Чем больше зарабатываешь, тем жаднее?! (поговорили, собрал сумки и ушел)

Ситуации были(( и со вторым мужем сейчас такая же фигня... Я работаю в офисе и подрабатываю маникюром.. он знает, что у меня всегда есть деньги и не парится...получается, что мы сами их балуем..я так считаю.
09.09.2013
Ага, получается так! Хочется как лучше, получается как всегда)
10.09.2013
Нужно учиться быть слабой, а то так и будем все на себе тянуть..
10.09.2013
Елена, как ситуация Ваша разрешилась?...
23.08.2013
Добрый день. Через сутки вернулся домой. Благо он из другого города и идти ему некуда. Еще раз поговорили. В очередной раз обещал исправиться во всех вопросах. Пока не особо вижу продвижения. Но рада что поговорила и в дальнейшем также буду говорить. Не могу как многие смотреть сквозь розовые очки и молчать в тряпочку. Не моё это, хотя возможно иногда так и надо.
30.08.2013
А с его стороны какие претензии? Он высказался?
30.08.2013
С его стороны - я сижу дома, не зарабатываю и только трачу, мне не понять. Хотя еще раз скажу, что мне никто каждый месяц денег не выделяет. Да он покупает еду, кое когда одежду, ребенку (прям вытягиваю), но на карманные расходы у меня 0, только если сама заработаю. Так вот с его стороны сразу куча претензий. Лучшая защита - нападение. Я этого ждала.
30.08.2013
А Вы не пытались донести до него то, что это не только Ваш ребенок, но и его тоже. И раз он такой жмот, то предложите ему посидеть в декрете. А Вы в это время поработаете, почувствуете вкус к деньгам и будете покупать еду и иногда шмотки ему. Хотя зачем они ему. Он все равно дома сидеть домохозяйничать будет. Распишите ему всю перспективу и посмотрите на его реакцию. Только без крика, а так спокойно и чувством раскрытия "божественных перспектив"
30.08.2013
Конечно же пыталась. Вот сегодня прогресс. Грит - я денежки положил тебе...ура...значит не зря сё было и главное не единожды!
01.09.2013
мне кажется - пока рано делать выводы, надо чтоб у него это в привычку вошло )) Ну а так - конечно же прогресс на лицо)) Не забывайте про мудрость - вода камень точит smiley-laughing.gif
02.09.2013
Ну чего девочки. Сели, поговорили, только друг к другу больше претензий нашлось.Собрал сумки и ушел, я даже не останавливала!
11.08.2013
Тут только один выход. Брать деньги от него на месяц на питание (тыщ 20) + комуналку и обязательные платежи, и делать это прямо в день ЗП. А свои тратить уже на себя, и на ребёнка по необходимости, и обязательно откладывать.
10.08.2013
Питание он покупает сам, когда прошу, коммуналку отдает сам, мы живем с моей мамой, она платит.Откладывать теперь конечно же буду, уже кстати начала.Сегодня помирились, попросила денег, на что шуткой ответил, что у меня сейчас в кошельке больше чем у него. Вот и весь разговор(((
10.08.2013
Я Вам вариант предложила, как разрешить эту ситуацию.
10.08.2013
Мне тоже муж "выдает" деньги)))И спрашивает на что я их трачу)) я обычно говорю, что на меха и пластические операции(ни того, ни другого у меня нет((((_)) ...Вам надо проще к этому относиться, главное результат.
10.08.2013
Да относилась бы проще, если в итоге бы давал, так не дает. Всё тыкает тем, что у меня больше в кошельке чем у него. Блин прям до развода аж, понимаю, что только думаю об этом, но противно так жить!
10.08.2013
Очень странное поведение, я зарабатываю 120- 150 тр в месяц, премию в 300 я половину отдала мужу и не спросила куда и для чего, ну на хозяйство там, шмотки и прочее, я ее просто пополам поедлила ))). Жадность и желание накопить (иногда это называют экономия) я считаю большой порок, очень большой
10.08.2013
Еще какой. А вот как с ним бороться?(((Сегодня спросила еще раз про деньги, сказал что я сейчас имею в кошельке больше, чем он. Вот и весь разговор.
