Просто интересно.

что подарить на новый год ребенку 1 год 6 месяцев
Это ненормально, я считаю. Для нашей семьи по крайней мере, тем более платить по чеку! - я б тогда вообще не брала такой подарок, пусть, что хочет- то с ним и делает теперь. Если мы идем в гости- то не с пустыми руками, в зависимости от наличия детей в семье и их вкусов, если нет- то что-нить к столу... Если к нам приезжают в гости - то всегда с подарками Ане, про  праздники молчу- там и самокаты и качели, и куклы хорошие, и вещи. Свекровь вообще, если хочет что-либо внучке купить-всегда мне позвонит, спросит, что Ане нужно...А бодики, обручи,киндеры- это вообще мелочи насущниые, их моя мама походя покупает, если видит. Пойдет за хлебом, придет и с заколками или игрушкой... Вы им тож ничего не дарите,или правда херь какую-нить.. 
24.08.2012
часто и по чеку не требуют. вот совсем недавно свекровь перевела мне денежку для сына,написав что это ему на конфеты*100 евро* и т.д хотя ему только 2,5 месяца.мы и нам покупают(ем) все самое хорошее и денег на это не жалеют(ем)
24.08.2012
Моя свекровь на рождение ребенка подарила набор ложек и ножей! Я намекала не раз что купить, пофиг , купить что ей нравится . А родственники мужа вообще всякую Мелочь , киндер-сюрприз , это видать был к годику! Вообщем пипец, я конечно обижаюсь, и подарки дарить никому больше не буду, ну или набор шампуней из Ашана или хрень какую-нибудь
23.08.2012
Да уж... мои родители мелкого засыпали уже подарочками и обновками, о чеках и речи не идет, ещё и мне денюжку могут подсунуть (могу руками ногами отбиваться, все равно впихнут), а вот свекровь моя вообще не чешется на эту тему, пару раз шмотки из финки привозила, а так даже в гости не приезжает, на годик помню приезжала и ещё как-то один раз... это за почти три года! хотя живет даже ближе, чем мои родители) это наверно от воспитания и от семейных традиций идет. тут даже достаток роли не играет, мои родители совсем небогатые люди
23.08.2012
Ну ничего... у нас похожая ситуация, правда чеки никто не просит, а вот дарить особо никто ничего не дарит. Да и фиг со всем этим, я вначале переживала, всем подарки готовила, а потом выработала схожую позицию "и вам фиг!", лучше на своих детей всё потрачу. Да и ещё есть немного особенность такая, что детям после 3 лет сложно угодить, они хотят что-то конкретное и ничего более, а цены на детское ого-го, поэтому может бабушки/родственники боятся неугодить и ждут когда ре сам что-то попросит?!
23.08.2012
Мы говорили много раз что нужно ребенку. Они покупали только то что сами хотели...
23.08.2012
Может боятся, что вы сядите на шею с просьбами и подарками???и что требования и желания будут постоянно расти и они финансово не справятся? Самое простое, зная что они любят и ждут "хорошие" подарки подарить какую-нить фигню) злобно может быть, но поучительно.
23.08.2012
Так ребенок сам просит что хочет на день рождение. Младшей я сама гоаорила что думаю купить то и то. Иду и покупаю. Не прошу у них. Так они сами спрашивают что надо. А смысл?
23.08.2012
жесть!!!!!!!!а если денег нет,как ей отдавать?так еще и должна будешь?
23.08.2012
Да бывало денег не было. Я ж не расчитывала на покупки. Да тогда должны и отдает муж всегда.
23.08.2012
Я придерживаюсь мысли что  нам никто ничего не должен. А если что и подарят - мы будем рады. Свекры обычно покупают все хорошее , качественно. Раз в 2-3 месяца, но не по поводу. Обычно это игрушки тини лав или одежда. Моя мама дарит нам подарки по мере возможности. И тоже все качественное. Памперсы, игрушки. Папа мой редко внучку видит и одаривает. но как говорится "редко, но метко". В последний раз (кстати он был первым) подарил коляску иглезиа трип. Мама свекра все время балует правнучку. Платья, колготочки, костююмы, игрушки.
23.08.2012
Мои родители ничего не дарят моей дочери,мы живем вместе,поэтому считают,что ничего не надо дарить,за все время купили одно платье и ложечку к первому зубу.Родители мужа подарили деньги на рождение и полезное мелочи(пампесы,пеленки).На первый др подарили опять деньги,на второй уже ничего,свекровь часто ездиет заграницу,оттуда привозит игрушки по мелочи.Как то так у нас с подарками.
23.08.2012
Моя свекровка пока сыну тоже ничего не дарила, но она и не видела его еще (да и я ее еще никогда не видела=))) а мои родители в основном деньги дарят, чтобы я сама купила что нужно. Но зато когда мы в гости приехали в отпуск, они для Фила купили и стул для кормления, и кроватку и игрушек целый мешок. А свекровь... меня не парит, что она нам не дарила ничего. Хоть ребенком интересуется, по телефону спрашивает все время отчет о его развитии, и мне этого достаточно=) а то могло быть вообще пофиг=)
23.08.2012
У моей сестры дочка родилась, ей уже 2 месяца. Свекровь даже её ещё не видела (живёт через 2 дома, вполне здорова), какие уж тут подарки. Но это ненормально, конечно.
23.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я поплакать немножко. в каждой бочке затычки