Сосед..

с полами и туалетом - увы... грязь вам будет скорее бросаться в глаза, мужики даже ходя по мусору могут считать, что всё чисто))с посудой - я бы всю грязную посуду либо ему в комнату относила, либо, если она закрыта - под дверью оставляла... то, что собака гадит в квартире - отвратительно на мой взгляд... если уж вы такое поведение приемлите, то сделайте это хотя бы чтоб это было чисто и более эстетично ( приучить к лотку или ходить строго в одно место на газету)...как это вы к нему отношения не имеете? вы все снимаете комнаты на равных правах и у вас действует закон общежития или коммунальной квартиры...но тут загвоздка в том, что мужчина холостяк и семейная женщина имеют разные представления о чистоте и порядке... так что тут только договариваться.. либо ругаться...))
28.02.2014
вы с него за уборку квартиры больше аренды берите :))уборка либо делиться на всех, либо придется платить за чистоту
28.02.2014
1) платят семьями. у вас Ваша семья у него своя.2) если Вы возмущаетесь, почему его волнуют немытые Ваши тарелки, то почему Вам есть дело до ЕГО нестираного белья))3) про собаку я бы тоже наехала - меня не волную проблемы чужого животного, что оно делает дела на пол. это Ваш недосмотр и претензии весьма даже по делуСама прожила 15 лет в коммуналке. Соседке было плевать на все. Убирали и ремонтировали для себя
28.02.2014
насчет на троих - спорный вопрос.. вообще вы снимаете по комнате. если только комнаты сильно разные - то да, на троих. а во вторых сделайте график-расписание, как в старых коммуналках, кто что когда моет. Ну и посуду в коммуналках принято за собой сразу мыть, да. А что в его комнате - вас не должно волновать (я про постельное белье и подушку)
28.02.2014
"ничего не делает" - так правильно пишется.
28.02.2014
А Вам, простите, какая разница, как часто он меняет постельное белье? Или есть все-таки интерес? ;)))))))
28.02.2014
У меня сестра так же снимает. Другую комнату друг. Вот уже 7!лет. И представьте, тот ни разу пол не помыл. И ничего, сестра все делает для себя. Моет коридор, кухню, посуду за собой. Но она там и почти как хозяйка себя ведет. У нее гости, она никого не спрашивает. Большая часть полок заняты. Мебель поменяли в коридоре сами, хотя сосед тоже вешает, и ничего.у соседа балкон. Они на балкон к нему не ходят никогда! Тот тоже не стирает, не убирает, хотя сестра не против, чтобы он их машинкой пользовался. Он мужик, ему до фени все это. У него шторы на окне 7 лет одни и те же! Так что либо разьезжайтесь, раз вам в лом так все убирать, либо делите уборку пополам и ждите, когда он там соизволит толчок почистить
28.02.2014
Я 4 года прожила в общежитии, в блоке 6 девочек.  Так вот две соседки вообще не желали убирать туалет и ванную, сколько ругани было. Пока не повесили жесткое расписание и не начали контролировать уборку по графику, ничего не поменялось. Составьте тоже график. А вообще надо вам разъезжаться. Ну что это за семейная жизнь, когда за стенкой какой-то левый мужик? 
28.02.2014
Накройте стол, соберите их и сделайте объявление. В доме хозяйка та, которая унитаз драит. Хочим быть равным хозяином - драим наравне. А по сути... детсад... Ну, жили бы вы вдвоем с мужем... не убирались бы? А так оплата пополам... за однушку вы больше платить будете, чем за половину двухи...Балкон в пепле? Так это ЕГО балкон. у него же в комнате. Я бы допустим через свою шариться не дала... и собака на пол ходит - ФУУУУУУУУ..... Так что сами не ромашки.
28.02.2014
Оплачивают комнаты в таких случаях обычно пополам, а ком. услуги по кол-ву человек. 
28.02.2014
комнаты равной площади пополам а если 12 и 24 - то нет. даже сдают разные комнаты в одной квартире по разной цене
28.02.2014
в конкретном случае комнаты одинаковые, это в комментах было. если разное, то, конечно, и оплата должна быть разной. но вопрос не в оплате жилплощади, а коммуналки. коммуналку, я считаю, стоит на троих делить. 
28.02.2014
а, я не читала комменты. коммуналку на троих. а еще можно показания счетчиков записывать до душа и после (шучу)
28.02.2014
а еще можно не жить с другом, тогда таких обид не будет :)
28.02.2014
это факт)
28.02.2014
"Накройте стол, соберите их и сделайте объявление. В доме хозяйка та, которая унитаз драит. Хочим быть равным хозяином - драим наравне." 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif мне че то про уборщицу в офисе подумалось, руки (в перчатках) в боки: "таааак, господа хорошие!!!..." 
28.02.2014
да по-любому!  автору не нравится - надо чот-то делать.  за нее никто ее проблем не решит
28.02.2014
а у меня вот карман на 3 квартиры никто, кроме меня не моет, никому не надо, но я сама не могу в срачельнике находиться, вся грязь, песок оттуда в квартиру тащится, поэтому и приходится самой, с соседями не договориться, у них дома не особо чище... поэтому не вижу проблемы - кому мешает, тот и моет, убирает, если нет возможности с другом этим разъехаться
28.02.2014
roflmao.gif
28.02.2014
Выскажусь только про уборку, кому не нравится грязь, тот и убирается, от других этого ждать не стоит. Вы ж в его комнату не ходите, так и какая разница на каком белье он там спит. А места общего пользования вы бы мыли и если бы только своей семье жили, и при соседе, так какая разница...
28.02.2014
ходят они в его комнату... регулярно. На балкон. вещи повесить, снять, то, что хранят там забрать, отнести...
28.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа, работа и работа... Муниципальная квартира и проживание в ней.