Офигиваю от своей работы

чем заняться в декрете чтобы заработать денег
у меня тоже ИП.мебельный магазин.связалась с недобросовестными поставщиками...полгода работали.а потом набрали от меня заказов на 1 млн. и обанкротились и учредитель и гендиректор свалили....а я перед своими в ответе.отдавали...еще и с процентами за просрочки........я беременная была!был ужас!!!!!двое еще и в суд подали........ад просто!!!!!!!! ПС у меня свекровь и брат мужа дальнобойщики с огромным стажем.фура своя.(мерседес).раньше на испанию и финляндию ходили.сейчас на питер в основном.
14.04.2013
Жесть конечно. А если бы ООО были тоже бы обанкротились и новое открыли?))) 
14.04.2013
я б так не смогла бы...у меня в собственности моей личной ничего нет)))жилье на мужа(да и не отнимут последнее).я и так могла не платить...но стремно так жить...вот нескольким уродам(потому что они уроды) я компенсацию не выплатила.и не буду!!!!!!!!им все отдали и компенсацию 25 тыс.при заказе 75..а они мне 2 месяца угрожали!!!!!!!!!!и писали смс,что срать им ,что я беременная!найдут и в...  т!!!ну и т.д.!так что лесом его этот бизнес)))сижу дома)))
14.04.2013
Сама бы с большим удовольствием дома сидела. Но я в разводе, а на наши алименты не особо посидишь дома. Вот и приходится крутиться.
14.04.2013
понимаю.но может что-то другое!?в лс скинула.
14.04.2013
Я так поняла, что вы ИП? не знаю всей вашей ситуации, но может перейти на ООО, тогда и ответственность меньше будет и взносы в фонды можно будет регулировать. Попробуйте все изучить, может так выгоднее будет? 
14.04.2013
Спасибо за совет. Ответственности конечно у ООО меньше, оно отвечает только своим уставным капиталом (что-то около 10000 руб.), а ИП своим имуществом.  А вот с отчетностью не знаю, для меня это все сложно, я в бухгалтерии профан полный.
14.04.2013
Ваш пост просто послан мне свыше! Я сегодня как раз задумалась, чем бы я хотела заниматься. И пришла к выводу, что очень мне нравится логистика и сопровождение грузов... И тут ваш пост! Ваще в шоке! Не иначе как знак сверху: "Иди другой дорогой!"... По-другому, никак не назовешь... Ведь мне всегда казалось, что тот, кто сопровождает груз, не несет никакой материальной отвественности. Его дело - проследить. А оказывается, за несчастные 2000 такие жуткие риски!... Жесть просто!
13.04.2013
У меня тоже друг не мог нарадоваться на мою работу. И дома сижу, и зарабатываю побольше многих мужиков. А потом посмотрел чем это сопровождается и охренел. Когда деньги могут за перевозку не заплатить - это самый минимальный риск. Это обычно не больше 50000, дороже я сейчас никого не отправляю. Но это гораздо больше моего месячного дохода. И заплатить их перевозу я буду обязана не смотря ни на что. Для профессионального имиджа, моей наработанной репутации, да и вообще водители люди горячие, а тут я одна с ребенком живу... Просто я с такими миллионными рисками еще никогда не сталкивалась.
13.04.2013
За чем же тогда вообще это сопровождение, если оно никаких материальных гарантий не дает???
13.04.2013
Я думала только для того, чтобы водителям флажками дорогу указать и на том конце провода сказать, что водитель скоро будет... Ну и документы отследить, чтобы все были в порядке... А так, получается, если какой водитель решит увести груз в леса дремучие, тебе выплачивать придется?
13.04.2013
 Именно так. Поэтому я всегда работала только с проверенными водителями: родственники, друзья, друзья друзей и т.д. Т.е. в водителях была уверена абсолютно. А тут получилось, что у водителя колесо взорвалось, ушел в кювет, и вина наша, т.к. получается технически не исправен транспорт, соответственно и возмещение с нас. А уж если водитель пропал вместе с грузом, тут уж полностью вина экспедитора. Моему бывшем директору присудили возмещение стоимости груза за две провавшие фуры с бытовой техникой.После этого его бизнес закончился. Скрывался потом от кредиторов, даже не знаю, чем это для него все закончилось.
13.04.2013
Мрак! Ни хачу в экспидитары!!!
13.04.2013
Слишком большой риск для такой неоправданно низкой прибыли. Считайте, ваш ангел-хранитель работал 24 часа в сутки, отводя от вас проблемы. Такие очевидные Знаки надо распознавать вовремя - третьего удачного раза может и не быть...
13.04.2013
Да вот тоже уже начинаю задумываться. Было как раз уже три раза. Первый с кюветом, а два подряд, когда два раза предоставляла груз фиг знает кому, как теперь выясняется.
13.04.2013
Я бы сменила работу... ИлИ подход к делу: обезопасить себя, ничего не подписывать... 
13.04.2013
Работу сменить вряд ли получится. Такой доход и свободный график я нигде не найду. А вот не подписывать ничего вообще не получится. Тут же люди груз многомиллионный доверяют, им по-любому чьи-то подпись и печать нужны. А тут я груз принимаю и водителю его доверяю.
13.04.2013
Тем более только репутацию заработала хорошую, обидно бросать.
13.04.2013
Требуйте копию страховки на груз от фирмы. А вообще, я бы побоялась так рисковать...
13.04.2013
Спасибо большое за совет. Вот вроде думала, что уже прошла огонь, воду и медные трубы. А выяснилось, что они только начинаются. Никто не хочет сам страховать груз, это же денег стоит, мы же русские люди и все делается на авось. Я фирму-заказчика проверяла, вроде крупная, филиалов много по России, и то не страхуются. А что уж говорить о более мелких, которых большинство. Тогда уж точно придется другую работу искать.
13.04.2013
Может, всегда ставить перед фирмой вопрос об обязательном страховании грузов, в том числе и от противоправных действий третьих лиц? По-другому за дело не браться? Иначе можно влететь не по-детски :( 
13.04.2013
прям в точку! 
13.04.2013
В продолжение поста...... Раскрываем тему подарков