я так не могу! рассудите нас, или взгляд со стороны

Попробуйте договориться - раз ребенок не грудничок, и у вас современная семья, то если гуляет он - вы сидите с малышом, то в удобное вам время - гуляете вы, а муж сидит с малышом. Вам даже не обязательно идти по подружкам, можете пошопится одна или сходить с мамой в кино. Если ситуация не изменится, с его стороны, и вы хотите сохранить семью - идите к семейному психологу. Он поможет подобрать правильные слова, которые все таки дойдут до вашего мужа.
06.01.2014
У нас тоже примерно так!посиделки с друзьями интерес гонки,машины!сперва редко ходил,теперь все чаще и чаще!нашему сыну 9 месяцев,нет чтоб мне как то помочь в чем то,он уходит к ним!обидно до слез...говорит надоедает дома сидеть постоянно(((мне 24,ему 23.
06.01.2014
К сожалению мальчишка ваш не нагулялся. Не созрел для семьи. Слишком молодой. К счастью это всего лишь машины, хуже было бы блятки и пьянки.Есть плюс: к 30 годам если ваша семья сохранится у  вас будет взрослый сыночек, и вы будете наслаждаться жизнью, не зависящей от пеленок и соплей , тогда как ваши друзья будут именно сопельками и пеленочками уже играть.Крепись, просто он ещё молодой. Очень молодой для семьи.
06.01.2014
Это и есть самое трудное((Когда чувствуешь что готова для большего а он остался на ступеньке развития со своими друзьями
06.01.2014
2ого ребёнка точно пока не надо. пока не поймёт, что семья для него важнее посиделок с друзьями. чем больше вы будете пилить и просить о помощи, тем больше времени он будет проводить с друзьями. вы для него теперь - раздражающий фактор и он теперь как бы пытается отгородить себя от этого раздражения, спрятаться чтоли. а у друзей он, как в панцире, прячется от всех проблем. ему там хорошо спокойно, никто не пилит и на мозги не капает. мне кажется, вам просто надо его встряхнуть хорошенечко, "разбудить" чтоли, чтобы он вылез из своего этого панциря. понял наконец, что он глава семьи, а не маленький мальчик. и то, что он отгородился от всех проблем и забот, проблемы на самом деле не решит, а только усугубит. я бы сводила его к семейному психологу конечно. это идеальный вариант, она откроет ему на это глаза. Или собрала бы чемоданы и сказала, что ухожу( но так как он молодой ещё, есть риск, что он отпустит вас с облегчением и благодарностью, что вы избавили его от всех проблем). обычные разговоры на тему:"когда ты образумишься и повзрослеешь?", я так понимаю, не помогают. потому что он вас просто не хочет слышать, не хочет бросить друзей и взять на себя ответственность за семью. и так будет до тех пор, пока вы или психолог конкретно не вправите ему мозги. или до 30ти лет, как написали ниже.
06.01.2014
лен ты прям сказала все то. что я думаюя умом то понимаю, что мои разговоры о том. что мне нужен Муж и т.п. не помогают и от тупо убегает от всего этого....но сейчас не могу контролировать свои эмоциия предлагала ему поход к психологу. но он отнекивается, мотивируя это тем, что ему психолог не нужен...я даже не знаю как его встряхнуть чтобы он понял
06.01.2014
ну скажите ему, что для вас это важно. ради вас он не согласится? вы обрисуйте плюсы этой консультации (что вы сразу перестанете его пилить, взгляд со стороны и тп). или на крайний случай сами станьте психологом на 5 минут. кажется, это называется "метод активного слушания" :скажите,  "тебя бесит, что я тебе капаю на мозги?? Так и меня бесит!! поверь, мне тоже не нравится пилить тебя, потому что я тебя люблю! давай тогда решать ситуацию!  1ый компромисс. ты хочешь проводить время с друзьями. я хочу проводить это время с тобой. Тогда зови друзей к нам домой. сидите выпивайте на здоровье (не в хлам конечно). Или другой компромисс. ребёнок наш общий. я имею право отдыхать столько же, сколько и ты. Если с "дитём" посидеть не кому, мы сидим оба. Если дедушка может посидеть с внуком, идём гулять оба: ты в свою компанию (пожалуйста тебе личное пространство), я в свою. "         (по крайней мере у нас в семье так. мы ведь тоже до этого как-то договорились. только мой муж не хочет, чтобы я отдыхала отдельно с подругами )) ревнует. поэтому у нас 1ый вариант. его друзья приходят к нам домой. а к проверенному другу отпускаю со спокойной душой, но без ночёвки) и к психологу кстати я его затащила всё-таки под угрозой развала семьи. тогда она нам помогла сохранить семью и как мне кажется, именно она повлияла на то, что мы теперь в ссорах пытаемся услышать и понять друг друга)3ий вариант. "если тебя не устраивают оба компромисса. пошли к психологу". п.с. но вообще конечно, в этой ситуации просто хочется дать ему в лобешник, извините, за то, что он не дорос ещё до семьи и как страус прячет голову в песок.
