Работа для себя или для мамы??

по началу в садике, все дети часто болеют и работодатель не будет терпеть твои частые больничные, на заводе наверно условия получше будут хотябы на годик там надо задержатся!( это мое мнение)а то что мама не сидит, и у нас не сидят, живем отдельно, свекровь вообще не разу не брала, да мы и не просили, а моя мама берет раз в 2 недели по субботам с 18,00 до 22,00 примерно! так что тоже особо не куда не выходим))
10.08.2013
Садик - это садик. И первый год то у них воды нет, то ребенок заболел, то "ой, у нас сейчас короткий день, заберите ребенка срочно!"... Никакому работодетелю не понравится, если ты будешь постоянно на больничных и в отгулах, а подруга всё же не сам работодатель. Если ты не расчитываешь на помощь мужа, а родители на дают 100% согласия сидеть с внучкой в случае чего, то мой тебе совет - иди на завод. Не навсегда, а на год или даже полгода. Просто чтобы у тебя шел стаж, был соцпакет и немного денег в кармане. Как только с Никой всё наладится, то можешь и работу менять. А может и менять ничего не придется - познакомишься там со всеми да и переведешься в отдел продаж или куда тебя там тянет))) Альтернатива заводу - няня на несколько часов. Но на няню нужны деньги, а деньги у тебя будут свободные едва ли через несколько месяцев после устройства на работу, да и то если там нет испытательного срока и ты не погрязнешь в отгулах и больничных. Потому что просить маму против ее воли - это тебе постоянно слушать "Ты не любишь свою дочь, ты родила ее и скинула на нас", а Нике - "мама тебя не любит, видишь всё время на своей работе, а с тобой одна бабушка".Думай
09.08.2013
хорошие слова,спасибо. Мама именно поэтому мне про завод и твердит,потому что там условие поблажливее. А я не хочу терять пол года и сразу устроиться на хорошую работу. Но в этом случае нужна имеено поддержка мамы. И ни в коем случае я не хочу услышать от нее слова ""Ты не любишь свою дочь, ты родила ее и скинула на нас", а Нике - "мама тебя не любит, видишь всё время на своей работе, а с тобой одна бабушка". Хотя со мной в свое время сидела именно бабушка до школы,потому что мама вышла на работу. и в сад меня вообще не отдавали.
09.08.2013
Попробуй на собеседование сходить на той работе не ставя маму в известность. Возможно там всё и решишь
09.08.2013
Со мной и братом все детство бабушки сидели и из сада забирали.летом нас часто у бабушкам отводили,а сами родители работали.и моя мама очень выручает нас с внучкой.хотя она и работает.без помощи мамы,я слабо могу представить мой выход на работу.но все мы люди разные.и например у крестной нашей две бабушки не работают,но с внучкой сидеть отказываются,и они себе нашли няню и спокойно живут,необременяя своим ребенком бабушек.Тут либо все таки с мамой найти компромисс,либо прибегать к помощи посторонних людей!
09.08.2013
спасибо) очень хорошо,когда близкие люди помогают и выручают
09.08.2013
Идите работать на высокооплачивемую работу, а с мамой поговорите. " Я пойду туда где платят, потому как у меня ребёнок ( сад - деньги, школа - деньги, доп. занятия - деньги) А мне надо думать о доче, мужа нет, а  вы ведь не хотите помогать...!!!??? Значит я найму человека, постороннего человека, который будет заботится о благополучии ребёнка хоть и за деньги, но его не надо будет упрашивать." А вы продолжайте жить как вам нравиться и дальше делать вид что мои проблемы вас не касаются." Думаю после этого разговора ваши родители пусть и не поменяют своё мнение, но хотя бы презадумаються
09.08.2013
Да, сад, школа, кружки - это все очень много денег стоит. И я не хочу на всем экономить,чтоб хоть как-то сводить концы с концами. Конечно, у меня нет еще этой работы, и буду я на нее устраиваться как минимум через месяц.Но очень хочу верить,что у меня все выйдет)
09.08.2013
Обязательно выйдет! Главное начать, а под лежачий камень вода не течёт!
09.08.2013
Ин яз что полегче? Да тяжелее только мед. Ну да ладно. Естественно идти туда куда душа лежит. За вас уже раз сделали выбор. На заводе тоже свои плюсы есть... папа мой норм полчает. Но это не всегда так. И еще.как я понимаю вас с мамой... картина маслом. Но мне кажется, если поставить ее в условия пребывания с ребенком, не отвертится. Не бросит же Нику. Если например развернуться и уйти, не оставит же одну? 
