Очень нужно ваше мнение

Представляю как родители мужа будут делить! У них дом квадратов 40. А детей 8! :-)
19.02.2012
Не знаю я считаю что родители сами вправе решать кому и сколько. Зачем нужно так бесится из-за квартир. У вас же есть своя квартира, что еще надо? Просто сестре не так повезло в жизни.
19.02.2012
Да, 40 квадратов на восемь человек - это прикольно)
19.02.2012
 Конечно они вправе решать сами, так оно и будет, просто дело в том, что свекрови хочется поделить всё так, чтобы у её детей остались хорошие отношения А, насчет того, что  Зачем нужно так бесится из-за квартир никто (поверьте) не бесится, со стороны между нами нормальные отношения, просто мне хотелось узнать мнение со стороны  по поводу сложившийся ситуации, я узнала.
19.02.2012
на месте мужа вашего сказала бы матери,что если она хочет,чтобы он с сестрой перестал общаться ,пусть именно так и делит. Потому то всё равно трещина в отношениях будет,причём скоро . Сестре никто не мешал искать нормального мужика,а не "кола без двора"...А если уж такой,так и шёл бы зарабатывать для них-что рот открывать на родительское ? Делёж должен быть справедливым,иначе развалятся все родственные отношения . И заработать на что-то ох как трудно-вот пусть сестра с мужем поотказывают себе во всём лет 5,потом и поговорить можно будет.
08.02.2012
 Наверно вас так воспитали, что если кому то из родных больше, то все, перегрызутся. Будь я в этой ситуации я согласна была бы, что нам двушку, ей трешку. И трещины в отношениях не было бы, представляете?
08.02.2012
я с вами на личности не переходила и оценку вашему воспитанию не давала. Скажу лишь,что вы не понимаете позиции автора,потому что сами пока вряд ли знаете,что такое "добывать",отказывая себе во всём. Поэтому ваши аргументы из области теории " если бы ,да кабы"
08.02.2012
 Да нет, знаю. Все своими силами и добываем с мужем. "Добывать" автору или получить бесплатно приданное к мужу? Что она здесь добывает то? Это даже не ее родители!
08.02.2012
ах-ха насмешили "приданное к мужу")))))))))))) и здесь я ничего не добываю, здесь на ББ в сообществе СП, я просто спрашиваю мнение других людей, и Ваше в частности мне очень интересно было услышать мнение людей .........как говорится со стороны всегда видней
08.02.2012
 Так я то знаю, что вы не добываете, а вот "Лесная" все мне про ваш труд и добычу пытается сказать, я ее вообще не понимаю! Я же не пишу, что вы свою квартиру, которую заработали, должны отдать!
08.02.2012
ну здрастье вам через окно...Автор тут писала,что пока сестра мужа по югам раскатывала,они себе никуда не могли позволить съездить-об этом речь...она ж замуж не за олигарха вышла ,а деньги на квартиру из общего семейного бюджета уходили,значит и автор добывала=вкладывалась в покупку квартиры.. Элементраная логика. 
08.02.2012
А где в посте было написано, что сестра по югам разъезжала? Может у нее просто не сложилась жизнь, воспитывала ребенка одна, выживала небось как могла! В наше время не так просто заработать на жилье, тем более в одиночку!
19.02.2012
Про, то что сестра разъезжала по югам, я писала позже кому-то отвечая на комментарии...поэтому кому писала, те в курсе...
19.02.2012
я писала про её мужа ,а не про самого автора. А ваша позиция мне напоминает позицю сестры ...в виде " а почему бы и не так поступить"? Вот и она ,наверное,сидит там и гадает,почему бы матери не отписать ей бОльшую часть пирога,а все остальные пусть лесом идут... малость нелогично ,не находите?
08.02.2012
 Нет, не нахожу. Я уже писала про лично мои отношения с моей сестрой, что ей дают больше и я не обижаюсь, а понимаю, что ей нужней. Как раз я бы была согласна и на меньшую часть пирога.
