съездили на дачу...

Вы делаете далеко идущие выводы, что они все забыли, как вы им помогали (а не от чистого ли сердца вы это делали для матери? доброе дело сделал и забудь ))) По сути вопроса. Свекровь на нервах просто была, вот ее и переклинило. Бывает. В ссоре мало ли чего не наговорят. Поддержите мужа, пусть не обижается. Это мать, какая бы она не была. Он в ссоре с ней и в душе переживает по любому, чем быстрее помирится, тем целее нервы будут. А жить с родителями - это Ж полная, правильно, пора уезжать ))))
17.06.2013
мужа поддерживаю всеми способами, да и вообще я не хотела, чтобы он с родителями ругался, вчера все так быстро произошло, и я на последнем сроке беременности не хотела участвовать в скандале, поэтому молча оделась и уехала с мужем. мы их поддерживаем, и когда уедем, хотелось бы, чтобы отношения остались хорошие. муж остынет, но ему время нужно, он долго отходит.
17.06.2013
Ну и правильно! Успокоится, а там уже и вы родите и переедете. Все наладится, будут к внуку ездить )))
17.06.2013
спасибо ))
17.06.2013
Тут и у мамы его нервы на пределе из-за свекра,он просто вспыхнула как спичка из-за искры.Это не повод.Вы,конечно,меня извините,но я бы сначала покосила траву,а потом занялась машиной.Я со своими поняла,что лучше так.Это и вам где-то уроком будет для дальнейшего общения.А на свадьбу стоит идти.Это его сестра (тем более родная и человек в положении(вы её должны понимать))и свадьба один раз и просто не красиво будет перед всеми,а потом когда все обиды уйдут,то жалеть будете.Сейчас лучше все миритесь,а осенью спокойно уходите на съемное.
17.06.2013
он однозначно помирится, ему нужно остыть, он долго отходит (сужу по нашим с ним ссорам), я с родителями не ругалась и общаться буду как и раньше, они пока на даче. а вот с сестренкой что делать не знаю, она стала говорить вещи в нашу сторону, меня очень это задело, хотя я не стала выяснять отношения. они вчера со своим бойфрендом заезжали домой, с нами не общаются оба. поэтому не знаю, что решится к свадьбе. и не понимаю, что мы там делать будем, когда к нам такое отношение. мне скоро рожать, может я уже к этому времени буду в роддоме лежать ))
17.06.2013
может и так))))да не обращайте на неё внимания!17 лет им+ гормоны(я во время беременности ТАКОЕ чудила и говорила),потом поймут,да и не слушайте что говорят они!
17.06.2013
эх, знали бы Вы как она себя ведет, они и до своей беременности нам однажды такое заявила, что даже вспоминать не хочется. человек очень хитрый по жизни, про своего собственного брата всякую гадость общим друзьям рассказывает. а родители ее за все поощрают, поэтому у меня теперь нет никакого настроения идти на ее праздник. хотя еще в пятницу все было хорошо, и я думала какое платье себе купить
17.06.2013
просто если муж и его родители пойдут,а вы не т тоже как-то не очень!да и наоборот можете добавить ещё.Вот смотрите с другой стороны на это всё:платье себе красивое купите,прическу сделаете,погуляете,пофоткаетесь(будут у вас красивые беременные фоточки)!потом в ресторане отдохнет,когда будете с малышом,то уже не до этого будет!
17.06.2013
я очень хотела пойти, чтобы развеяться. но в любом случае, если муж пойдет, я тоже пойду. просто отношение к этим людям испортилось окончательно. но ради мужа и родителей буду их терпеть, пока не съедем. да и скоро дочка появится, все проблемы на второй план отойдут, надеюсь )) планы у нас с мужем на будущее грандиозные ))
17.06.2013
пьяные - зло! а пьяные женщины - двойное зло! думаю, на трезвую голову у вас всех получится нормальный разговор!
17.06.2013
это 100%, муж у меня спокойный, его вывести трудно (на себе проверено))). он просто устал от пьяных придирок, поэтому и вспылил ((
17.06.2013
не переживайте вы так! думайте о предстоящих родах. приедут поговорите, скажите-простите если обидели, не хотели. ну или что-то подобное.
17.06.2013
да муж их не обижал...алкоголь сделал свое дело...
17.06.2013
пусть и не обижал. понимаю обидно, но попросите. не отвалится же) Бог им судья
17.06.2013
он же не отказался, а попросил всего лишь 10 минут подождать. люди выпили лишнего, стали скандалить, а он на трезвую голову рассуждал. вот и пошли непонимания. они в любом случае помирятся, это уже не в первый раз.
17.06.2013
попробуйте действительно переехать от них. может что и изменится..
