Две хозяйки на одной кухне.

Как я Вас понимаю!!!!У меня такая же ситуация была,начали питаться отдельно,но мне еще повезло у меня муж ставит ее на место!Тоже считает что она лезет в наши отношения!Я пока держу нейтралитет, но думаю скоро все закончится и мы просто разругаемся!Так же лезет своими советами по воспитанию ребенка,кормлению и все такое!Вчера вообще учинила скормила пол пакета сухарей моему сыночку ему всего 8,5 месяцев,а сделала она это потому что ребенок кашу не стал есть!!!!Стараюсь сней поменьше общаться.
12.02.2012
Всё тоже самое. И муж тоже иногда ставит на место, может на неё даже накричать. Но его нападки она пропускает мимо ушей (сыночек же), а если я не дай Бог как-то не так на неё посмотрю...всё..) Также держу нейтралитет, стараюсь по-меньше контактировать - когда она работает, я делаю свои дела, готовлю, когда торчит дома - стараюсь либо гулять уходить, либо к сестре-домой к маме в гости, но негатив с обеих сторон накапливается и периодически мы ругаемся. Она не понимает как так можно - считает, что я должна с ней как с подругой быть, всё ей рассказывать и слушать её рекомендации (ага, кормить сына сосиьками и пельменями).
12.02.2012
У меня тоже самое!!! Просто надо жить отдельно )))))) Я вот жду пока у меня родители дом достроят и мы уедем )
12.02.2012
 Когда родители поддерживают свои это очень хорошо. У меня тоже замечательные родители и надеюсь, когда они будут старенькие и им нужна будет помощь, мы их к себе заберём. Но у мужа (вернее это дом свекрови) огромный дом, в который он вложил тоже сам немало сил и денег и уезжать он отсюда не собирается.
12.02.2012
читаю твой дневник  и поражаюсь: твоя свекровь и свекровь моей подруги не один и тот же человек... ппц просто..
17.12.2012
 Вот через час у нас очередной обед и я опять буду слушать "напутствия" свекрови. Я уж не знаю как ей объяснить - не раз говорила тактично - спасибо, я сама разберусь - без толку...просто без толку...Я хочу дать сынишке одно, она настаивает на другом...не дай Бог она увидит, что я к примеру в овощи ему добавляю мясное пюрешко из банки - это ж всё! Наташа травит сына!:(((((
12.02.2012
Не обращай внимания!!! Мой сын что хочу то и делаю ))))
12.02.2012
а у нас только я готовлю:( и это тоже не есть гуд-она может редко тесто завести для пирогов и уйти на целый день, это намек, дальше все сама! А так хочется вкусного, но только, чтоб не сама!
06.02.2012
аналогично.. готовлю я и моя свекровь как свинтит на весь день потом заходит  и начинает суету создавать)) тарелками греметь пакетами шелестеть))
08.02.2012
как знакомо=))))
08.02.2012
Насть мне тоже хочется прийти и поесть чего нибудь вкусного не приготовленного мной))
08.02.2012
во-во=))она сегодня минтай приготовила.....а меня от запаха тошнит и не ем я рыбу такого вида...фууууууууууууууууууууууу мне всегда казалась,что она для кошек!!!пришлось самой готовить=((((
08.02.2012
 Слушай можно было и посоветоваться с тобой или предупредить хотя бы.. и снова приходится самой идти и до ума все доводить..
08.02.2012
я ошиблась, не минтай,а мойву! Вот так и живем!
08.02.2012
 съехать не хотите? мы планируем, потому что все равно людям разных поколений тяжело понять друг друга((
08.02.2012
А у меня вообще как энергетический вампир,только питается от плохой энергетики!У меня даже ребенок плохо спит из-за этого,когда ездим к моей матери вообще все подругому,сыночек играет сам по себе спит всю ночь, а не по 15 раз просыпается!!!Я очень жалею о том что не могу жить у себя дома((((( У меня двушка (мама,папа и брат),а тут мы живем в трешке огромадной! Она у меня еще в добавок супер мега гипер активная!!!!! Когда была я беременна пришла с консультации сказала у меня гемоглобин понижен чуть все у ребенка рак,живот тянуло все выкидыш,когда малыш родился то это у него ни так то это,сейчас писюн трогает опять что то,если капризничает всегда что то болит!И вообще опасаюсь сней оставлять!
12.02.2012
Наташ сейчас только умников развелось!! слушай ее поменьше!! я тоже хочу со своими родителями жить ( у них трешка) там я чувствую себя надежно и никто не следит за каждым мои шагом..а я со свекром не в ладах. и боюсь что если меня не будет дома он может причинить боль моему ребенку. 
12.02.2012
А по чему не живешь?
