Я плохая?

почитала.... тяжелую ношу взвалили вы на себя, выйдя за мужчину с такими долгами! И я чё-то не поняла - он оплачивает шубы БЖ в то время когда вы донашиваете старье?
15.02.2014
Я думаю, вам правильно советуют - снимите с себя лишнюю ношу. Может, по-другому муж ваш относиться станет к материальной стороне вашей жизни.
15.01.2014
"мерконтильная сука, которая хочет от него только денег"..  я этого выражения вообще не понимаю. первая и главная обязанность мужчины - содержать свою семью. естественно, женщина всегда будет думать о деньгах. ей детей кормить да взращивать надо.ваш муж не умеет планировать бюджет. не платите ни квартплату, ни налоги. пусть на след месяц перекинется долг. может задумается? раз такой умный, пусть у него голова и болит за все
28.12.2013
миф о том что женщинам нужны только деньги,придумали мужщины у которых их нет...
05.02.2014
А на старшего ребёнка своего Вы получаете алименты?
27.12.2013
нет, тк БМ не работает. Он периодически покупает дочери хорошую одежду или технику моноблок купил, планшет подарил. Он просто участник чеченской компании и был кантужен, ему тяжело найти работу. Он мне купил мебель, у нас с ним хорошие отношения. Он даже помогает мне сумки таскать из магазина, когда была сессия сидел с моим младшим сыном. Вот он нашел работу в декабре и его взяли на постоянку обходчика путей на жд. Исполнительный лист отнес сам на работу, с января начну получать по 10 т. Кстати принес подарки вчера вечером моим обоим детям и дочери классную пижаму и сыну младшему пижаму и 2 одинаковых набора шоколадных. Его родители часто присылают деньги по 2-3 т., кроме того вещи покупают.
28.12.2013
какой у вас муж бывший хороший.молодец не делить своих детей на чужих.
28.12.2013
Ну не такой уж он и хороший, у него после контузии белая горячка часто была. мог сорваться уехать куда нибудь, с работы уволили, на наркоту подсаживался. Сейчас потихлньку на ноги встает. А детей он очень любит.
28.12.2013
Женщины сами берут на себя ношу в виде распределения бюджета. Зачем? Я тоже раньше этим занималась(по примеру своей мамы). Все думала, что купить, куда заплатить и т.д. На себя ничего не оставалось. Муж у меня не транжирит на себя(к слову). Потом как-то разговор зашел один(без подробностей) и муж мне ответил-"мои деньги и что хочу, то и делаю!" Ах так?! Ну хорошо. Твои сам и распоряжайся теперь как накормить, заплатить за кв, что-то купить и т.д. Теперь проблема решена. я только говорю -мне надо на это, на то, ребенку. 
27.12.2013
На мужа подать на алименты, а свои деньги - потратить на себя и купить СВоИМ детям подарки. А муж - как хочет, пусть так и крутится. Разбаловали вы его.
27.12.2013
у вас 15 тыс. Какие нах налоги-кварплаты? я бы купила платье и в салон пошла красоту наводить.
27.12.2013
такая же фигня...пришел с чемоданом вещей ко мне и кучей долгов в свое время.4 года выплачивали его долги вместе,пока на голову не сел.Потом резко поменяла наш бюджет.Тоже были крики и оры,что я сука,но зато я за год уже накопила на взнос и купила дом в подмосковье.Хочет жить в семье,но семью не обеспечивать-на фиг он тогда нужен..Одной любовью сыт не будешь..
27.12.2013
да пи*дец одни маты если честно. Его доводы я работаю хорошо зарабатываю - а тебе все мало. Вот пришел с работы и грит я получил 98 т. Я ему 70 на кредит 14 хз куда. Я успела только 14 т снять и заныкать. Вот скажи как, КАК мы на эти деньгидо сер января жить будем? при том что у нас долг по кв за ноябрь и декабрь платить надо. + кушать нужно и налоги оплатить до 31 го. Он психанул схватил псп и свалил на курсы анг.
27.12.2013
Так это ж его квартира-пусть сам и парится как за нее платить))Налоги тоже пусть его заботой будут.Мы тоже зарабатывали ооочень прилично(общий бизнес был),а деньги все равно со счетов уплывали очень быстро и в неизвесных направлениях.Пришлось жесткий контроль поставить и разделить бюджет.С тех пор иногда поднимает вопрос денег,но я всегда говорю:на общие нужды мне надо столько-то,где ты их возьмешь-твое дело,ты ж мужчина..
27.12.2013
скажите как вы считаете я правильно делаю что собираюсь на алименты подать? он по другому никак не соглашается выделять мне деньги.
27.12.2013
Если Вы уже морально готовы к тому,что  он в ответ подаст на развод,то все правильно.Я тогда морально была готова разойтись-я то в итоге бы ничего не потеряла,а только приобрела свободу и свой личный доход))Учить человека как то надо..он ничего у вас не понимает по-хорошему по ходу..Вы сами то как думаете,он способен на развод подать реально и пытаться выгнать Вас с детьми из его квартиры?