17.06.2013
да, мы хотим уехать, но не раньше осени сможем (
17.06.2013
может отношения до осени изменятся?.. просто младших детей в семье наверно больше любят. поэтому и попадает мужу твоему
17.06.2013
это однозначно. до осени не изменится, у них все периодами.сейчас поутихнет, но при первой возможности скандал будет. я с ними год живу, это уже 2 или 3 раз
17.06.2013
постарайтесь возможности не давать
17.06.2013
мне тоже дали понять, что я тут никто, когда свекровь по пьяни сказала такую фразу "мы же ничего не говорим, что ты приехала их провинции и живешь у нас". я эти слова запомнила, но стараюсь не вспоминать. поэтому в их разборки не лезу и все решаю только с мужем и через него
17.06.2013
мдя.... тож так мужу скажу))
17.06.2013
он сам мне сказал, чтобы с ними не ругалась, в дебаты не вступала, а все вопросы только к нему )) а вообще я думаю, что лучше по максимуму в чужом доме молчать и глупо улыбаться ))
18.06.2013
Мужу Вашему валерьянки бы... Если он на мамины слова истерить начинает и с беременной женой "по газам" дает... Ваш стеклоподъемник мог бы и подождать, если людям реальная помощь нужна. Кстати, если б мой муж позволил моему отцу ( свой у него давно умер) в плохом состоянии здоровья вообще что-то делать (гипотетически, т.к. в своем муже не сомневаюсь) я бы сама его подальше послала, ведь это мужчина, а не истеричная баба.
16.06.2013
ну у меня свекр такой, что не будет никого слушать, он человек военный и слабость свою не показывает, хочет чтоб все было как он скажет, поэтому мужу бы не дал самостоятельно что-то делать. к тому же муж не на него обиделся, а на не трезвую мать, которая лишнего говорить начала, а тут еще малолетняя сестра масла в огонь подливать стала. пьяные истерики не лучший повод для разговора...к тому это они уже стали периодическими. а муж у меня кстати был спокойный до последнего, его трудно вывести.
17.06.2013
Главная фраза "пили самогонку"...Кто ж с пьяными людьми разговаривает? С пьяного как с козла молока, вот когда все протрезвеют тогда приедьте и разговаривайте по человечески
16.06.2013
мы живем с родителями, они пока еще на даче. завтра должны приехать. разговор будет однозначно (надеюсь на трезвую голову). я конечно догадываюсь, что мужу скажут, боюсь чтобы он не вспылил. я встревать не хочу, проблемы их семьи. если вдруг в чем-то муж будет не прав, скажу ему потом лично, не при всех.
16.06.2013
а вы и не встревайте! молчание - золото
16.06.2013
я тоже так считаю )
16.06.2013
мыобычно тоже сначала делаем свои дела на даче, потом и родителям помогаем. Они нас не напрягают сильно обычно, да и батя понимает что парни приезжают не только на огороде вкалывать, но и свои дела поделать (машину помыть или на квадрике покататься), отец просто говорит что они за день доджны сделать, а мальчики сами решают когда это делать.
16.06.2013
в том то и дело, мы все бы сделали, может я бы чем помогла, что в моих силах. но свекровь пошла на принцип, стала докапываться до мужа. хотя он не самогон пил, а дело делал.
16.06.2013
я думаю вам не стоит переживать, все будет хорошо. Есть просто такие родители, которые считают что дети им обязаны всю жизнь.. Вам стоит проще относится к этому и смириться с таким положением дел, потому что ничего не изменится.
16.06.2013
видимо так и есть. они считают, что их сын ничего в жизни не сможет добиться, и ничего не умеет. поэтому, я уверена, нам стоит жить отдельно, чтобы они поняли, что он хороший муж и отец )) да и он не тот человек, который своих родителей бросит
16.06.2013
жить отдельно однозначно нужно, и это не значит что выбросаете родителей. Удачи вашей семье, я уверена что вы найдете правильный подход к родителям и всё наладится.
17.06.2013
спасибо большое! я тоже очень на это надеюсь!
17.06.2013
Мне кажется у матери случился нервный срыв и этому помог алкоголь,т.к повлияло неведение о здоровье мужа,а ваш муж возможно попал под горячую руку!
16.06.2013
Вы знаете, когда она выпьет, теряет над собой контроль, и так было и до этой новости. она человек хороший, всегда советом поможет, но когда выпьет, бывает лишка начинает говорить. муж еще поэтому взбесился, что не отец ему сказал, а нетрезвая мама. он тоже устает на работе, скоро мне рожать, он много переживает. и еще новость с отцом, он встревожен и также на нервах, просто держался до последнего.
16.06.2013
Я тоже считаю,что такие проблемы должны решать мужчины между собой сами,максимум,мать могла поинтересоваться,собирается он помогать или нет и когда!!!А ещё добавлю:что у трезвого на уме,то у пьяного на языке
16.06.2013
в очередной раз мы убедились, что с пьяными лучше вообще не вступать в разговор. мне конечно кажется, что все наладится, правда не знаю когда
16.06.2013
У нас мужики вместе работают, если бы мой муж машину мыл, я бы ему сама замечание сделала. По крайней мере у нас так принято. Зря раздули скандал
16.06.2013
я своему тоже сказала, чтоб помогал отцу, а потом делал машину. но он решил, что быстро все сделает и поможет. к тому же когда мы пошли к машине, они сидели и пили на веранде, то есть на тот момент еще никто не работал.
16.06.2013
вы живете в их доме, значит обязаны играть по их правилам, как не трудно это признавать. Не получается, нужно съезжать. Так ваш муж не разрешил конфликт, а просто сбежал, тоже не очень хорошо.
16.06.2013
он разговаривал нормально, без истерик. истерить стала свекровь, потому что выпила лишнего. мы живем по их правилам в квартире, помогаем по любой просьбе, никогда еще не отказали.
16.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крестная Устала от постоянных упреков