08.02.2012
то,что вы добровольно согласились на такой расклад ещё не говорит о том,что все так должны поступать...Мне вот почему-то видится,что сестра там скорее всего,просто неудачница...если глобально. Которая всю жизнь на всё готовом. Как жить-дело каждого,но вот позиция родителей-"всё лучшее слабому птенцу"-недалёкая,имхо.А в конкретной этой ситуации испортит дело ещё больше. На месте родителей я не помогала бы дочери ,а пинка дала бы большого,чтобы стимул в жизни появился не просто на вкусные куски раскрывать рот,а научится что-то самой зарабатывать. Но это моя позиция и я не настаиваю,что все так долджны считать,но это моё родительское мнение.Чем больше послаблений в жизни родители дают своим детям,тем больше у них бед...Про везение речь не идёт 
08.02.2012
да, я уже несколько раз написала, вроди бы, что нам двушку никто не предлогал, если бы предложили не было бы этого поста............ 
08.02.2012
ну тут свекровь явно хочет "сэконимть" 
08.02.2012
Я пытаюсь  Lesnayaобъяснить, что не обязательно отношения должны испортиться, я поняла, что вам не предложили. Вам остается только ждать их решения, вы, я думаю, повлиять не сможете...
08.02.2012
да всё предельно просто: я примерила  такую ситуацию и поняла,как бы я поступила. А проверять на своих детях ,испортятся отношения или нет, я точно не стала.
08.02.2012
я после этой ситуации вообще задумалась рожать второго, а всегда вроди бы хотела) 
08.02.2012
поверьте,можно хоть 4х родить,-всё в руках родителей. 
08.02.2012
боюсь, так и будет(((, и мне эта ситуация очень неприятна, т.к. так у нас нормальные отношения, но квартирный вопрос всё испортит(....... 
08.02.2012
не вы первые и не вы последние...этот вопрос доканает всех...у кого родители не такие мудрые  ,чтобы понимать,что испортить можно легко...а вот кто будет поддерживать эту сестру ,когда их не станет,свекровь не подумала? что вы просто можете не захотеть общаться после её отношения?
08.02.2012
Вы попали в саму "точку", свекровь именно этого очень боится(((, не раз были в жизни ситуации, когда мой муж помогал/ выручал/ давал своей сестре....
08.02.2012
если она так боится,значит ,понимает в глубине души ,что есть основания у неё так думать ,что может быть и так. Просто донесите ей мысль,что это от неё будет зависть,как будет. Вот и всё.
08.02.2012
попробую, в любом случае спасибо за ваше мнение............если эта ситуации как-то всё таки решится, обязательно напишу) 
08.02.2012
привет) когда обещала в данном коментарии к этому посту, что если ситуация разрештся, то напишу, и вот окончание, если интересно, почитай)
23.01.2013
Кстати,квартирный вопрос  сейчас -это просто переходный этап между тем,когда квартиры давало государство,потом когда поумирали бабушки-дедушки,появилось наследство,а лет через 30 все придут к тому,что наследовать практически нечего будет,потоум что бесплатных квартир от родни не останется почти  и сейчас уже перестраиваются потихоньку к тому что рассчитывать особо не на кого и стремятся купить хоть что-то. Поэтому ничего страшного в этом воспросе нет. Наши дети будут рассчитывать на себя. И нас с ними квартирый вопрос уже вряд ли испортит-обеспечивать  себя жильём самому будет нормой..
08.02.2012
 ой как же неприятны все эти дележки. У вас ведь есть своя квартира, так почему сестре не оставить трешку, а вам двушку? Прям вот читаю и как будто не родственники совсем, переругаться из за этих квартир все готовы. И вообще как свекровь решит так и будет и обиды тут неуместны мне кажется. Я бы приняла любое решение, тем более что у вас есть своя квартира.
08.02.2012
Так я же написала в посте, что нам двушку никто не предлагал, нам предложили 1/2 трёшки, если  бы предложили двушку, то не было бы этого поста, было бы всё нормально. Свекровь не может всё решить сама, т.к. в трешке прописаны: свекровь, свекр, мой муж и его сестра(
08.02.2012
ну если по- честному,то половина 3ки-это однокомнатная с доплатой,-а сестре и двушка и половнина-я бы тоже обиделась на месте вашего мужа...
