Конфликт....

Яна,не в коем случае не отдавай малышку ей!!!гуляй с ней!!!она может со злости что то сделать,чтобы тебе навредить!!!и будь умнее!!!не нервничай и не злись!!!она этого только и ждет!а вот если ты не будешь реагировать,ее это будет бесить!!!​
16.06.2013
Я и так само спокойствие!!! Мне о ребенке, в первую очередь, думать нужно!!!)))
16.06.2013
я бы сказала, что конфликт спровоцирован фразой "а мы о своем". не сказала бы, что культурный ответ,как вы пишете. я бы пошла на мировую..
14.06.2013
Ириска, я подробно ниже девочкам описала о чем мы говорили и как громко! Так что конфликт был спровоцирован не этим, она пришла с намерением поругаться!
15.06.2013
Ян, честно.. о чем вы говорили, разницы нет. сам факт - "мы о своем" (а вы тут типа с боку-припеку). зная, что человек вспыльчивый. безусловно, вы не "должны" никого любить, но на уважение это тоже не тянет.
17.06.2013
Не повезло тебе. Сочувствую! Моя свекровь вообще уникум, практически ангел, тактичная и услужливая. Она сейчас гостила три дня, я ее и не заметила. Таких больше не выпускают. Но у меня сложная мама. Поверь, свекровь можно и  иногда нужно послать, а маму тяжело, но иногда нужно. единственный способ не разрушать себе психику, поменьше общаться. При любом наезде надо стараться переводить разговор на погоду, старайся с ней вообще ничего не обсуждать, даже не обозначть своего мнения. Только слушать. Не приглашай ее к себе специально, а сама прийдет, не мечи на стол, перепоручай мужу: дорогой! Налей маме чаю! А сама извинись и срочно дела делай: корми ребенка, шей, убирайся или тупо уйди к соседке на "пять минут", прийди через час. А на прогулку отправляй мужа. По чаще оставляй мужа с ней один на один, это его мама! Он быстрее с ней разберется. Удачи тебе! 
14.06.2013
Ирина, спасибо за совет)))) Только у нас этот номер не пройдет(( когда свекровь приходит в гости, муж убегает за час до ее прихода, да так что пятки сверкают!!! А гулять он с ней вообще отказывается, он ее больше 10 мин не выдерживает-:)))
14.06.2013
Так и ты убегай! Нет проблем! Отказывается идти гулять  и ты не ходи. Это ЕГО МАМА И ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Ты должна донести до него мысль, что она чужая тебе! У тебя будут с мужем проблемы, а не со свекровью... Когда она звонит, что прийдет, ты предупреждай, что у тебя дела, но она может позвонить или поговорить (милый! Поговори со СВОЕЙ МАМОЙ) с любимым сыном И он ВСЕГДА РАД ВИДЕТЬ ЕЕ В ВАШЕМ ДОМЕ! 
14.06.2013
Спасибо, Ирина!) Так и буду поступать
14.06.2013
Охренеть, а вы значит должны выдерживать!? Нужно поставить мужу условие, чтобы с вами такой номер не проходил!!! Или не говорить ему, что она придет, если получится! я мужу поставила условие, что он должен быть дома, когда приходит его мама. Я потому что не могу ее долго слушать, и пусть он сам ее урезонивает.....)
14.06.2013
Яна, думаю она теперь не скоро появится! С ее амбициями..... А она кричала, что ноги ее на пороге не будет!
14.06.2013
Согласна, что маме порой трудно что-то сказать....хорошо что мы с мамой как подруги, можем на любые темы поговорить, да и в лицо я ей могу прямо все высказать! Завидую как вам со свекровью повезло)))
14.06.2013
Моя тоже любит громко визжать,в такие моменты я просто отключаю мозг и стараюсь не слушать. А мама моя всегда говорит,что свекрови-стервы,исключений не много. А ребёнка я бы ей не доверила это точно.
14.06.2013
Муж я думаю поддержит , ты же сама ее не провоцировала .
13.06.2013
Он меня поддерживает) Он утверждает, что его мама больная женщина!
14.06.2013
мое мнение: не может свекровь или кто бы то ни был довести семью до развода. причина всегда только в отношениях между мужем и женой. свекровь может и ускорила развод, но значит трещина уже была. и вашу семью, если не захотите, она не разрушит. ребенка бабушки лишать глупо. если уж на то пошло, пусть муж ваш гуляет с ней и с ребенком. в конкретной ситуации неправы вы в первую очередь. некрасиво это шушукаться о своем, когда в доме гости. а если бы к вам подруга пришла, вы бы также с мамой секретничали в ее присутствии? но то, как вы поступили, и то, как она на это отреагировала, - результат ваших "прекрасных" отношений. когда не хватает пустяка, чтобы конфликт назрел. и вот ваше напряженное общение и вылилось в ссору. в какой-то степени это даже хорошо. если вам очень неприятна свекровь, то я бы сделала следующее. помирилась бы с ней. ну наступите вы себе на гордость разок - ничего не случится. надо хитрее быть. попросите прощения, поговорите по душам. а потом старайтесь как можно меньше видиться и общаться - мол некогда, ребенок маленький и все такое. худой мир лучше доброй ссоры. 