09.08.2013
Ну начнем с того,что мне просто совести не хатит оставить внучку ими и уйти. Как так можно?? все нужно решать мирным путем)))Инь яз может и посложней, но мне это реально тогда было интересней. Сейчас я понимаю что мне интереснее работать в сфере продаж и рекламы. И работать в цеху с засаленными мужиками за гроши мне вообще как-то не в радость)))
09.08.2013
мне никто не помогает, когда попросишь. муж первые пол года сидел с ребенком целый день в субботу, я училась. как он справлялся- цены ему не было. потом мама все же помогать начала. и муж отключился. вооообще отключился. мне это не нравится. если муж не участвует в воспитании, он это не ценит. у него всегда есть отговорки. устал. приболел. при смерти. и иногда нужно поставить вопрос ребром. было такое. он не помог мне. собирался уйти. я сказала, что если он уйдет, я тоже закрою глаза и уйду по делам. ребенок останется один. все. больше он никуда не пошел. не станет помогать, ну и не надо. справитесь. но когда родители не дают руку помощи, это страшно. это предательство высшей степени. я иногда думаю, если будет плохо, к кому я обращусь? а и не к кому. если я маме своей не буду нужна, то другим подавно. нужно стремиться не вещать свои проблемы на других... надо учесть, что не стоит ребенка на вечно на маму вешать. планируйте, что потом нужно будет самой справляться. пусть помогут дать вам старт. сидеть на шее родителей не честно по отношению к самому себе, в первую очередь. поэтому думайте. сможете ли потом совмещать ребенка и работу.
09.08.2013
Как мне обещали люди (которые уже прошличерез эту должность) будет сложно первый месяц-два,когда нужно будет вьехать в процесс.Потом как все будешь приспокойно уходить домрой в 17-00 и не нервничать)) Вот как раз эти месяц-два мне и нужна поддержка. Все мы знаем, что легкой работы,заканчиващейся в 15-16 и с хорошим зароботком сложно найти))
09.08.2013
Ну и хорошо. Я так просто высказываюсь потому что мои родственники не хотят по хорошему помогать. Когда просишь и умоляешь. Зато как разгон устроишь, вспоминают о семейном долге
09.08.2013
ну во-первых, ваша мама не обязана сидеть с вашей дочкой, даже если это ее внучка. Захочет-спасибо, не захочет -ее право!Во-вторых, ребенок первый год в сад идет? Дай Бог, чтобы не болела, но это случается с единицами. И скорее всего будет она первый год на больничных, и кто будет сидеть? Мама? Она 2 часа в день вечером не хочет, а весь день с больным дитем и подавно не захочет. Тогда придется вам! А работодателю вашему думаю это вообще не понравится, что на больничных тусоваться будете...
09.08.2013
А ее мама (моя бабушка) сидела со мной с 3-х до 7-ми летЮ пока я в школу не пошла,и в сад я кстати не ходила. Бабушка, спасибо ей большое, помогала маме меня готовить к школе. И таки неплохо подготовила. А мама моя боиться что я на них внучку полностью повешу.И всячески пытается мне это не дать сделать, вот не пускает меня на хорошую работу.
09.08.2013
значит бабушка была согласна! а ваша мама нет!но я думаю, если вы сделаете как надо вам, то мама никуда не денется и будет помогать
09.08.2013
Конечно Вам нужно идти работать туда, где душа лежит.  Раз Ваша мама не заинтересована в  Вашем росте как профессиональном, так и личностном, то забить на такую маму болт. Я бы ничего ей не платила, договарилась бы с абсолютно чужими людьми, чтобы забирали ребенка из сада, да и еще погуляли, за плату есесно, ибо родной бабушке это в тягость, так бы всем и объясняла. Назвать круг людей, где никто никому ничего не должен, семьей, - считаю, неправильным. 
09.08.2013
Все правильно - раз семья, должны помогать. не взвалить полностью на себя ответсвенность за внучку, нет. А просто помочь, пока я на ноги не встану. У меня нет ни блата, не хороших знакомых - олигархов, которые меня б пристроили на денежное место.
09.08.2013
Просто в моей семье и семье мужа принято держаться друг за друга, всегда приходить на помощь не зависимо от своих собственных проблем и пр. А уж платить, да и еще маме/бабушке за то, чтобы свое время тратили на кровного родственника, - это уже последствия разлагающегося общества.  Им не стыдно будет просить купить лекарства своего ребенка в старости, а кидать его в сложных ситуациях , всегда пожалуйста. 
09.08.2013
полностью согласна!!!!!