06.01.2014
лен вот про лобешник это точно))) а вообще были у нас такие разговоры..и по хорошему. и по плохому..по всякомупонимаешь когда разговариваем-да да, конечно..я понял, буду больше времени проводить дома и т.п.и все...все возвращается на круги своя..нет сейчас он куда-то выходит 1-2 раза в неделю, НО... но опять бросает все и вся и улепетывает...как вчера..с ребенком не гулял(а живем мы щас в своем доме..че там вообще собираться?!оделись и вот уже улица!ковыряйся с машиной, ребенок в снежок играет) знает что вечером он мне нужен т..к нужно принимать препараты(не буду вдаться в подробности)и что он мне нужен-нет же СВАЛИЛ!  и ладно бы правда что-то серьезное было бы!так нет просто посидеть до ночи вместе в каком то сервисе!это для меня ппц
06.01.2014
я говорила давай раз ты гуляешь, я тоже буду..но т.к. мои подруги все разумные девушки(но ночам не тусят)и у всех работа, семья и свои заботы, нам это удается от силы раз в несколько мес....говорю-ты вот гуляешь с ребятами-гуляй с нами...но как дело до ходит до нас-то он устал, то он так далеко не пойдет..то выйдет и у машины копошится, а мне что делать?рядом с ним стоять и рассматривать в 100раз фары?мне тупо тоже надо внимания, мне, ребенку...время ОТ его машины и друзейа он считает что я должна молчать когда он гуляет, мозг не выносить и гулять он с нами будет как ему удобно, а не как ребенкутипа поехали со мной и Даней на пятак со мной постоишь..это я по его мнению должна стоять, смотреть за ребенком. дабы он не залез в чью-то машину и не выбежал на проезжую часть, а он спокойно будет "общаться" с друзьямипорой правда хочется отвезти все его вещи к нему и сказать давай милый думай че тебе надо в этой жизни..если мы?то милости прошу...если друзья-оревуарно люблю блин такого паразита
06.01.2014
ну во-первых, про то, что подруги заняты, ему знать необязательно. просто посидите у подружки в гостях чаю попьёте, а ему скажете, что гуляли по городу например, и симп.молодые люди хотели с вами познакомиться , а вы как примерные жёны не стали. или что-ниб в этом роде ))Но вообще по последним вашим комментариям понятно, что у вас так и идёт всё по кругу, он так и остался в своём панцире. я бы всё же уговорила его к психологу сходить.
06.01.2014
лен в том то и дело что все возвращается на круги своя.. разговор-да дорогая я все понял, люблю,трамвай куплюпотом все заново и т.д...к психологу идти не хочет..и сразу переводит стрелки.я реально не знаю как себя вести...со вчерашнего вечера с ним не разговариваю.и вот думаю а что дальше?молчать, держать оборону пока у него в голове не стукнет? спустить все на тормозах?или снова как попугай говорить что меня не устраивает?
06.01.2014
смотря в каком состоянии сейчас ваша нервная система. если вы дотерпите до его юбилея и окончательно не сойдёте с ума, то терпите. я лично не люблю долго биться лбом об стену. если не идут долго мне на встречу, то ухожу просто и всё.
