Обвинения!

Мне прям автора жаль стало — столько негатива... Вот что примечательно — все здесь такие идеалистки — ни у кого ничего не просить (прямо по классику), не обсуждать других, бороться с алчностью и прочими людскими пороками. Так и хочется спросить — от чего ж в реальной жизни так редко встречаются такие люди? Здесь так полно — а на улице, в транспорте, в очередях днем с огнем... Ну это так, отступление. Сказать вот о чем хотела — выходит, что родители покупают жилье обоим сыновьям — одному квартиру, другому участок с домом. При этом регистрируют квартиру на сына, а дом на себя. Вроде спасибо и поклон в пояс — НО... И тут, если честно, я автора вполне понимаю — логический вопрос — не возникнет ли такая ситуация, что на дом другой брат может претендовать, как наследник? Как-то не очень справедливо тогда — одному подарок, другому — временное пользование. При этом стоит учесть, что в строительство, облагораживание участка деньги будет вкладывать семья автора. Вроде у каждого свое, но твое-то и не твое, выходит. Тут все осуждали двуличность и меркантильность — а со стороны родителей это справедливо и честно? Это тоже двулично — либо всем одинаково, либо называйте вещи своими именами — вам во временное пользование. И почему это вызывает такую реакцию — ах, родители никому и ничего не должны, захотят — подарят, захотят — отберут. Так не в песочнице же — если такие обещания делаются, люди рассчитывают на что-то, как-то свою жизнь планируют. И так все просто — вот никто не должен детей любить одинаково. Ну да. Но не слышала я одобрительных отзывов, если говорят дети — вот папу люблю, его буду холить-лелеять, врачей хороших приглашать, пусть в моей квартире живет, а мамке уж как придется — и в доме престарелых ей неплохо, не маленькая, разберется. Любая семья — это сложно. И не надо категорично так — на любую ситуацию можно посмотреть по-разному.
22.05.2014
Спасибо вам! Так все ясно написали!
23.05.2014
Вам Оксана хочу сказать. У вашей мамы тоже трое детей. Почему вы уверенны, что ваши братья и сестры не будут претендовать на землю? Как практика показывает, самые ожесточенные война за собственность разгораются между самыми родными. А у вашей мамы еще и несовершеннолетнии дети, любой суд встанет на их защиту. Пусть родители мужа оформляют все на себя и пишут завещание в вашу пользу. Мне кажется брат вашего мужа и его "девушка" лучше чем вы о них думаете и они не будут оспаривать завещание
24.05.2014
Вы почитайте все посты и комментарии. Автор не однократно писала, что на них регистрировать нельзя!!! Они ждут еще от государства квартиру, в этом и есть камень преткновения. Родители может и рады им подарить, но НЕЛЬЗЯ!!! Здесь вопрос в другом, почему родители мужа за свои деньги должны регистрировать землю и дом на маму автора? Как мать я Оксану понимаю, она пытается подстраховаться, чтобы не остаться с ребенком не с чем, но и как будущая свекровь я тоже озадачена. Невесток у меня может быть вагон и что я на каждую должна что то оформить???
24.05.2014
Если родители хотят подарить сыну — можно найти вариант. На ребенка, например, оформить. Не юрист я, но при желании — найти можно вариант, чтобы все факторы учесть. Просто часто сталкиваюсь с этим — вместо дельного совета столько негатива сразу — и все в очень категоричной форме, вроде тунеядцы, сами заработайте, да вам никто ничего не должен. Я уважаю такую позицию, но почему не в более корректной форме?
24.05.2014
Я тоже не юрист, просто знаю (знакомые тоже ждут казенную квартиру) что у всех членов семьи не должно быть недвижимости. Просто здесь я не вижу логики. У мамы автора еще трое маленьких детей. Ее не пугает перспектива раздела этого имущества с ними, в случае оформления на ее маму? Здесь однозначно нужна консультация юриста. И помощь нужно искать на юридических форумах. Самой не очень нравится, как отвечают. Жестокии все стали.