27.12.2013
выгнать он нас не сможет и не будет так делать. Квартира оформлена на свекровь и она не позволит. Будем жить в разных комнатах пока на ноги не встану. Я свекрови сказала что готова снимать жилье и не боюсь трудностей. К разводу морально я давно готова. Честно тяжело постоянно жить и считать считать, а потом раз и все твои планы на смарку. Он подаст на развод я развод давать ему не буду. Максимально протяну время. А там он сам посмотрит что из этого вышло. Или сломается и будет по моему, или нам не по пути.
27.12.2013
Настрой хороший у Вас.Главное для себя все решить.Я все долго мялась так(пару лет),когда начинала разговор,а он мне в ответ то же самое что и у вас:"да вот же деньги то,бери."Но я не возьму 100 тыс на какую то хрень,зная.сколько еще трат предстоит,а он спокойно возьмет 200 и отдаст очередной платеж.Так и ехали потихоньку..Пока я не забеременела и не поняла,что надо что-то менять,иначе и ребенок мой останется без всего.И да,я была готова с ним разойтись совсем или делим бюджет.Мы даже разошлись на какое то время,но потом сам пришел обратно..Принял мои условия.И хотя не все так гладко как хотелось бы,но материально у нас теперь совсем все по-другому..Сил Вам все это перетерпеть(а вулкан будет вспыхивать конкретно)и удачи.
27.12.2013
очень взвешенное решение.все с холодным расчетом.вы умничка.
27.12.2013
Лариса, вам много написали и все по существу. Чего вы боитесь? Вы в декрете по уходу за вашим ОБЩИМ ребенком, обязанность у мужа деньги в дом приносить! Он говорит "меркантильная мука"? Ок, станьте такой! По первости тяжело, потом втянитесь, потом еще и понравиться. Знаете какого числа у мужа зарплата? Доступ к счету есть? В день зарплаты на низком старте и вперед в банк, сняли ВСЕ деньги, что есть, перевели на свой личный счет, к которому нет доступа у мужа. Ему выдали 10000 на месяц и вперед, милый! Остальные деньги на себя и детей! Мужу скажите: хочешь жить со мной и платить СВОИ долги, значит будет так. Не хочешь- я подаю на алименты для себя и ребенка, плюс на взыскание с тебя средств, что я потратила на выплату твоих долгов!Поверьте, он быстро хвост прижмет. Только нужно быть упертой. И с волками жить- по-волчьи выть!
27.12.2013
я ему отдала уже свою карточку. Я просто подам на алименты и все. Пусть он со своих денег платит за все и живет как хочет. 
27.12.2013
Если вам так проще- подавайте на алименты, но на себя и на ребенка! И требуйте, прям вот требуйте себе и детям. И довод его, что он хорошо зарабатывает- это фигня, раз вы экономить должны.
27.12.2013
находясь в браке только на ребенка можно подать. На себя нельзя. 
27.12.2013
Можно,если вы в отпуске по уходу за ребёнком.
27.12.2013
надо проконсультироатвься. 
27.12.2013
Можно, пока ребенку 3 лет нет.
27.12.2013
Можно, я подавала. На себя и на ребенка. На себя в твердой ден сумме, на реб %
22.02.2014
Вот это "золото"! Как у вас интересно получается, он на себе не экономит, зато вы экономите, чтобы он выплатил долги предыдущей семьи и плевать ему, на нынешнюю. Уж извините, но из написанного, складывается именно такое впечатление. Эгоист и потребитель. 
27.12.2013
это правда и никуда от этого не деться. кто то за алкоголиков замуж выходит, кто то за игроманов. Я вот нашла себе мужа с долгами. И как бы я сказала плати сам как хочешь и меня не колошит?
27.12.2013
Дело не в его долгах, а в отношении к вам и вашей семье. Вы, как пишите, себе вещи не покупали 5 лет, не помните когда в парикмахерской в последний раз были, тогда как он ходит раз в 2 недели в дорогую парикмахерскую, в тренажерку, на курсы, тратит 3 тысячи на автомойку и заправку (сори, не понимаю что у вас за машина, у нас в семье две, но заправляя полны бак, что своей, что мужа и моя их, у меня таких астрономических сумм никогда не выходило)  и особо себя не ужимает. Вас саму эта ситуация не изумляет? Что он на это говорит? А про алкоголиков и игроманов, вы уж тоже пишете про крайности. У нас же не три категории мужчин - алкоголики, игроманы и эгоисты. Когда оба экономят для общих целей, все ясно, но когда ужимается один, при чем не ради своих интересов, а ради интересов другого, а тот позволяет себе все что захочет, это по крайней мере странно и не справедливо.
27.12.2013
спасибо, вы мои мысли выразили в словах. теперь знаю как объяснить свои возмущения.
27.12.2013
Вообще ,если честно,правильнее было именно так и сделать в свое время))Долги,сделанные до Вас-его личные долги.
27.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-танкист хренов Как отдать мою девочку?... Пишу и рыдаю.