06.01.2014
я ощущаю что морально устала это терпеть...но семью рушить не хочу
06.01.2014
у меня муж тож обожает машины и рыбалку, я рада, что не девок-казино-наркотики и стараюсь не мешать увлечениям.....но если мне очередной поход на рыбалку реально не в тему и у меня на выходные были другие планы - могу матернуться или поплакать)))  мой интересы друзей не ставит выше семейных, зато его родной бывало не понимал, что ему пора домой) я поскандалила с мужем, он понял.....может, Ваш скоро сам до этого дорастет?)))
06.01.2014
дай бог!но столько скандалила и плакала и все равно....
06.01.2014
думаю, через пару лет все его ждузья женятся, их жены так же будуть "выносить мозг" и встречи станут реже.  Как сказали мои подруги, когда я в 23 вышла замуж: все, для общества ты потеряна)))  а сейчас они и сами с удовольствием теряются для общества, шиш кого куда вытянешь)
06.01.2014
это я знаю и поняла давнои мужу говорю тоже самое-что когда все женятся тогда тебя поймути ему не раз говорю-что в свои 17 лет я стала потеряна для всех-т.к. у меня появились другие заботыно я как-то переросла это и меня не тянет гулять, наоборот я кайфую от семейной жизни, детей и прочего
06.01.2014
возраст еще такой, что друзья пока на первом месте.Мне кажется он изменится годам к 30, там уже все друзья переженятся. у всех дети будут, и будут онм встречаться раз в недельку, а ваш будет им раздавать советы по воспитанию ребенка)))А так то хорошо что у вашего мужа есть друзья...Он у вас не гуляет, не пьет, не бьет,деньги приносит...а то что срывается по первому зову друзей...так это проходимо..
06.01.2014
да с одной стороны да...ттт не пьет не гуляетно я понимаешь переросла это и мне тяжело!я моральна голова уже к большему.а он все топчется на уровне подростка
06.01.2014
А у нас получилось по-другому: муж стал тусоваться с друзьями в 25 лет, все "друзья-товарищи" примерно на 4 года его моложе, все неженатые, дети богатых родителей((( В итоге ему сейчас 30, а друзья как были ценностью номер 1, так и остались.
06.01.2014
мужу 23... это говорит обо всем.. мало очень мужчин в 23 года могут понять, что такое семья, изменить как-то свои отношения с друзьями.. у меня брату 23... так это просто ветер в голове) мой муж говорит, что у мужчин мозг чаще всего в 33 просыпается, если он есть))) так что ждите)
06.01.2014
Согласна с вами психологический возраст не зависит от физического. У меня много знакомых и друзей инфантильных почти в 30. Хотя из личных наблюдений то в ранних браках обычно люди психологически взрослее Ми с мужем я в 22 он 24 стали многодетными родителями ))) И муж лутше меня справлялся с детьми )
06.01.2014
инн в том то и дело что я не могу сказать что муж у меня плохой родитель!наоборот он что-то порой лучше меня делаетон первые года 2 вообще никуда и ни с кем-а щас "прорвало"
06.01.2014
Нудно поняття причину почему он начал уходить к друзям. Чоловек находиться и хочет находиться там где ему психологически хорошо и комфортно. 
06.01.2014
не догулялтам не ответственности, "никто не выносит мозг"с ними он забывает что муж и родительответ на этот вопрос я знаю
06.01.2014
мне кажеться все мужики так делают когда им "выносят мозг" они пытаються уйти от этой ситуации.
06.01.2014
Мужчинам с детьми бывает проще, потому что они сами как дети
06.01.2014
Думаю проще когда детки подросли ))) а с грудничком не всем мужчинам просто. Хотя большинство знакомых подтверждают что для мужчин  заботиться о грудничке не так и сложно как все думают 
06.01.2014
Вы знаете, у меня муж в погоне за работой и мной (я уехала в другой город, а он за мной) растерял почти всех друзей. А те,что остались - далеко. И я вижу, как ему не хватает этого общения. Нужно искать золотую середину: и от друзей не отваживать, но и семейные проблемы решать. Т.е. просто расставить приоритеты: всё, что касается ребенка - в первую очередь должно решаться, а остальное уже по степени важности и нужности. Т.е., если у него есть время, и вам не столь принципиально его присутствие дома, то пусть к друзьям едет.