08.02.2012
 а владельцы кто? какая разница кто прописан. главное кто собственник :) а если вам никто не предлагал то можно же всегда свое видение рассказать, может все сразу согласятся и не будет споров :)
08.02.2012
разница есть кто прописан, т.к. квартира (трешка) у них не приватизирована (её они ещё в советское время получили на четверых), и поэтому соответственно свекровь и не может насчет трёшки решить всё сама.А свой вариант муж предлагал: узнать стоимость обеих квартир, поделить пополам (ну, как бы между ним и сестрой) и отдать его сестре двушку+ мы ей выплатим сколько будет не хватать до той суммы, чтобы ей досталось половина (от двух квартир), и при таких условиях родители живут в трешке, НО подписывают на моего мужа...........только вот сестра мужа что-то не хочет соглашаться на такой вариант, т.к. тот вариант который предложил свекровь, мы думаем предложила его сестра)
09.02.2012
 ну это понятно! я бы тоже не согласилась на такой вариант. Естественно она хочет трешку, а вам бы доплатила сумму и вам двушку - что для меня было бы логично, учитывая что у вас уже есть своя квартира. Вы никогда не найдете компромисса, потому что каждый будет перетягивать одеяло на себя. Тут только если кто то уступит иначе вы переругаетесь вдрызг.
10.02.2012
Ольга, мы бы с радостью согласились на такой вариант:  нам двушка+она доплатит (по деньгам получается что она нам должна за 1/5 трёшки), но дело в том, что у неё НЕТ таких денег), соответственно и доплатить она не может........поэтому такой вариант и не рассматривается) .....Сестра хочет двушку+1/2 трешки) тоже думаете честно?
10.02.2012
 ну так конечно не честно. в любом случае вам стоит оценить обе квартиры и сесть за стол и поговорить с сестрой - только без криков и обид :))) и предложить ей 2 варианта: либо она доплачивает такую то сумму и оставляет себе трешку, либо тогда вы ей доплачиваете эту сумму но у нее остается двушка. Наверное третьего и не дано.
10.02.2012
они (вчетвером: свекр, свекровь, мой муж и его сестра) уже садились за "стол переговоров" ,но пока что, так и не договорились, его сестра считает, что раз у нас есть двушка, то та двушка, которая есть у родителей должна быть её (она ведь и так в ней живет, просто надо оформить), а родительская трешка должна (по её мнению) делиться пополам.....как-то вот так по рассказам мужа...в любом случае спасибо за ваше мнение........если эта ситауация всё таки решится, то обязательно напишу)
10.02.2012
 Марина удачи вам! и чтоб все разрешилось и всем было хорошо!!!
10.02.2012
Оlka, привет) когда обещала в коментарии к этому посту, что если ситуация разрешится, то напишу, и вот окончание, если интересно, почитай)
23.01.2013
Марина привет! не могу проситать, страница видимо удалена уже... :)
05.02.2013
А, я просто перенсла её к себе в дневник из СП. Вот она
06.02.2013
Марин очень рада что все так решилось! Теперь все довольны и счастливы! ПОздравляю :))))
07.02.2013
Спасибо) Только, мне в том моем посте написала одна девушка, оказывается есть ещё проблемка......Мы то думали выписали нашего ребёнка и ВСЁ, а девушка пишет, что выписать-то выписали, а вот в приватизации всё равно ребёнок обязан учавствовать( Эх,печалька.......Думала,всё закончилось, а теперь с ужасом жду, что же будет, когда родня мужа об этом узнает и главное что делать не знаем (((
08.02.2013
 А я считаю, что свекровь предложила правильный вариант.
08.02.2012
ну, хоть кто-то так считает 
08.02.2012
 ну вы то со мной не согласны)))
08.02.2012
я - нет, но я же спрашивала мнений посторонних людей, а эти мнения бывают разные........кто-то согласен со мной, кто-то с вами, у кого-то другое мнение)
08.02.2012
 так у вас же есть квартира.. я считаю, что мужчина должен сам все зарабатывать..я бы вообще все дочери отписала.
