Разделение домашних обязанностей после родов.Поделитесь опытом!

Муж работает, выносит мусор, покупает продукты раз в неделю. Все остальное длаю я.
07.12.2012
Муж выносит мусор и является нашим водителем. Ну и работает, естественно. И так было всегда, и в 1 месяц, и сейчас. И мало того, я считаю это нормальным. Просто в таком случае, если он делает часть работы по дому, я что, должна подрабатывать? В общем и целом, кому-то повезло и мужья добровольно помогают. ДОБРОВОЛЬНО. А если нет, то примите ситуацию спокойно, как данность.
05.12.2012
делить обязанности?? в семье? вы ругаете мужа что плохо делает? а вы сами незнакомое хорошо с первого же разаделаете или учиться надо? мда.. мы с мужем не делили обязанности. делала тот, кто свободен и имел силы на момент постановки задачи.
05.12.2012
+1. Тоже считаю,что нельзя разделять "обязанности". Даже более того, никаких "обязанностей" не приемлю. Задачу решает тот из нас у кого на нее в настоящий момент есть время и возможность. Это касается всего, за исключением, конечно сделать "дрелью дырку в стене". Хотя если особо приспичет, я сумею запросто ;-) Причем так было всегда, во времена моего декрета в том числе.
06.12.2012
Прочитала название, подумала, что вы недавно родили. Начала уже писать вам ответ, а потом посмотрела возраст дочки. И оказалось, что ей уже четыре с половиной, поэтому уже пишу другой ответ. Делить обязанности можно, когда оба работают и приходят только вечером домой. А вы сидите дома, поэтому у вас обязанности уже распределены. Муж работает на работе, жена работает дома. Что еще делить? А в выходные оба отдыхают и только наслаждаются общением с ребёнком. В магазин можно всем вместе поехать. Но я, например, одна с малышом всегда еду, потому что не хочется тратить выходной мужа на такие глупости. Мы лучше всей семьёй на море поедем или ещё куда-нибудь P.S. Стерильность нужна в больнице. Дома ребенку такая стерильность не нужна. Нет никакой необходимости каждый раз двигать мебель, чтобы мыть пол. Если муж вымыл пол, просто скажите спасибо и всё.
05.12.2012
Муж купает дочу, кормит вечером, 1раз в неделю пылесосит,и кормит нас на выходных,(или сам или вкафе),ну и денюжку приносит) все остальное я))
05.12.2012
Какой милый вопрос ;))) я с сыном(1,8) делаю все по дому плюс поездки в ашан В будни с сыном вдвоем. Муж работает, на этом его обязанности заканчиваются;))  При этом в выходные он с удовольствием ходитссыном на развивашку или погулять. Мы как то не придаем этому значение...
04.12.2012
Мне муж помогал во всем, хотя у него не всегда это хорошо получалось. Но он каждый день купал дочку. В выходные гулял, помогал готовить, если надо прибрать. Но у него никогда не было претензий ко мне по поводу плохой уборки или не вкусного борща))
04.12.2012
Убираться не любит,полы не мыл ни разу,один раз попылесосил,не готовит.но и меня никогда ни в чем не упрекал.Может застелить постель,вещи прибрать.Посуду моет.Но всегда помогает с детьми.Покормит утром если я сплю,одевает на прогулку,может погулять сам,покачает ночью.Детей купает,играет с ними.В магазин ходим вместе,нравится это ему,сам одевает собирает детей,лишь бы пойти вместе.Вообще не любит суету по дому,любит чтобы я вечером с ним и с детьми сидела,выхлдные гулять-и никаких генералок.Он вообще сильно на работе устает,приходит с серым лицом,спина болит.У меня язык не поворачивается просить о помощи.Стараюсь к его приходу чуть-чуть подуправиться,что-то вкусненькое приготовить и вечер с ним и детьми провести.Мне семья дороже порядка.
04.12.2012
Золотые слова, Юрий Бенедиктович!!!!!)))))
04.12.2012
У нас муж еще до рождения ребенка делал то, что умел. Например, я не умею готовить - он умеет и любит, соответственно это на нем. Так же он стирает и ходит на рынок/по магазинам. Уборка на мне, по той же причине что и у вас)))) Но он помогает. Посуду мою тоже я, потому что после его помывки такое впечатление, что по кухне цунами пронеслось)))) Однако, я должна заметить, что обо всех своих неумелках и его будущих обязанностях я предупредила его еще ДО свадьбы. Прямым текстом все это рассказала и заявила, что если ему это не подходит - пусть ищет себе другую. Он согласился на мои условия и у нас в этом плане полная гармония.
04.12.2012
Марина,мне бы у Вас поучиться!)У нас в принципе все хорошо,только я немного не успеваю.Это муж предложил делить обязанности,вот я и хотела здесь совета спросить.Я думаю,что все нужно делать вместе(в плане помощи-что успевает делать муж-делает,что я успеваю-я делаю)А он хочет конкретного разделения. Ума не приложу,как это...
04.12.2012
у нас после родов все ,абсолютно все домашние дела, уборка,готовка,глажка и тд и тп на муже. мое дело по его словам  - ребенка кормить. + он гуляет с ней 2часа после работы, развлекает всячески после прогулки, чтобы я в ванной полежала, отдохнула, ночью сам встает меняет подгузы, приносит мне ее кормить, потом уносит обратно в кровать. как-то так.
04.12.2012
а вам мужа не жалко?
04.12.2012
Это Олесе или мне вопрос?
04.12.2012
Олесе вопрос был
05.12.2012
Ему это в удовольствие, а не в напряг
04.12.2012
значит ваш муж не сильно устает на работе, если у него еще силы остаются для домашних дел и ребенка. Мой как отпахает 12 часов, так ему бы быстрай до кровати доползти, не то что с детьми гулят идти
05.12.2012
Олеся,Вы такая счастливая!))))))))))))Муж просто золото у Вас!)
04.12.2012
Спасибо, я знаю, мне повезло очень.
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность!? как решить вопрос?