10.08.2013
Да, вот читаю и вижу в вашем муже... себя! Точно такая же скряга. Я всегда зарабатывала больше мужа, но это только его проблемы. Захотел бы, все бы у него получилось. Всегда проще плыть по течению. И деньгами распоряжаюсь тоже я. Но только потому, что знаю, как эти деньги даются. Пример - он может получить з/п и купить пойти абсолютно не нужную в доме вещь (например, велосипед. Который сейчас стоит на балконе и ржавеет). Но у нас так, потому что я по природе жадная, а он - транжира. В вашем случае скорее подойдет вариант раздельного бюджета. Это не всегда плохо. Определенная сумма в месяц в общий котел (бытовые нужды, необходимое для ребенка, коммуналка, продукты питания....), остальное - каждый на свое усмотрение.
10.08.2013
Да если бы я полноценно работала, может быть и не было этой проблемы. Раньше же не было. А сейчас у меня доходы разные в месяц. Могу быть с 10 тыс в неделю, могу с 0, поэтому часто хочется еще надбавки от мужа как говорится. А хренушки мне. Прям вот только из-за этого одного хочу скорее на работу!
10.08.2013
Моей знакомой муж сказал "Ты живешь на детское пособие (имеется в виду личные потребности - маникюр, парикмахерская, одежда и т.д. - короче, на что хватит), а я кормлю семью, тяну детей, строю дом, но на тебя не трачу ни копейки". Стимулирует, чтоб на работу выйти. Может его и раздражает это нестабильный ваш заработок? 
12.08.2013
Так другой бы радовался, что пока я в декрете я пытаюсь заработать!!!
12.08.2013
Другой бы - радовался. А вашего видимо что-то не устраивает... Узнать, что конкретно, можно только спросив напрямую. Тем более, если раньше он таким не был
12.08.2013
Вот вчера попробовала, собрал вещи ушел.
12.08.2013
Странное поведение... Наоборот - если ты что-то решил, ты должен объяснить причину. Вы имеете право знать, почему так... 
12.08.2013
У моего мужа неправильное видение на вещи. Молчит, молчит, а как я пытаюсь что-то выяснить - кидает в обратку обвинения. Спрашивается - если тебе что не нравится, что ты до этого молчал!?
12.08.2013
Потому что не хватает смелости высказать свою точку зрения. Всегда проще стрелки перевести и обвинять в ответ. Детский сад какой-то... Вроде взрослые дядьки выросли, а "ответить за базар" не научились.
12.08.2013
Ну да Насть, полностью согласна. Вот терь считаю часы или дни, когда вернется и наберется смелости поговорить как нормальный человек. Первая принципиально ни звонить, ни звать обратно не собираюсь.Пэ.сэ. вчера перед уходом демонстративно положил в кошелек мне 15 тыс. пфф....одолжение сделал!
12.08.2013
Как благородно!!!!! Я прям снимаю шляпу!!!!  super_smilies054.gifНадо было на колени упасть с криками "На кого ты меня оставляешь, благодетель ты мой!?!" Тем более, если тебе денег не дает - вопрос - куда они уходят? Одно дело, если он как и все скряги (как я  calculation.gif) в заначку складывает. А если тратит на свои нужды - это уже другой компот... У вас же ребенок маленький!
12.08.2013
У нас сейчас ремонт - по его словам на него только, но а жить то не надо что ли? До этого он на отдых все откладывал. Уже сказала что при таком раскладе в след. году мне отдых не нужен, лишь бы не зажимать и жить нормально.
12.08.2013
Хочется еще и покушать. Ну это типичное поведение скряги.... Я откладываю деньги, но сама не знаю, на что. на черный день, что ли. Вот они у меня просто лежат и никуда не уходят. Лежат и на карте, и дома в нычке.... Но я не стесняюсь это признать. Да, я жлоб, мне пойти в магазин - каторга. Но я такой человек. И была такой всегда. А твой зажимает с недавних пор... И мне когда начинает муж что-то говорить по этому поводу, я взрываюсь. Может у тебя то же самое...?