12.02.2012
мой отец обозлился на меня.. надежда это псевдоним на самом деле меня зовут нургуля. я казашка муж русский. отец игнорирует меня. мама говорит живи там. им похуй что мне здесь плохо. ушла так ушла.
12.02.2012
Господи тебе еще сложнее наверно, чем нам всем тут! У меня хоть родители поддерживают!!! Тогда крепись и старайся может действительно куда съехать!
12.02.2012
спасибо за поддержку Натусь. у меня есть на примете одно место куда уйти. там и с ребенком посидят и доверия у меня больше к тем людям. свекровь хорошая со своими закидонами..просто свекор напрягает еще. лезет в наши отношения учит меня что покупать мужу спрашивает как мы потратили наши деньги.. сидит дома не работает и следит за мной, боится меня одну дома оставлять вдруг я что нибудь стащу( я так поняла)
12.02.2012
У меня свёкр вообще был - мама не горюй! Его старший сын уже 10 лет как не работает - сидит у них на шее. Так я не успела закончить институт, как он пришёл ко мне с нотациями на тему "пора б тебе на работу устроиться!"...я в таком шоке была, что даже не нашлась, что ответить! А сынуле своему он даже подобных намёков не делал.
12.02.2012
на чужой шее и в рай всем хочется Натали!!
12.02.2012
 Вероятно..но он вообще больной человек был, а на больных не обижаются. Просто я как вспомню сколько крови мне эта парочка попортила во время беременности. И с мужем мы чуть не разошлись. Ну что ж поделать, если он маменькин сыночек такой - я его очень понимаю - ведь мама..это мама. Но вот какие я выводы делаю (не зарекаюсь конечно) - мой сын будет жить отдельно..или если уж вместе, я по минимуму постараюсь вмешиваться в их жизнь и всегда понимать, что самый ужасный человек тот, у которого истина статична.
12.02.2012
конечно есть такие смотрят на мир через  узкую трубу и говорят что все видели и все знают
12.02.2012
У всех свекровей есть ещё коронная фраза - я двоих вырастила (одного, троих!)..так вот почему то она никогда не задумывалась, а кого собственно она вырастила..нет, мой муж замечательный человек, но вот его брат полнейший тунеядец и социопат, который на собственных детей кладёт большой х..., а мама его ещё поддерживает! Что тут говорить...
12.02.2012
У моей подруги аналогично)))) Не дай бог нам быть такими ))))
12.02.2012
Прям один в один. Насчёт энергетического вампира - свекровь очень любит всякие жуткие передачи типа "Пусть говорят...". Особенно её заводят всяческие ужасные истории а-ля - кто-то выбросил-оставил-убил ребёнка, сгорел дом, дети не помогают родителям и тд. и тп...Ещё всё это мне и пересказывает. Я же считаю, что такие вещи надо вообще оградить от своей психики. Я тоже не могу жить у себя - жила там год и было очень комфортно, хоть и места гораздо меньше.Во время моей беременности тоже не лучше - сначала демонстративно делала вид, что я не беременна. Потом начала умничать на тему лекарств, которые я пью - типа зачем ты пьёшь гормоны это вредно. При чём не вникнув в суть дела - я пила прогестерон, а это гормон беременности. А она ж этого не знает. И вообще не в обиду пожилому поколению - да, они много видели, пережили и я их уважаю. Но считаю наше поколение более информативным, начитанным, осведомлённым, а ещё более гибким в своих мыслях. На  9 месяце она предлагала мне пойти понагинаться - собрать ягоды с огорода - типа это мне даже полезно. Что такое "тонус" - да она и слов то таких не знает. Только вчера была ситуация - (у моей мамы сейчас подозревают рак и я очень переживаю), так получилось, что свекровь об этом узнала..и начала - "вот, это всё от продуктов питания..." и всё в таком роде. Я даже спорить не стала...этой козе смысла нет что-то объяснять. И так всегда - "супермегазнаток" во всём!
12.02.2012
Натали блин как у нас все одинаково с тобой. свекор нтв смотрит и мне все пересказывает ( одна там себе банку с вареньем на голове разбила, другая ребенка избила) я ему грю мне неинтересно (я и так впечатлительная и у меня шаткая психика).. так нет он не перестает.. людям разных поколений тяжело сосуществовать вместе ( это мое личное мнение).. я витамины пила для Б, так они твердили что они вредные,ты состава не знаешь..как будто фармацевты со сатжем))Знаешь слепому не покажешь глухому не расскажешь а дебилам не докажешь!!!!