25.05.2014
Рада, что вы не из их числа. Приятно, когда человек свою точку зрения отстаивает более цивилизованно, без обвинений и со здравой логикой.
25.05.2014
единственное чего вообще никак не поняла почему участок плаченый свекрами должен на 50/50 с вашими родителями оформляться?
15.05.2014
Это не депрессия, а клиника. Но аншлаги она собирает на всех своих постах. Оксинья, все, что заработано и куплено самой приносит намного больше радости, чем выпрошенное и вытребованное. Может Вам пора попробовать поработать?
14.05.2014
На мой взгляд автор просто в депрессии, ей действительно нужна помощь, советы.А мы ее хаим, оскорбляем, чморим. Может добрее будем, тем более мы не знаем всей ситуации, чужая семья - потемки. Попробуй отпустить ситуацию, забудь, переключись, а когда эмоции утихнут, посмотри на все произошедшее новым взглядом. Будь счастлива, и чаще улыбайся!
14.05.2014
прочитала Ваши посты.Девушка, Вы судья? Кто дал Вам даже моральное право считать деньги чужих Вам людей (невесткины)? Кто дал Вам право комментировать обстоятельства рождения племянника Вашего мужа, в браке он рожден или нет, Вас абсолютно не касается? Как Вам хватает совести принижать достоинство малыша (который не сделал Вам ничего плохого) просто на том основании, что Вы с мужем успели сбегать в ЗАГС, а его родители нет?Ваши свекры лично Вам ничего не должны и ничем не обязаны. Подойдите к зеркалу и задайте себе вопрос: "А есть ли у Вас совесть?"
14.05.2014
А чего Вы ждете? Вы же исходите завистью и злостью. Ладно бы только по отношению к девушке деверя. Так и к ребенку маленькому. Он, видите ли, незаконнорожденный! И потому "неофициальный"  внук и не заслуживает всего того, что Ваш "официальный". Для родителей мужа они оба РОДНЫЕ внуки, у них равные права. И девушка деверя Вашего вызывает уважение. Работает, добивается. И не хочет замуж — это ее право. А унизительно — это когда женщина тащит мужчину в ЗАГС, а он ногами в дверь упирается. А у Вас все смешалось, и Вы просто исходите своей завистью. 
14.05.2014
Опять Оксинья жжжжжет!Вы обхаяли свекров,невестку.На мой взгляд ваша невестка очень умная женщина,сначала выучилась,работу нашла неплохую,потом только ребенка родила,квартиру купили.И думаю,что еще одну купили ребёнку.А вы исходите желчью,и завистию.Вы обозвали ее ребенка незаконножденым,хотя сами вы в первом браке прожили не долго.Судя вашей логике,как вас тогда можно назвать?Сплетница самое приличное.
14.05.2014
А при чем тут это?
14.05.2014
Что задело?
14.05.2014
Дайте мне таблетки от жадности, да побольше -побольше!А что касается расписаны/не расписаны и куда они тратят деньги ответ прост : НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!
14.05.2014
Я вас оскорбила? обозвала?
14.05.2014
Я не обзывала Вас. А вот Вы в своих постах поносите жену мужа. Да Ваши свекры, по все видимости не горят желанием жить с Вами в одном доме. Вот и не дали Вам денег на таких условиях. От Вас тогда вообще спасу не будет. И деньги берете и еще все плохие. 
16.05.2014
А вы еще не поняли?Святая простота angel.gif
14.05.2014
Потому что в вашем посте усматривается корыстьУ меня 3 брата, одной невестке дарю подарки, другую поздравляю по телефону, третью игнорирую. Вроде все одинаковые а отношение ко всем разное. Так и с вашими постами.
14.05.2014
А почему у вас так?
14.05.2014
Потому что все разные, а у вас как в черно-белом кино все знакомые одинаковые?
14.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разочаровалась в муже... Блин, я в шоке!