08.02.2012
извините, а если мужчина должен всё сам заработать, то почему же муж сестры не может этого сделать??? 
08.02.2012
 Так вот родители ее мужа пусть ничего ему и не дают. А ваши свекры дают своей дочери. При чем тут ее муж?
08.02.2012
ну, я просто подумала,что КАЖДЫЙ мужчина должен для своей семьи зарабатывать и муж сестры тоже, в этом бы случае (если он заработал) у моей свекрови "не болела бы" голова, разделила бы поровну.
08.02.2012
 Ну, я считаю, что конечно и он тоже обязан быть добытчиком! Но здесь речь о родителях-дочери-имуществе.
08.02.2012
 она оставляет ДОЧЕРИ, а не какому-то мужу.
08.02.2012
все что есть у свекрови нужно делить пополам!не смотрю на то,кто где живет и т,д.а-то как-то не честно получается.обиды будут.недовольства.она этого видимо не понимает.
08.02.2012
обиды и недовольства будут, и она (свекровь) это прекрасно понимает, поэтому и тянет с оформлением и с окончательным решение )
08.02.2012
ну она же все-таки взрослый человек!как мне кажется,просто ей нужно всех собрать,объявить и сказать это мое решение,никто не вправе оспаривать.все-таки её имущество.но конечно надо все по честному:)) в любом случае,вы относитесь к этому проще.не ссорьтесь,не ругайтесь.только нервы будут потрачены. С другой стороны надо до всех донести что и как.и что делать надо честно.делить поровну.попробуйте!не получится-ну и успокойтесь на этом.удачи:)
08.02.2012
ой, собирались, они уже дважды за "столом переговоров" (вчетвером), ни до чего не договорились Свеквровь не может всего решить, т.к. в трёшке прописаны они вчетвером
08.02.2012
 а что значит согласен,не согласен,это воля свекрови,как хочет так и делит,может вообще все дочери подписать.
08.02.2012
ну, конечно она может всё отдать дочери, только она не хочет обид/войны/ссор между двумя своими детьми........не хочет обид со стороны своих детей.........поэтому и спрашивает мнения обоих (что вполне мне кажется логично) и кстати трёшку отдать она не может, т.к. в ней прописаны свекр,свекровь мой муж и его сестра,  а двушку да, отдать может (ну, она её уже и так практически отдала, просто ещё документально не оформила)  просто я спрашивала, не то о том, как может поступить моя свекровь, а то как ВЫ считаете было бы честно.....ваше мнение я поняла, ВЫ считает, что честно отдать всё дочери.......ну, что ж это ваше мнение, в любом случае спасибо за него)
08.02.2012
 Думаю надо так: пусть сестра живет в двушке, но с условием, что выплатит половину стоимости квартиры вашему мужу. А на трешку, в которой живут родители, оформляют наследство на Вашего мужа и его сестру.
07.02.2012
мой муж предложил, узнать стоимость обеих квартир, поделить пополам (ну, как бы между ним и сестрой) и отдать его сестре двушку+ мы ей выплатим сколько будет не хватать до той суммы, чтобы ей досталось половина (от двух квартир), и при таких условиях родители живут в трешке, НО подписывают на нас. Т.к. сестра не сможет отдать нам половины стоимости двушки (нет у неё денег)
07.02.2012
 подписывают - аккуратно. не завещание! ДАРСТВЕННУЮ с правом пожизненного проживания. Ибо есть варианты пр оформлении наследства... иждевение, инвалидность...
07.02.2012
естественно не завещание...........только они всё равно на такой вариант не согласятся( 
07.02.2012
 Марина, отличный вариант! Если у вас есть деньги, то это просто супер! Но родители могут не согласиться, типа как так сну трёшку, а доченьке "сраненькую" двушку. По суте, вы правы и и ваше предложение справедливо, но родители, есть родители. У нас примерно такая же ситуация... Как встает вопрос о разделе наследства родители мужа сразу принимают сторону его брата (Олега). Типа у тебя и так все есть, а вот, у Олежечки нету. Но вот кто виноват, в том, что у Олежечки нету...  мой муж вкалывал с утра до ночи, чтобы мы смогли из однушки переехать в трешку и сделать хороший ремонт, вкалывает чтобы обеспечить нам хороший образ жизни. А Олежечка их любимый на жопе ровно сидит и в 7 вечера уже дома.  Вот, я думаю и у вас, наверное примерно так же. Родители не одинаково относятся к вашему мужу и его сестре. 
