Ребенок из дет.дома.

Аленка, можно спросить, чем все таки закончилась Ваша история с Анютой?
14.04.2013
как я вас понимаю... но ребенка надо брать только тогда когда двое и муж и жена уверенны с своих силах и 100% сходятся во мнениях... иначе врятли чтото получится... а то станет она вам дочерью а мужу не станет и что потом? сколько таких историй,отдают потом деток чтобы сохранить свою семью..подумайте вместе, если муж не готов,то лучше не надо
05.12.2012
А кто-то сказал, что муж не готов?
06.12.2012
ну вы пишете что он молчит и думает - значит сомневается...а это уже не очень хорошо
06.12.2012
Нина он ОЧЕНЬ хочет взять эту девочку, есть много других социальных затруднений....
07.12.2012
блин как мне жалко всех детишек.сижу и плачу.у нас как то случай был в деревне жила семья родители и дочка мелкая мама умерла сначало,потом отец инвалид и вот девочка осталась одна(на самом деле были у нее родные сестры старшие по матери которые ей почти в мамы годятся)и мама моя как то сказала возьмем может настю к себе.блин знаете как я хотела ее забрать как ждала плакала просила давай заберем как мне ее жалко было(я про сестер не знала)ужас я эту историю до сих пор помню.ну конечно мама сказала как мы ее заберем у нее есть родные кто нам ее отдаст.ее конечно взяла сестра и росли они с племяшкой как родные сестры.а я так плакала что мы ее не взяли.
04.12.2012
Если есть возможности финансовые, жилищные условия позволяют и есть душевные силы, ведь таким детям нужно очень много внимания, они пережили даже больше чем мы, взрослые...тогда, наверное, стоит забрать девчушку?) Она станет счастливым ребенком)))))))))) Но стоит трезво оценить свои возможности.
04.12.2012
Возьмите девочку под опеку. Но я  за такой метод не потому что можно вернуть назад ребенка. Я этого вообще не понимаю Ребенок же не игрушка чтобы возрашать его в магазин. А потому что у вас будет допдоход + льготы для девочки (первоочередное поступление в вуз и возможность получить жилье). А про детдомовских деток могу сказать одно: они такие же  разные как и не домовские. Есть и хорошие и плохие детки.  У моих родственников двое приемных детей из детдома. Один вырос наркоманом и с ним были всегда проблемы. Второй мальчик очень умный, закончил спбгу матмех, работает на американскую и японскую компанию, разрабатывает програмное обеспечение. очень любит приемных родителей, помогает им сильно, маму носит на руках. Да и ведь согласитесь приступниками вырсатают не только детдомовские. 
04.12.2012
Спасибо Машенька, такие истории поднимает настроение!!! 
04.12.2012
Мы давно думаем о удочерение.Всегда знала что первый будит сын,потом возьмем дочку,но из Японии,тут распространено удочерение девочек из Японии.Проблем с ними не возникает(как и все дети),стоит в 2 раза дешевле чем России(да да именно когда узнают что ты замужем за иностранцем начинают доить).Идея оочень хорошая,но как вам пишут присмотритесь все таки у нас слишком много озлобленных детей с которыми возникают проблемы.Многие знают мою идею и всегда говорят одно и то же.Возьмите из России типо помоги своим,но мне реально страшно.ОООООчень много примеров испанских семей с русскими детьми и совсем не положительные,не говоря уже о затратах.
04.12.2012
Вот-вот....муж молчит целый день....
04.12.2012
Лен, у меня аж мурашки по коже.... Это так благородно взять и воспитать чужого ребенка в своей семье. Расскажу один случай. В классе со мной училась девочка, взяли ее из детдома года в 1,5-2. Семья бездетная, нормальная, мать в отделе образования работала, педагог. Так вот девочка эта сразу ненормальная была, уроки срывала, постоянно замечания в школе, постоянно дралась, вещи воровала у детей (причем воровала лишь бы что - ручки, тетрадки, варежки, вроде это называется клиптомания). Из школы домой не шла, не раз терялась, искали ее и с милицией, просто убегала после уроков и каталась на трамваях. Сколько матери краснеть за нее приходилось, учителя-то ее знали все, в гороно же работает! Потом закончила она школу, лет 7 я про нее вообще не слышала. Сейчас живет в одном подъезде  с моими родителями. Пьют напару с мужем, он ее бьет, ребенку года 4, мальчик, воспитывает его в основном ее мать, муж то телевизор пропьет, то дверь в квартире выбъет.  Вот не даром же говорят , что как ребенка не воспитывай гены берут свое. Вы бы сначала все про эту девочку узнали, кто ее семья, может и правда погибли, а родственников нет других, ну бывает же что и отец и мать единственные в семье дети, а их родителей может тоже в живых нет. Берите на выходные, приглашайте ее в гости, смотрите, наблюдайте. И дай Бог вам взять и пригреть в семье хоть одного ребенка из детдома
04.12.2012
Спасибо за рассказ 
04.12.2012
Соглашусь. Генетически многое передается, и псих.заболевания, и предрасположенности к чему-либо. Стоит выяснить, кем, кто девочкины родители были. Т.к. это не игрушка, не вернешь, а проблемы могут быть огромные.
04.12.2012
Еще бы кто правду рассказал... В свое время говорили что детдомам выгодно "сплавлять" проблемных детей и детей с проблемами со здоровьем
04.12.2012
Я сегодня раговаривала с их психологом, она сказала, что девочка хорошая. Ей 8 лет она уже  в 3 классе учится, видимо еще и умная.
04.12.2012
Ну все может быть. Жалко если девочка и правда хорошая и жизнь так ее уже побила. Вам удачи, вы молодец
04.12.2012
А в нормальных семьях не бывает наркоманов и алкашей? и Наобарот. Вчера только показали у мМалахова мальчиков инвалидов и какие они выросли
04.12.2012
04.12.2012
Привет.Тебе посоветовали ниже взять опеку над ней, заодно присмотритесь, не понравится, то будет проще отказаться! 
04.12.2012
Вот и хочу посмотреть.
04.12.2012
Есть ведь еще вариант опеки. За него даже платят. При этом у ребенка появляется шанс вырасти в нормальной семье.
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я - мама дважды, а теперь еще стала тетей!!!!!!!!! Кто дежурный по романтике?