Про детский сад!

Знаете, у меня ребенок как губка, все впитывает и потом выдает. От воспитателя он принес фразочки: "У меня от вас голова уже болит" и "А мне по барабану". И всегда говорит от кого и где подобное гуслышал. Маша ли, Максимка или нянечка. Всех сдаст. Поэтому я не очень понимаю поведение воспитателя из вашего поста... Совсем страха у нее нет. Ну неужели ее детки еще родителям не сдали?
29.03.2013
Раз еще работает видимо не сдали! Мой тоже говорит все и повторяет тоже все, вот надеюсь услышав что то от воспитателя дома повторит, а там уже будем решать вопрос:)
29.03.2013
Мне каежтся, это скорей исключение из правил, эта тетка, большинство все таки деток и свою профессию любят.Да и дети в 3 года все понимают и рассказать, если их обижать будут, смогут. Не переживайте заранее, пока можете поискать отзывы в интернете о вашем садике, поспрашивать о воспитателях и порядках. Хотя я две недели назад впервые столкнулась с подобной воспитательницей. К соседской дочке на день рождения пришли, и там была девушка 25 лет с дочкой 4 года. Так она на свою девочку матом орала постоянно, а та потом повторяла это детям нашим. Работает девушка воспитательницей в садике в отдаленном районе. как она сама сказала, что устроилась работать, чтоб дочку туда взяли. И в одном эпизоде общего разговора она сказала фразу, которая меня прям поразила - что если у нее кто из детей обосрется (цитирую), бумагу туалетную дает и заставляет подтираться, а подмывать всех - еще не хватало возиться!
29.03.2013
Господи:( у нас тоже молодая воспитательница, познакомились сегодня, с первого взгляда понравилась. Хоть бы все хорошо было, иначе я точно мозгом двинусь!
29.03.2013
Если у заведущей такая реакция, можно спокойно звонить в РАНО.
29.03.2013
Теперь поняла, но думаю поздновато уже это делать:( очень надеюсь что никогда больше не увижу и не услышу ничего подобного, иначе буду принимать меры реально уже посерьезнее!
29.03.2013
Оля, не переживайте раньше времени) В садиках все таки в большинстве своем, работают адекватные люди, такие нервные долго не задерживаются(((Я конечно немного в шоке от заведующей, вот ведь дура!! Могла ведь извинится перед вами и сказать, что проведет беседу с воспитателем! А так, я бы и в департамент образования бы написала! Ну и честно говоря, очень многое зависит от заведующей в садике, нормальный спец. таких кадров у себя под боком не потерпит) 
29.03.2013
Сегодня были в саду, подписали договор. Воспитательница у нас молодая, понравилась, вторая будет на следующей неделе, но заведующая заверила что та еще лучше:) В общем от садика мы с мужем в восторге, это успокаивает, а как дальше пойдет посмотрим:) везде камеры, полы с подогревом, лампы (как правильно не помню называются, которые обеззараживают воздух), ни пылинки, цветы, музыка играет....в общем настрой все же положительный!
29.03.2013
И правильно, главное настрой) я тоже на наших воспитателей молюсь, жалко, что уйдем от них в сентябре((( но вроде по отзывам, в садике достаточно хорошие воспитатели и в других группах работают)
29.03.2013
А почему уходите?
29.03.2013
Наша группа, как бы ясельная считается и нас будут переводить в группу постарше(( Мне вообще это не нравится, каждый год - новые воспитатели((((((( как-то не правильно, хотя бы до старшей бы довели нас или до подготовительной, а так деткам опять стресс(
29.03.2013
Ого, это значит и нам когда то предстоит. Мы вот врачей прошли всех, анализы всякие, ревела вместе с сыном, как же жалко когда он кричит Тетя не надо больше мне же больно! У меня чуть сердце не разорвалось просто! Заехали в магазин купили игрушки новые и ребенок все забыл сразу, а я до сих пор вспоминаю его слова и реву блин!
30.03.2013
Ой, кровь из пальчика брали? моему тоже не нравится, правда у нас в последнее время, только тоненькой иголочкой берут, вроде лучше намного((( я сама боюсь из пальца кровь сдавать, когда пером берут((((( 
31.03.2013
Да,, тоже тоненькой иголочкой, но ведь все равно больно:( а еще манту делали сразу! Ужас!
31.03.2013
(((( Да, тогда ужас((( за один раз, сразу два укольчика(((
31.03.2013
Сама была свидетелем того, как воспитатель ударила девочку и вышвырнула в сугроб за то, что та играла снегом. Сразу же позвонила в управление дошколнього образования. Внимательно выслушали, спросили как выглядел воспитатель, девочка. Потом узнала через знакомых, что воспитателя уволили.  
