УСТАЛА....

я тоже не глажу трусы и колготки. у меня сын, конечно. готовлю не каждый день, а раз в 2 дня. у меня муж постоянно отсутствует либо по работе, либо на строительстве дома. поэтому ест или в кафешках, или свекровь его в деревне кормит. наверное, это меня и спасает. полы мою через 2 дня примерно, этого вполне достаточно. ребенок уже не ползает и не собирает всю грязь. и это учитывая то, что у нас кошак! год назад у меня была ситуация, подобная вашей. тогда я с ног валилась.  потом поняла, что от всей этой суеты ни мне, ни сыну, ни мужу не легче. иногда тупо забиваю на все и даю себе день передышки. а вообще, вы же работаете! я-то дома еще сижу))))))))))))
12.08.2011
Я хоть и не работаю, но тож напишу на чём экономлю время. 1. Не глажу (тем более колготки), а если глажу то только по необходимости. 2. Посудомоечная машина экономит и время и нервы (можно ж найти бюджетную модель) 3. Готовлю мужу на несколько дней. 4. Мультиварка супер вещь! Своей пока нет, есть у мамы, но это обязательная для меня покупка 5. Пакеты для запекания. Рецептов много и особо труда не надо: нарезал, закинул, таймер включил, прозвенело - вытащил. Готовлю так и рагу и мясо и жаркое. 6. Прибор для резки Nicer Dicer http://www.kupiposudu.ru/item-103-3370.html кому как, а я его обажаю! Тазик кортошки нарезается за 15мин. Если всё сложить то в дёнь реальной экономии времени часа 2-3
12.08.2011
классно...тож буду старатьсяМне б хоть часок для себя выделитьimage
12.08.2011
после двух месяцев издевательства над всей семьей нам пришлось нанимать нянечку-помошницу по хозяйству... и это с учетом, что ребенок у меня достаточно спокойный, и муж может жить на сосисках)))) теперь нянечка ходит по понедельникам - делает ген.уборку, а по четвергам - только пол+глажка, я довольна как слон)))) хотя времени поспать еще не выкроила, но на готовку и просто отдохнуть и посидеть в интернете - уже нашла! я лучше себе не куплю чего-нибудь, чем буду как зомби уставшая....
12.08.2011
хорошее решение вопроса. Но не мой вариант
12.08.2011
моё мнение - всего на свете успеть нельзя, не гонитесь за идеалом. Откуда вы знаете что творится в домах у женщин которыми вы восхищаетесь?! Еду на несколько дней я вообще едой не считаю - это неполезно. Вы насыщаете мёртвой едой свой организм и удивляетесь почему нет сил на подвиги... И проще нужно относиться к быту - не обязательно мыть полы везде и каждый день. Ногти красить уж точно нужно на работе (дома вам не дадут их высушить)! И обязательно нужно привлекать мужа к уходу за дитём (искупать, погулять)- ведь вы вместе ходите на работу, но на вас ещё и домоводство и ребёнок. Сначала взвалим на себя максимально обязанностей, а потом удивляемся, что не справляемся и никто не ценит и не помогает?! 
12.08.2011
прямо в точку. Давно подумываю привлечь мужа. Но пока не получается. Единственое  что согласен делать - ездить за продуктами
12.08.2011
так вы ещё и за продуктами сама ездиете?! Зачем вам вообще муж? imageimage
12.08.2011
а колготки и трусики обязательно гладить?
12.08.2011
я глажу. Колготки навреное можно не гладить. Но вот трусики по моему обязательно - у меня девочка
12.08.2011
и у меня девочка...не глажу) все успеваю,+ живу в Москве без мамы и свекрови,не помогает никто!
15.08.2011
а у меня пока не получается... увы...  
15.08.2011
поговорите со свекровью, подкорректруйте с ней режим дочери, пусть дочь встает рано часов в 8, состветственно и дневной сон раньше и может раньше спать захочет. а свекровь обед не может сама ребенку готовить? а если стол общий так вообще пусть готовит на всех, ну хотя бы иногда, приготовьте ей все с вечера-овощи почистить и замочить в воде, ничего сними не случиться, может бульон с вечера сварить, а свекровь доварит суп. Чаще готовьте блюда, котрые не требуют постоянного присутствия-овощные запеканки-нарезал всего слоями разложил, поставила и забыла на 40мин. или курица в рукаве,в фольге, супы можно на 2-3 дня варить. Гладить не всю кучу,а примерно сколько требуется на день трусиков, колготки  вобще не надо. Вы же себе колготки не гладите)Мужа иногда подключайте, элементарно пропылесосить или белье вытащить и развесить любому под силу. В общем как то так)
12.08.2011
Посудомойка очень экономит время!
