Хелп!

Если ты хочешь ей помочь, то гаси ее агрессию согласием. Спокойно повторяй за ней все ее претензии. - да мама, я такая-сякая мусорку не поменяла. Дословно повторяй ее претензии, соглашаясь не только словами, но и всем своим видом и тоном голоса. Когда человек вместо ответной агрессии получает согласие, он теряет весь свой пыл. А некоторые еще и чувство стыда за свою вспышку начинают испытывать. И почаще спрашивай ее совета, благодаря за него. Даже если ты сделаешь по своему, она будет так рада своей нужности, что не заметит этого. 
23.04.2012
спасибо большое!я попробую!!!!!!!!
24.04.2012
совет не дам, так как сама в очень похожей ситуации была и мне ничего не помогало, кроме времени, поэтому если дадут дельный совет - это здорово, а так хочу, Ксюнь, пожелать терпения, мама самое дорогое, но терпеть безобоснованные придирки ппц, как трудно!((Быстрее теюе помириться с мамой!
23.04.2012
спасибо леночка!!!!!!!!!!!1
24.04.2012
сегодня с утра облазила все форумы с подобной темой))))вчера поругалась с мамой. нет. если точно-она со мной. выпила немножко-и вылила месяцами накопленную грязь на меня. мы с сетрой тоже стали задумываться -может она нездорова. явные причины простые-она общается с подружками-они вобще трухнутые на голову, они питают ее всей этой злобой, ненавистью и прочее. такие вещи говорит-уши вянут. грамотная, интеллигентная женщина. этот процесс уже давний. сама хочу с ней помириться-но с одной лишь целью-чтобы легче стало ЕЙ. я уже давно смирилась, с тем что с мамой мы подружками не будем . тяжесть такая в душе....не хочется писать подробнее. надеюсь смысл передала
23.04.2012
да-да..мне тоже маму жалко просто ..не хочу чтоюб она страдалиа из-за меня ..
23.04.2012
ассаламу алейкум,ухтиш,дело плохо.обижена мама,у нее может и срыв возрастной,не важно,выход только за тобой..ты ее должна хорошо знать...может в исламское сообщество написать еще?советую вам поговорить по душам,подойди ,извинись,скажи что и тебе не легко с малышом,не высыпаетесь,усталось,депрессия может..найдите компромисс,две женщины должны понять друг друга,тем более родные..может еще у нее одиночество так проявляется(ну она себя одинокой чувствует)дети с ней поругались,у тебя малыш родился..мало ли что ею движет?в любом случае ты должна сделать первый шаг,главный шаг..покажи ей свою любовь к ней,что она не заменима!что она тебе так нужна сейчас!
23.04.2012
ва алейкум ассалам ...да ухтиш..я сделаю этот шаг ...иншааллах она меня выслушает...сделай мне дуа ухтиш!
23.04.2012
да поможет вам Аллах во всех ваших делах  и приведет все ваши дела в порядок!амин!а еще,иншаАллах надеюсь не обижу тебя,если напомню про укрепление имана,так как именно в это время женщина очсень уязвима,пока у нее нифас..и не может читать намаз.ухтиш,старайся побольше слушать коран(знаю что читать сейчас не сможешь)все время уходит на малыша и отдых,но все же поклонение в первую очередь.все остальное временное у нас,мы гости в этой дунья,и возьмем только с собой наши дела..сама все знаешь лучше меня,но все же повторюсь,может кому в назидание..и еще наш язык-наш враг!будь осторожна с ним)))даже то что мы считаем безобидным может сыграть не в нашу пользу и перевесить .люблю тебя сестра ради Аллаха  и желаю тебе всех благ в обоих мирах!
23.04.2012
амин иншааллах иншааллах!!!!1 джазаки аллаху хайран ухтиш за напоминание и дуа!!!!!!
23.04.2012
уа джазаки!!!
23.04.2012
Отношения с мамой принять и наладить Опять обиделась и ушла.....