29.03.2013
А я вот бестолочь не догадалась позвонить в управление, теперь наверное уже поздно:(
29.03.2013
дети и в три года расскажут что им говорят. мой еще не говорит,но я других деток расспрашиваю. Нам ттт повезло,дети не хотят уходить из садика :))) стоят камеры наблюдения и можно в любой момент зайти на сайт и посмотреть на свое чадо.  у нас частный сад и другая страна. :)))
29.03.2013
Мы тоже в частный идем, но вот страна конечно не другая:) это и настораживает, может в России от слова частный толку нет никакого. Хотя сегодня были, познакомились с воспитателем, молодая адекватная девушка, дети в группе чудо просто. Тоже камеры стоят. Надеюсь первое впечатление нас не обманет:)
29.03.2013
Оленька, вы увидите по ребенку, если его будут обижать. Поведение поменяется, жаловатся будет или плакать
03.04.2013
комментирую - я воспитатель, но эта ситуация диагноз - клиника что ни на есть!!! я бы на вашем месте - сказала заведующей следующее: "интересно, а если я сделаю звонок в управление образования?" вам мало не покажется, там доказательства не нужны - только мое заявление!!! удивляет все - и воспитатель и заведующая(((((((
28.03.2013
Я честно не догадалась, вернее скорее просто опешила от ее ответа и бросания трубки. Сейчас наверняка уже поздно куда то обращаться, хотя очень хочется ее наказать.
29.03.2013
никогда не поздно! только указать в заявлении когда именно и во сколько вы наблюдали сию картину!!!!! жесть...больные люди работают с детьми...я понимаю что нервы могут быть не в порядке. но если у тебя крыша едет - то увольняйся и досвидос - зачем на детях отыгрываться(((((
29.03.2013
Можно предположить что она работает лет с 20, получается если проработала лет 30 то ей до пенсии надо дотянуть, вот и не уходит, а нервы похоже сдают конкретно, но это ее не оправдывает—
29.03.2013
у меня мама проработала воспитателем 40 лет - это спокойнейший человек))) и сейчас еще работает))) на ясельках с малышами) все родители только благодарны...хотя я ей говорю давно надо уходить и отдыхать - а она видимо не хочет уже привыкла))) - а эта невростеничка ...и если постараться - до пенсии не доработает...вообще-то пед.пенсия дается после 25 лет стажа)
29.03.2013
Может она как раз таки дорабатывала и решила напоследок выговориться, накопилось видимо за столько лет работы, но дети то чем виноваты, они же совсем малыши еще.
30.03.2013
точно) дети не при чем...жаль что таких не мало((((
30.03.2013
Побольше бы таких как Ваша мама!!!
30.03.2013
это точно) у нас династия бабушка в д\с работала, мама и теперь я)) но дети мои не пойдут точно)))) работа слишкомнапряженная и помимо работы с детьми завал документации, нужды участвовать в различных конкурсах от уровня д\с до уровня международного + открытые занятия и выступления на город...(((((( времени и нервов тьма и на своих дочурок мало остается ((( растут девчонки как сорняки(((
30.03.2013
я отдам лет в 5 и буду начеку
28.03.2013
Хорошо что есть такая возможность! Я постараюсь тоже быть начеку, но вот отдать придется сейчас в 2,10, чтобы к выходу из декрета сынулька адаптировался в садике.
29.03.2013
я бы тоже сейчас по-ти хоньку водила, чтобы привык хорошо
29.03.2013
Вот для этого и идем сейчас, правда потихоньку уже не получится, все таки 2 месяца осталось на привыкание, будем надеяться что ему там понравится и начнем сразу оставлять на целый день.
29.03.2013
ой, да, на целый день до вечера не так просто оставлять
29.03.2013
Это да, но как то надо, мне и самой то сложно, как представлю что отвезла его в сад, приехала домой, а там пусто! Буду наверное сидеть и рыдать! У нас скорее не он ко мне сильно привязан, а я не могу вообще без него!
29.03.2013
мда...так не хочу в сад его отдавать(((
28.03.2013
А что делать? У вас варианты есть другие? Я тоже не хочу:(
28.03.2013
у нас бабушка может в сад усроиться помогать,или бабушка уволиться и его водить в детские развивашки будет а я работать)
28.03.2013
в министерство образования жалобу в письменном виде.и никто доказательств не потребует.нервы потрепят и заведущей и воспиталке,в следующий раз будет думать как рот открывать.
28.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
свекра! Накипело(((