12.08.2011
значит так...я тоже работаю, сын ходит в детский сад, стирка у меня раз в 2 дня..., гладит муж вечером, когда я укладываю спать ребенка, постельное белье не гладим! 2. Утром муж варит сам себе кащу, сын завтракает в детском саду, я пью чашку кофе с бутером. 3. На ужи у нас суп!..варю на 3 дня..муж и ребенок ест с удовольствием, когда надоедает, зимой - овощи замороженные  из пакета с мясом (сосики или говядина, курица) в духовке, чтобы не бегать, не мешать, летом свежие. Удобые рукава для запекания, кинула куриные ножки, приправа и в духовку и все..свободна! 4. ребенка периодически укладываеет спать муж, купает сына только он! Разделяй и властвуй, вот главный принцип!
12.08.2011
По поводу еды, купите мультиварку, очень экономит время. Вечером закинули, утром каша готова, вот вам лишние 20-30 минут на утро. Вечером пришли закинули продукты, через час ужин готов, стоять караулить не надо, а вы за это время примите ванну. Раз в неделю можно нанять уборщицу, если, конечно, возможность есть, пусть придет уберет и перегладит белье, тыс.1,5 стоит, зато у вас свободное время. И как уже писали, привлекайте мужа. Вы все пытаетесь сделать сама, в этом и ваша проблема. Ребенок тоже может засыпать самостоятельно.
12.08.2011
это вы посты неработающих мам читали это раз (мы и правда живем припеваючи)глажка детс вещей - отменить это два ( мы без памперса с рождения и каждый день тоже гора штанишек)мужика в домашние дела включить это три - готовка или уборка на выбор. не хочет - ест полуфабрикаты или магги (согласна с комментом ниже)еда на неск дней - классу меня еда часто в духовке. для этого имеются горшочки и фольга. часто достаточно только все почистить помыть порезать и на час в духовку. это для нас прям спасение. ведь делать можно ВСЕ из разных продуктов! кухонный комбайн завести и посудомоечн машину - еще и воду съэкономит.с дочкой не только гулять но и развлекаться ездить (мы с сыном в ресторан ходим на обед правда пока тихо двоем или в парки ездим или на шоппинг -куплю дест игруху новую и тишина в коляске час пока я по торговому центру глазею и выбираю одежку...)
12.08.2011
все вы правильно пишете. На еду вроде много времени не трачу. Муж макароны с соиской есть будет. А что не мучиться вечером - а закрепить ужин за ним - уже давно подумываю, но вот в жизнь не воплотила. А деть у меня шебутной очень. И не одиночка. Она у меня водолей по гороскопу, сама играться вообще не умеет..Компанию подавай
12.08.2011
смотрите развивающие игрухи - центры где увлечется и компания не нужна. в магазе прям дайте в руки в детском мире. чем надолго увлеклась то и покупайте.
12.08.2011
а вообще дело не в компании у нее. вы работаете и ребенок такой малый без мамы. она вас не отпустит  весь вечер чем не заманивай. да я сама ухожу вон каждый день на три часа - хожу на права. поэтому пока ребенок не спит он всегда со мной. меняйте быт. а лучше вообще к быту проще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! честное слово все счастливее станут.
12.08.2011
что то надо делать. Нас с сестрой в семье двое было и мама вроде все успевала..Я вот думаю - а второго ребенка мне завести что тогда? С одним уроки надо проверить-сделать,со вторым пообщаться...А ведь встречаю таких женщин - у которых и дети вниманием не обделены, и карьера и муж и еще сами ухоженные....Ну как? надо что то делать...А к быту уж куда проще? Да, не хочу жить в грязи, страдаю что приходится, делаю самый минимум - меньше то уж некуда  
12.08.2011
Ну, не совсем припеваючи.....image
12.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ору, как дебилка!Помогите мне стать доброй!!! Спасти мужа от горя