Прекрасная свекровь, ужасная жена

к сожалению, для большинства мужчин мама - это святое. Своя семья всегда будет на втором месте (хорошо, если на втором). Даже если вы машину вернёте, свекровь так просто не отдаст своего сынулю. Найдёт, чем "занять" его от семьи.
18.01.2011
Еще в начале поста было ясно, что так оно и получится!  Машину отдали - будь добр - будь услужлив и благодарен!  Верните ее на фиг - копите на авто своими силами!!!  Невозможно: принимать помощь от родителей и быть независимой семьей!!!
16.01.2011
Вот про машину хорошо подмечено. Моему мужу родители вечно с машиной помогали. Когда не было денег у нас на ремон или даже бонально заправлять ее, родители всегда на машину денег давали. Сколько я ни ругалась, но ему машина была очень важна. По-этому, он как "шестерка" всегда был(((По-этому, машину ему и отдали, что бы он теперь родителей возил
16.01.2011
ты тут НИЧЕГО не сделаешь.Потому что муж сам не желает менятьсяТут или смириться.....или расставаться.
16.01.2011
Ничего не поделаешь, вряд ли муж исправится.
16.01.2011
Лиля, не обижайтесь, но дело не в маме мужа, а в муже. Ему комфортней и лучше находится в не дома. Если бы это было не так, он бы сам все это прекратил. Дома надо помогать, сидеть с ребенком и т.п. А там - прогуляться по магазинам, пообщаться с кем-то и т.д. и т.п. И это не ваша вина, это характерное поведение большинства мужчин имеющих ребенка, возрастом младше года. Не было бы машины, нашлось бы еще какое-нибудь занятие. Дома, что? Рутина, обязанности, помощь, работа - это скучно...надо сделать так, чтобы было поинтересней. Мы сами творцы своей жизни, если бы его не устраивала эта ситуация он бы ее прекратил.  
16.01.2011
Вот точно вы подметили!!! А еще ведь есть насоящая отмазка - дела! А дела они очень срочные и их ну никак нельзя отложить. Мы то с детками дома сидим, разве нам известно что такое дела? А он деловой катается...
16.01.2011
Оооо, это мне знакомо. Именно по этой самой причине мой муж и ушел от нас к своей мамочке. Правда, я не молчала, а сразу сказала, что если хочешь быть под каблуком мамы, надо было жить с ней и не заводить свою семью. Он видимо подумал-подумал и решил, что лучше быть под мамой)))Могу только посочувствовать, т.к. исправлению это не подлежит. Либо до него дойдет, что ЖЕНА и дети на первом месте, а потом мама. Либо так у вас и будет всю жизнь.Хоть я и осталась одна с ребенком и конечно я надеюсь выйти замуж. Но лучше буду всю жизнь одна, чем быть на втором плане у мужа.
16.01.2011
это типичный маминькин сынок и ничего вы не сделаете, я на эту тему столько литературы перечитала....правильно вам ниже Оленька написала, ваше место вам показали, кстати у меня муж тоже мамин сын и я беременная даже не женой числилась, а так...приживалка без мнения. в вашей ситуации надо быть хитрой стервой, и то врятли поможет. он слишком хорошо вас знает.а начнёте тягаться со свекровью- проиграете.
16.01.2011
я б поставила перед выбором. И еще лучше попросила бы вернуть машину.  И пусть он думает. А вообще попробуйте звонить когда он с мамйо с криком бегмо домой у ребенка куажется жар под 40, а когад приедет, говорите ой показалось, давай ка отвези нас куда нить.
16.01.2011
Так ему и сказала, что если машину отдали, чтобы везде развозил, то зачем она нам нужна и стоит ее вернуть обратно, пусть сами ездят куда им нужно! Мне ответили, что жених плохо ездит, за рулем мало опыта.
16.01.2011
суперменом наверное себя возомнил....спешит ко всем на помощь!)))) боится отказать,боится показаться невеждой может(мой тоже никому в просьбах не отказывает....."только свистни и он появится!")а все скидывает на то что потом когда ему понадобится-ему якобы тоже помогут.....вот так и получается что все пользуются добротой......садятся на шею(как и в случае вашей свекрови)...... очень жаль что он не понимает что и семье нужно время уделять!!!! надо его как то срочно озадачивать делами со своей стороны!скажи что надо съездить туда то(в магазин в гости или еще куда).... будь понапористей....а то он как маменькин сыночек-слуга....только и бегает ей прислуживает.....
16.01.2011
у меня первый муж бы просто копия. развелись через год... может у Вас хватит терпения, у меня вот не хватило.
16.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
странная свекровь. Ну и в семейку я попала...