12.02.2012
Да-да...я и статьи приводила в пример и слова врачей (насчёт питания и не только)..у меня сестра - товаровед по мясо-молочным продуктам - я через неё пыталась доказать вред сарделек любых - без толку. Это только трата времени и нервов. А с этой узколобостью их, ограниченностью и недалёкостью уже ничего не поделаешь. Каждый останется при своём.
12.02.2012
у нас очень похоже. Мою еду она считает не вкусной, потому что я стараюсь готовить здоровую пищу, диетическую, чтобы и ребенку можно было и мы с мужем не толстели. А она фанат жрачки - вечно все жарит, жироное готовит и постоянные пироги и торты нам печет (векусно, но вредно!). Ребенка вечно пичкает, пока всё не скормит не успокоится. Как мы уживаемся? Я стараюсь молчать и не обращать внимания. И она откровенно меня не трогает. А внеутри я конечно безумно бешусь... Но что поделаешь...
06.02.2012
У нас в квартире 3 хозяйки - свекровь и две снохи, готовим обычно по очереди, потому что если вместе, то не умещаемся в кухне. Кто-то любит просто на кухне посидеть. Очень неудобно. Не дай Бог приготовить какое-то новое блюдо, свекровь на страже и обязательно попробует и выскажет свое мнение. А Вы делайте так как Вам надо и не обращайте внимания. Мне свекровь тоже много чего говорила по питанию. Делайте по своему.
06.02.2012
А моя наоборот - лентяйка, никогда ничего не приготовит. а я не приготовлю - будет голодная сидеть. Я думаю. Вам вмешиваться не стоит, я так поняла Вы на ее территории живёте? Если да, то придётся мирится, либо раздельно с ней жить. Можно конечно раздельные полки в холодильнике и каждый сам для себя готовит, но в теории-то всё это красиво, а на практике не знаю, у меня бы муж в первую очередь был бы против, всё-таки вместе живёте, семья. а не коммуналка.
06.02.2012
 Вот-вот - у меня муж тоже так считает - вроде семьёй живём...
06.02.2012
А ты можешь ей запретить просто давать ребенку перекусы,не ну .если малой там яблоки хочет и подобное,то пожалуйста!!! а на кухню нагло выходи и готовь ,пусть мешается,пару раз помешается и надоест,пойдёт с внуком играть.а то так не слезет!!!
06.02.2012
 Я то готовлю...только опять же - кроме меня по сути никто и не ест. Мужа завтраком кормит она - это прям "традиция". Обедает он очень плотно на работе...ну вот я только ужины готовлю. В общем можно сказать грех жаловаться, но я мечтаю о СВОЕЙ кухне. Чтобы экспериминтировать там и никто не вмешивался. Чтобы свои полотенчики-салфеточки. Чтобы посуду мыть не как свекровь - чуть одна грязная чашка - сразу надо моментально её помыть, иначе случится апокалипсис....я понимаю - в чужой монастырь со своим уставом..Просто я никогда наверно не почувствую дом мужа своим.
06.02.2012
Наташ, многие мечтают о своей кухне, я тоже, но приходиться добиваться или не добиваться своего. Кто подвигает, а кто просто съезжает. 
06.02.2012
Согласна,почувствовать дом своим.где есть другая хозяйка,тяжело!!! Насчет,завтраков,думаю ревность есть.но ты лучше расслабься и утром занимайся своими делами.а на ужин,конечно,постарайся!!! Трудно,конечно,ведь тебе приходиться привыкать класть вещи туда,где она считает нужным.Вариант .наверно,один -смириться,либо пытаться найти с ней на эту тему общий язык!!! Удачи и терпения!!!
06.02.2012
А ты можешь ей запретить просто давать ребенку перекусы,не ну .если малой там яблоки хочет и подобное,то пожалуйста!!! а на кухню нагло выходи и готовь ,пусть мешается,пару раз помешается и надоест,пойдёт с внуком играть.а то так не слезет!!!
06.02.2012
Говорите спасибо за совет-обязательно, но делайте так как вам надо. Питание дитя это ваше. Я свою свекровь всегда предупреждаю жёстко- не надо пичкать ребёнка. Так грите, спасибо сама разберусь. Не обижайтесь, а говорите прямо, может до неё так быстрее дойдёт. 
06.02.2012
Спасибо за совет - я так и делаю последний месяц. При чём она не обижается..но судя по всему дойдёт до неё нескоро.
06.02.2012
могу только дать совет в приготовлении блюд вот на этом сайте можно неплохо научиться кулинарные рецепты
06.02.2012
ну, например, про гречку, я б тоже отдала собакам после 3 дней стояния в холодильнике, потому что считаю  ее не свежей.  питаться отдельно или жить отдельно - проблем нет тогда никаких
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, чего делать то??? Ревную любимого к его маме!!!