09.08.2013
Тут двух мнений быть не может, идите работать туда куда хотите, это Ваша жизнь, а не мамина. Попросите подругу за денежное вознаграждение забирать ребенка из сада, маме скажите нормально, без претензий - мама, не волнуйся, я все продумала, дочку будет забирать Маша (Оля, Катя).
09.08.2013
Ага. А потом вообще отключится и не поможет. Это ее внучка. Так что нехрен. А маме вашей помогали родители? Можно на это надавить? 
09.08.2013
Ну мама как бы и не обязана сидеть с внучкой, если для нее это в тягость. Свои проблемы надо самим решать.
09.08.2013
А зачем мама рожала Вику? Она ее просила? А кто еще поможет нам как не родители? Кто ближе родителей и детей? Мужья? Братья или сестра? Хрен там. Маме моей до сих пор помогают родители часто. Только как ее помощь нужна, у нее то голова болит, то еще что. А если б со мной не сидела бабушка, многого она бы вообще не добилась. 
09.08.2013
Это потребительство чистой воды, у мамы своя жизнь есть, она дочку до 18 лет вырастила, образование дала, все, пора с маминой шеи слезать. Почему то все думают, что бабушки все в восторге от того, чтоб на себя забить и с внуками сидеть, фигня все это, детей надо рожать для себя, а не для бабушек, и не рассчитывать, что кто-то тебе чем-то обязан. Помогли - спасибо, не помогли и ладно.  
09.08.2013
а для чего вообще рожать. жила бы мама одна всю жизнь. хорошо. никто не мешает, никому помогать не надо. мама забыла как с ее дочерью бабушка сидела. быстро забывается как ей помогали, да?а она с мужем, между прочим, ребенка растила, не однаее никто не просит опекунство брать. элементарно помочь первое время можно. надо помогать родным. если самые близкие так вести себя будут, то кто еще поможет. соседи?
09.08.2013
Хорошо, встречный вопрос - зачем Вика своего ребенка рожала? Кто виноват, что она ростит ребенка без мужа, мама? Помощь - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, конечно хорошо, когда родные люди помогают, но требовать этого нельзя, надо искать другие варианты, а не ставить родной матери ультиматумы.
09.08.2013
Вика молодая девушка. признать ребенка ошибкой нужно? или как? она что, уже четверых нарожала и одна? и такие есть на бб...каждая может попасть в ее ситуацию, естественно в итоге ей самой придется отвечать за своего ребенка. и это не требование. это то над чем мама должна задуматься. я тоже, не понимала, когда рожала, какая это ответственность. ответственность на всю жизнь. за каждый поступок ребенка. жизни только для себя уже для меня уже не будет. мне самой обидно просто. когда тебе говорят, я помогу, не переживай. а потом то голова болит, но еще что. а у других души не чают. вот можно не любить ребенка которого носила и рожала твоя доченька? а можно не помочь?наверное, правильно для матери сказать "вот родила, теперь мучайся всю жизнь." Вике надо на завод идти работать? ей не нужно ребенка хорошо обеспечивать, зачем ей хорошую работу выбирать. она же допоздна. у нее же нет родственников для помощи
09.08.2013
Да нет, это Ваши слова - А зачем мама рожала Вику? Она ее просила?Точно так же можно любую девушку спросить, молодую и не очень. Я как раз считаю, что не надо делать как говорит мама в очередной раз, а надо поступить по взрослому и пойти работать туда, куда хочется, но при этом нельзя требовать, чтобы мама сидела с внучкой, нужно либо попробовать договориться, либо решить этот вопрос другим образом. Молодая девушка, родив ребенка, автоматически становиться взрослым человеком, т.к. уже отвечает за жизнь ребенка.
09.08.2013
ну видимо мама другой жизни дочери не показала, раз дочь так рано родить надумала.