12.08.2013
Может. Я тоже такой человек, мне нужно, чтобы я знала, что деньги у меня есть и не важно потрачу я их сегодня или нет, мне так спокойнее. А подходить каждый день и просить - не могу я так + через 100 вопросов. Унижение чистой воды, это не моё, я так не могу.
12.08.2013
Согласна. Унижение. А может и самоутверждение. "Я работаю, а ты сидишь дома". Просто показывает, кто в доме хозяин. Чтоб неповадно было... Такое тоже может быть.
12.08.2013
Нет у меня таких проблем нет. Основную часть зарабатывет муж, я копейки, которые трачу на свои нужды, если мне не хватает, прошу мужа оставить мнеперед  уходом на работу деньги. Еще никогда не слышала отказа.  В вашем случае советую договорится га определенную сумму в месяц которую ваш муж будет вам выделать
10.08.2013
Я вот тоже хочу так сделать, но решиться на этот серьезный разговор не могу(Попросила сегодня денежки еще раз, отказал, сказал что я имею сейчас больше в своем кошельке. На этом тема закрылась. Денег я не увидела, да еще пошла вечером сама в магаз за продуктами(
10.08.2013
Тогда еще варинат-жесткий правда-зажилить свои деньги и заставлять его тратится на комуналку, продукты, вещи
11.08.2013
пусть откроет вам счет и каждый месяц перечисляет туда оговоренную сумму на хоз нужды и в руках н  е держит значит не от сердца отрывает может ему так проще будет)))
09.08.2013
Да никогда он этого не сделает. Может быть и вымолю сумму на руки в месяц, но уж точно не на карту! Да он карточку свою мне кажется съест лучше, но за то никому не достанется, ведь у нас ремонт и т.д., вечно ж не хватает!!!За то сегодня побежал машину в ремонт отвозить, так и не оставил, пожаловался что ой-ой как дорого сделать, аж 40 тыс. на бампер и кондей. Повторила еще раз русским языком - сделай хоть кондей уже!!! Мдя...машина стоит у дома всё также. Может нафиг развестись?! достало.
10.08.2013
ну а вы в улитимативной форме, знаете только так и можно если по хорошему не получается,  не дает денег  не покупайте ничего не готовьте и не стирайте потому что на все это тоже нужны деньги, договоритесь о равном проценте на хозяйство вы 30 процентов своих доходов и он столько же ( процентов) к примеру. с жлобством нужно боротся радикально!!) удачи
10.08.2013
знаете - вы моего мужа описали....Я тоже постоянно прохожу 150 вопросов на тему - А зачем тебе деньги???правда я не работаю, и ничего не зарабатываю(((((( На каждый вопрос - нужны деньги я получаю ответ: А зачем? Я же вчера давала 100руб....Б...ь мне всегда хочется ответить - НА ВОДКУ И НАРКОТУ!!! вот они мне зачем....И мой такой же скряга. Жуткий. Я просто мечтаю найти себе какую-то копеечку и жить сама, без его нудежа, вечной нехватки денег, нытья и жадности.Ощущение что за 9 лет совместной жизни я жуткая транжира - веселящаяся в клубах и тратящая всю з\пл на шубы и шоппинг.....сделать ничего нельзя. Вы пишите про кондей.....у меня год сломан бампер и крышка бензобака - вернее их просто нет - ни крышки, ни бампера....Мужу срать. На вопрос - когда починим? ответ всегда один - езжай на автолайне......
09.08.2013
Блин ну вот сто раз слушаю его ответы, и на 101 уже псих берет, аж до развода нафиг. Да не хочу я такого мужика. Мдя...а сделать ничего не могу( И мысли о разводе и мысли о том, что это бред. Я вот как думаю всегда. Если мне надо я добьюсь от него, мечтаю в нем отдрессировать желание самому что-то делать или что-то мне давать! Пока результата 0
10.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять финансы. Девочки НЕ из крупных городов, загляните!