07.02.2012
вы правы, что не захотят, только мне кажется не родители, а сестра, т.к. моя свекровь сейчас готова, хоть как-то, но "разрулить" эту ситуацию, т.к. хочет сейчас всё оформить, чтобы потом не было войны между детьми её.... да, у вас тоже ситуация ничего не скажешь((( ваш муж работает, а брат его вы правильно написали "на попе" ровно сидит.....
07.02.2012
 И сестра может не захочет, и родители могут не захотеть, свекровь хочет разрулить, но не факт, что по вашему сценарию!!! Тут вам надо только садиться за стол переговоров всем вместе. Предварительно вам следует подготовить так сказать программу раздела имущества. И предложить готовый вариант, указав в нём все плюсы для всех сторон. И отстаиваете своё мнение и свои права! И не ведитесь ни в коем случае на разводы типа у вас и так все хорошо, вон квартиру купили и деньги есть, а у сестры нету ничего. Это все развод! Настаивайте на том, что ваша ныняшняя квартира к делу вообще не относится, это ваше личное приобретение и она и ваше материальное положение никаким боком не должны учитываться в принятии решения. А то часто так  бывает, все решается в пользу бедных. Ты попу рвешь, крутишься, зарабатываешь, покупаешь что-то, а им просто так все достаётся.   
07.02.2012
может быть вы и правы...посмотрим как и что будет......я тоже хочу чтобы мой муж, его родители и его сестра поговорили....но они раз уже разговаривали.....и не к чему не пришли(
07.02.2012
 если интересно, дописала пост, о том, как предложила поделить моя свекровь всё это "добро" 
07.02.2012
ыыыы, прочитала.... не ну, это не честно!!!!!! Почему это вашему мужу только половина трешки, а сестре половина трешки и плюс двушка! Это не честно!!! Не соглашайтесь на это! 
08.02.2012
ну, я так поняла (по рассказам мужа), что отдавая дочери двушку, этим она как бы уравнивает дочь и сына (ну, у обоих будет по двушке, и какая разница, как они им достались), а трешку делим пополам....  наверное, как-то вот так считает свекровь.................муж мой и не согласился, вот теперь свекровь и не знает как быть(((( 
08.02.2012
ну а почему она не хочет так как вы предложили?   Вот вы писали :"узнать стоимость обеих квартир, поделить пополам (ну, как бы между ним и сестрой) и отдать его сестре двушку+ мы ей выплатим сколько будет не хватать до той суммы, чтобы ей досталось половина (от двух квартир), и при таких условиях родители живут в трешке, НО подписывают на нас." Что она на это говорит? То что она предлагает, это не честно! В ответ ей муж ваш может заявить, а давай на оборот мне двушку, а трёшку нам с сестрой на пополам! Что она на это скажет? 
08.02.2012
ну, так как предложил мой муж видимо не хочет его сестра (свекровь не сказала этого в прямую), а тот вариант который предложила свекровь, видимо так больше устраивает сестру его...
08.02.2012
идеальный вариант был бы для всех 
08.02.2012
сестра его видимо не хочет такого варианта) 
08.02.2012
в таком случае,как бы не поделили-всё равно осадок останется....по отношению к сестре. 
08.02.2012
Продать обе хаты и деньги поровну, т.к если делить метры то метры в двушке на первом этаже м.б гораздо дешевле/ дороже метров в трёшке (стоимость кв зависит не только от кол-ва комнат но и от метража, типа дома, района и т.д)
07.02.2012
ну, мой муж предложил практически тоже самое.......... 
07.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!! Попросили подыскивать себе новое жилье.... Нужно ваше мнение