09.08.2013
Ох,девочки,пока меня не было, вы такую баталию тут устроили))) Мама самой красивой девочки, спасибо за поддержку!!! Когда я рожала,рядом был  муж. Да, он не был идеальным, но  я надеялась на лучшее. После рождения Ники у него как крышу снесло, начал сильно пить. его увольняли с работ...Вот уже с мая месяца он не работает, держится за счет маленьких подработок. Ждет манны небесной, когда ему предложат должность начальника.....Поэтому те копейки,что он сейчас дает иногда, хватет только на еду еле-еле. Чувствую,как только я устроюсь наработу, он вообще перестанет что-то давать. Будущего в наших отношениях я соответвенно не вижу. А брать деньги у родителей-пенсионеров я не могу. И работать на низкооплачиваемой работе без перспектив я тое не хочу. Я как и все хочу обеспечить дочери будущее, и для начала у меня в планах сдавать ее  в кружки, свозить на море или даже за границу. Если я буду работать на заводе, мне придется сильно экономить и копить,чтоб дать это все Веронике. Я всю жизнь видела, как мама  с папой на всем экномят, вплоть до копейки,чтоб что-то купить. И на море мы с ними за все время ездили всего 3 раза, и то, это был отдых по-минимуму. Спасибо им за все в любом случае, но!Я не хочу так жить. Я хочу жить лучше. И поэтому хочу,чтоб мама помогла мне на первое время. Кто-то осуждает меня тут,что я "бросаю дочь ради работы". Пусть.Это мнение каждого. Я лишь хочу лучшего будущего для нашей семьи. И никого бросать я ни в коем случае не собираюсь!!!!!
09.08.2013
Да, моя мама пошла работать когда мне и трех не было, и в сад я не ходила. Ее мама, т.е. моя бабушка сидела со мной целый день, еще  к школе подготовила. И у сестры ее родной (т.е. моей тети) тоже невестка пошла работать когда малому и года не было, и она с ним сидела и сидит до сих пор). И у крестницы маминой та же фигня, нашла хорошую работу и ее мама сидит с внуком. И у всех все нормально. Но мама, насмотревшись на это все, чего-то не хочет повторять их судьбу((((. Не знаю, поговорю, может еще передумает.
09.08.2013
Это будет глупо, если мама будет сидеть дома, а ребенка из сада будет водить подруга или соседка. Тут нужно решать проблему в корне. Она не сидеть с ней не хочет, она боится что как только я получу желанное (работу, высокую зарплату) то брошу внучку на нее полностью. Но это в мои планы не входит, и как ей обьянить это не знаю(
09.08.2013
У моей дочери 2 бабушки, но оставляем мы ее, если надо только с няней. Бабушки счастливы, не поверите. Вы знаете, у вас дочка очень маленькая еще для сада на полный день, дети первый год, а то и два болеют постоянно. Так что Ваша мама как раз очень хорошо понимает, чем ей этот ваш выход на работу грозит, в отличии от вас, кстати. Да, она думает о себе, но не стоит ее за это осуждать, попробуйте ей хотя бы варианты предложить.
09.08.2013
Мамы вообще частенько хотят своим детишкам повторения своей судьбы: мол, я отработала всю жизнь на заводе за небольшую зп и ты отработаешь - не развалишься. Тут надо стоять на своем! Мамина жизнь - это мамина жизнь, а ваша жизнь - только ваша! И вы хотите развиваться и делать то, что нравиться вам! (у меня тоже периодически возникают терки с мамой, которая пытается мне навязать свои принципы - пропускаю мимо ушей, мне это неинтересно). На счет того, как быть с ребенком, я бы сказала так (и так бы и сделала, чтобы потом меня мама не попрекала своей помощью): работать пойду туда, куда сама хочу, если ты устаешь и тебе сложно посидеть с внучкой, то, прости, мне придется кого-то нанимать. Вы должны делать так как вы сами захотите, хотя бы для того, чтобы потом не винить мамульку свою в испорченной жизни. Хорошо вас понимаю, короче! :-) Безумно люблю свою мамульку и помогает она мне, а я ей и вообще отношения очень хорошие, но иногда хочется крикнуть громко-громко: "ОТВАЛИИИИИИ" :-))))) 
09.08.2013
Мама просто не хочет для меня сложной работы. На заводе я буду деградировать,ничего не делать, но зато меня будут с легкостью отпускать на больничные и давать отгулы, если надо будеть сидеть с ребенком. Я понимаю вариант такой работы, когда живешь одна и помощи ждать не от кого. А когда живешь с мамой в одной квартире, и она реально могла б выручать, то я не понимаю, зачем идти на убыточное предприятие и работать не в радость. Буду ей это доказывать)
09.08.2013
Вика, на самом деле, пусть дочь первое время забирает какой-нибудь посторонний человек. Мама ваша, как командирша, долго это не переживет:)) И ,думаю, в скором времени с удовольствием займется внучкой. НЕ надо её уговаривать, проявите самостоятельность.И идите работать туда, куда хочется.Это ваша жизнь, и вам решать, как её устраивать.
09.08.2013
спасибо за поддержку))) кого-то другого я думаю просить не придется, думаю все же получится договориться с мамой. Она же МАМА МОЯ как ни как)))
09.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Случилась беда!!! Большая беда..