. поэтому он бывает даже какает как только проснулся. все дела утром сделали и весь день свободны. очень удобно когда нужно в больницу ехать. просто мокрый подгузник проще поменять. я сама врач инфекционист. и наша педиатр уже со мной не спорит. а вообще стул нам наладила зав отделения детей раннего возраста ОДКБ г. Екатеринбург Шварц Марина Александровна. Низкий ей поклон. Врач просто класс. 
24.04.2014
на грудном вскармливании ребенок опорожняет кишечник 8-9 раз, что соответствует количеству кормлений. если ребенок ходит в туалет раз в несколько дней это говорит о недостаточности ферментов для пищеварения, а точнее не хватает желчных кислот , что снижает моторику кишечника. детям до года можно дать препарат хофитол по 5 капель в чайной ложке кипяченой воды за 30 минут до кормления 3 раза в день в течении 1-2 месяцев. так же можно  препарат галстена по 1 капле в чайной ложке воды за 30 минут до кормления 3 раза в день и так же 1-2 месяца. обязательно допаивать водой в соответствии с возростом. как правило стул налаживается и все хорошо. проверено на своем ребенке. и не слушайте врачей если вам говорят что стула может не быть в течении недели. ребенок даже искусственник должен опорожнять кишечник хотя бы раз в сутки.
24.04.2014
Вообще для грудников норма от 2 и более раз в сутки....
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам помогло вот что... Колики-болики(((