Помогите советом

Не спешите с принятием решения. Даже несмотря на плохое самочувствие бабушки при совместном проиживании с дочерью могут возникнуть различные проблемы и захочет бабушка вернуться  к себе домой)))
02.06.2012
у брата же и так двушка есть,договоритесь с ним.Потому что,если по честному,тогда ваша доля в его двушке есть.Однушку продавать-не вариант.Муж вообще предложил самый разумный выход из положения.
01.06.2012
муж ваш правильно предложил, а брату и так много будет. Кстати, если квартира будет записана на мужа, то вы можете себе долю в квартире выделить и никто в накладе не останется. А маму я ваше не понимаю, что значит честно, пусть тогда и брат с той квартиры долю вам отдает, чтобы уже все было по честному.
01.06.2012
Я так поняла проблема в том, что если вы покупаете у бабушки квартиру, то деньги на нее будут от продажи однушки? Или накопленные деньги раздать за эту двушку, но тогда там денег на две доли: бабушке и брату двоюродному? Тебе надо поговорить со своим братом, чтобы он отказался от своем доли за двушку, так как ты не претендовала на квартиру от умершей бабушки, так сказать договориться по хорошему. Деньги, которые вы сейчас накопили, совместно нажитые, поэтому квартиру однушку оставь за мужем, а двушку запиши на себя и сына. А свекровь вообще не понимаю, должна радоваться, что дети устроятся в лучших условиях. Если так получиться, то она не должна никаких претензий иметь, ведь квартира останется за мужем, а другая на внуке.
01.06.2012
свою не продавайте .. купите  у бабушки двушку.. а кому сколько дать денег пусть она решает
01.06.2012
квартиру оформлять на мужа это ошибка
01.06.2012
Я вообще не понимаю каким боком здесь свекровь....
01.06.2012
Идея хорошая, но я бы на вашем месте подумала на кого все это оформлять. Может одну из квартир на себя (или как вариант на маму вашу с дарственной на вас), а вторую с мужем в совместную собственность (деньги-то скопленные общие как я поняла)? Тут надо банально взять листок бумаги и все-все просчитать.  Если деньги выплаченные родственникам за их доли эквивалентны стоимости этих долей в квартирах, то все честно. А свекровь лесом слать, не ее это родственники и не ее это дело 
01.06.2012
Если брат уже получил часть квартиры(другой)зачем вам с ним делиться?Брат-то сам что говорит?Он понимает-что это не честно? Что вы САМИ хотите?
01.06.2012
Как она не дала туда переехать?За ноги схватила?Просто не понятно.
01.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще один соц опрос) А вы бы пошли на такое?