06.01.2014
надь, я вот бьюсь!бьюсь за эту середину!!у меня нет мыслей посадить его под свою юбку,но я хочу чтобы проьлемы нашей семьи были на первом месте, а все остальное потомвидит он что я устаю, зашиваюсь-так помоги и можешь заняться своими интересамикивает головой-да да..все я понимаюно опять все по старому..и главное говорит вот ты опять за свое мозг выносишь..
06.01.2014
А может тогда "заболеть" ненадолго, чтобы ощутил,каково это - всё на своём горбу тянуть. Я понимаю, что это за этот совет меня закидают тапками. Но вот иногда полезно побыть слабой женщиной, как мне кажется. А пока вы как-то умудряетесь и работать, и здоровьем заниматься, и ребёнка тянуть, то и ощущения, что вам совсем тяжело у мужа не возникает, наверное. Нужно чтобы проблемы перестали решаться только вами.
06.01.2014
вооот 1надь ты поняла меня!мне хочется плюнуть и пусть сам все решает!а то я стараюсь для семьи для нас всех,а ему как то пофиг
06.01.2014
Может попробовать с ним поговорить о том, чтобы он своим друзьям объяснил, что у него семья и он не может с ними днями проводить время.. Если не быдло ребята, то поймут точно. Еще возможно он боится так скажем из компании вылететь, когда не общаешься, друзей всех растерять, у моего мужа так и вышло, мы работали одно время много и были семьей, с ребенком, в итоге друзья уже не зовут его никуда, т.к все равно он все время отказывается.. А теперь уже как-то поздно опять начинать дружбу эту. Так что надо золотую середину найти и ходить раз в пару недель и не до ночи... Просто посидеть, поговорить.. О чем там им днями трепаться возле машин я не понимаю..
06.01.2014
так он не днямиа после работыон первый год-2 после рождения сына вообще мало с кем общался,а потом прорвало....я чувствую что не догулял...я делаю на это скидку..но он как баран бьет себя кулаком в грудь и кричит что нагулялся, что хочет еще одного ребенка. нас любит и при этом опять в се возвращается ан круги свояу него нет это серединыон как в омут с головой уходит в ИХ проблемы...мне вот это больше всего обидновчера уехал с Подмосковья на др.конец  Москвы только потому что другу тяжело столько времени сидеть одно в сервисе и ждать машину...ну не понимаю я этого!при этом наш ребенок весь день просидел дома. с ним он не погулял, не позанимался и я приехала как собака уставшая домой, со своими болячками и проблемами..и опять дома одна...
06.01.2014
А ему вы это говорите?
06.01.2014
да говорюи каждый раз говорит что все понял и что я выношу мозг
06.01.2014
А если б он с ребёнком поехал туда?
06.01.2014
а что там делать ребенку?сидеть в машине и смотреть как папа чешет языком с друзьями??или тупо стоять рядом?одно дело бы он брал его с собой, ехал на площадку и с друзьями сидел и ребенок бы гулял...
06.01.2014
Я не знаю, что делают мужики в гараже, но раз им там мёдом намазано, значит, что-то их туда влечёт. Думаю, что моя дочка бы нашла, чем заняться в 4 года среди машин, наигралась бы точно)) А у Вас вовсе мальчик. Ему нужна мужская компания, а она на детской площадке случается редко.
06.01.2014
А мое мнение, что у человека должно быть хобби, у кого то это спортзал, у кого то машины, у кого то друзья, футбол, вот у вас есть какой нибудь интерес? Вы чем нибудь занимаетесь? Может вам найти себе увлечение, и вы тоже будете этим заниматься
06.01.2014
Тань, дело не в хоббия НЕ ЗАПРЕЩАЮ ему копаться в машине. видеться с друзьями...я не вижу баланс во всем этом-мои проблемы уходят на второй план. если звонят друзьяи это реально ОБИДНО....
06.01.2014
Так я и говорю, что если вы тоже чем нибудь займетесь, вы будете просто меньше зацикливаться на интересах мужа и будет не так обидно сидеть дома одной
06.01.2014
я и работаю, и учусь и все домашние дела на мнеи тут рельно даже нет времени зацикливатьсяэто обида(а по другому я не назову)сидит давно
06.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж рассеянный ребенок! Сил нетуууууу!!!!! Прочитайте до конца, очень нужен дельный совет со стороны..