13.06.2013
Мы не шушукались, а находились в одной комнате и говорили очень громко!!! Моя мама сказала о лоджии( они ремонт делают), я ей ответила потом расскажешь! Вот и все) Но так как моя свекровь очень властная женщина, она и тут влезла....впрочем она всегда и везде лезет., я уже писала что она всегда ведет монолог, слова вставить не возможно. По поводу мужа, он отказался гулять со своей мамой, он ее больше 10 мин не выдерживает(((( прощения я просить не собираюсь ибо просто не за что! А про горло, Боже я уже со счета сбилась сколько раз я себе на него наступала! Ребенка бабушки я лишать и не собиралась! Она и так первого внука лишена полностью, невестка уже 3 года не дает им видется.
14.06.2013
На самом деле тут еще из фразы "культурно ответила, что мы говорим о своем" нельзя сказать, что автор хамка... Возможно они обсуждали что-то настолько не значительное, хоть борщ в холодильнике, что даже не было смысла вдаваться в обьяснения. Вот автор и отмахнулась фразой, мол да ничего особенного, это мы о своем. А не так как показалось нам всем, типа "пожалуйста, не встревайте в чужой разговор, это вас не касается" может они с мамой и не шушукались вовсе. Хотя, конечно, личные разговоры лучше оставлять на потом. В общем, автор, поясните, пожалуйста этот момент!
13.06.2013
Ой, а в чём проблема? Неужели трём женщинам не судьба обговорить тот же борщ в холодильнике.
13.06.2013
это понятно, но возможно, что все было не так драматично, как мы себе представили, и свекровь действительно раздула из мухи слона.
13.06.2013
Яна, Вы правы тут на меня все на бросились , что я хамка! Я выше пояснила, о чем именно мы с мамой говорили) если интересно, почитайте!
14.06.2013
Ходите с ней обязательно! А если она скажет, что гулять с вами не будет, так это уже ее проблемы, вы же предложили, а она отказалась. Если бы хотела видеть внучку, налпевала бы на то чт вы рядом и пришла! На том и стойте. А мужу скажите, что не доверяете ей после такого скандала своего ребенка. Мол, она столько гадостей вам наговорила, как можно теперь ей доверить ребенка, если она ненавидит его мать?  У вас муж что, маменькин сынок? У него своего мнение нет? Почему сразу мысли о разводе? Вообще хитрец, с обоими гулять не хочет, мол деритесь бабы сам, а я понаблюдаю в сторонке... Настоящий мужик, браво!
13.06.2013
Согласна с Олей, свекрови суки хитрые, но мы хитрее ;) Настаивай даже на том, что бы она гуляла, и у нее все желание отпадет (как у моей)
13.06.2013
Моя нормальная, но гулять с ними боится одна, знает что они у меня не управляемые)
13.06.2013
всё правильно и по делу!
14.06.2013
Муж мой очень хитер!!! Зачем себе нервы портить, мол сами разберемся( Конечно буду с ней ходить или предложу пусть к нам домой приходит, у нее будет выбор)
14.06.2013
Все они такие сук...!!! И я думаю, здесь не дело в "любит ли Яна ее или нет!!!"(как некоторые писали) Они почти все такие. Просто свекровь могла бы и не влезать в разговор !Это в первую очередь, некрасиво! Не берите в голову! Главное,что у вас все хорошо. А это простая зависть! Сын теперь не с ней,а с вами(молодой и красивой). Поступите мудро! Не надо скандалить и деться на нее.Старый человек, может климакс... Не держите зла,отпустите весь негатив. Вам легче станет! Самое главное,что муж Вас понимает!!! А не то,что некоторые - моя мама всегда права. Берегите нервы и себя любимую!!!
13.06.2013
Странно Вы рассуждаете...не влезай в разговор...в компании друзей, гостей, приятелей тож сидеть и не влазить в разговор???? пришли в гости, культурно хотела пообщаться...и на те...не лезь в разговор...не фиг говорить о личном в присутствии чужих...о погоде говорите, о ребенке...Вы, Мы будущие свекрови и тещи...не дай Бог такую невестку и такого зятя...Извините...что влезла в разговор...
13.06.2013
Ну вы не знаете же о чем Яна с матеью говорила! Извините,но любой воспитанный человек не раздует из-за этого ссору!!! Это мать и дочь! И они имеют право шушукаться! А если бы свекровь была мудрой,она все бы перевела в шутку,типа :"А о чем вы болтушки?Я тоже хочу послушать!..."
13.06.2013
Кристина, спасибо за поддержку))) А то тут меня не совсем правильно поняли, я выше уточнила о чем мы с мамой говорили)
14.06.2013
Не знаю прям... моя б свекровь и не полезла б в разговор,если я о чем то говорила со своей мамой... Может просто не общаться? Не мотать нервы,к тому же ребенок маленький....
13.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жить вместе или отдельно??? как стать любимой невесткой и надо ли?