Я действительно хочу многого?

Я у вас там заметил, что муж не знает с какой стороны подойти к ребенку. Есть мужчины которые любят детей и любят с ними сюсюкаться, а есть те кто к детям относится прохладно, в том числе к своим (как я например). Ребенок меня умиляет первые 15 минут в день, потом начинает утомлять. Хотя люблю его, но какой то отцовской любовью. Находиться дома, для меня, стресс бОльший чем находится на работе. Вот и получается что я любыми правдами бегу из дома хоть куда. Бежать на работу повод очень благородный и безотказный. Потом конечно скучаю, хочу домой, но ровно на 15 минут, потом снова хочется подальше от этого шумного ребенка, пеленок, распашенок, памперсов, лекарств, анализов... "зарабатывать деньги"
14.07.2014
Если б дело касалось меня и моего мужа, то у меня был бы вопрос не в том, что он нам с детьми внимание не уделяет, а как же он бедный без выходных выдерживает! Муж же не на гулянке, он для вас старается. Бывают сложные времена в жизни. Терпения Вам. 
02.06.2014
Все верно. Отрезвили меня комментарии здесь) Перед мужем уже повинилась. Спасибо!))
03.06.2014
:)
03.06.2014
Вас понять можно. Но, подойдите к этому вопросу иначе: далеко не каждый мужчина в наше время испытывает ответственность и чувство долга перед семьей, что готов просто убиваться для ее содержания. Плюс, его беспокойство оправдывается недавним получением работы, желанием угодить начальству, боязнью потерять место. Если он освоится, зарекомендует себя, посмотрит на систему выходных своих коллег, я убеждена, что со временем, особенно после Вашего переезда, он урегулирует вопрос с выходными. Мне кажется, наиболее разумным является отложение этого вопроса и жизнь по ситуации. Переедете, воссоединитесьс мужем, посмотрите по финансам, как будете справляться. Может, у Вас действительно возникнет объективная необходимость отпускать мужа на работу 7 дней в неделю. И никто не говорит о том, что муж обязан проработать на заводе всю оставшуюся жизнь, обустроитесь, возможно, найдет для себя альтернативу. И, как Вы сами сказали, официально его не трудоустроили, на таких предприятиях текучка, может жизнь заставит искать новую работу по причинам, от мужа независящим. Будьте поддержкой для него сейчас. Поверьте моему опыту, я работаю без выходных, не по наслышке знаю что это такое, а вынуждает меня к этому нежелание мужа работать. Поэтому Ваш супруг достоин уважения. 
02.06.2014
Спасибо вам большое за такой обстоятельный комментарий и за поддержку! Я успокоилась уже, обдумала все. Мы сегодня поговорили, и я сказала ему, что горжусь тем, как он старается ради нас. Он извинился, что наорал. В общем, пока разобрались. А дальше будем смотреть по обстоятельствам. Вы правы, я должна поддерживать его, ему и так сейчас несладко.
02.06.2014
Искренне рада за вашу семью! Главное — все делать сообща и поддерживать друг друга. 
02.06.2014
Спасибо!  super_smilies082.gif
02.06.2014
А в чем суть то. Мужик хочет скорее съехаться, переехать. Вышел на работу без выходных, чтоб содержать вас и ребенка. Да пока он не закрепится и не покажет себя, так и нужно. Потом сам поймет, что устает и будет вых брать. Зп 1 раз в месяц.. а что вы предлагаете если сами говорите,нет работы? Пусть месяц дома посидит, потом еще месяц до зарплаты? С жиру беситесь 
02.06.2014
Спасибо за мнение. Но поверьте, с жиру точно не бешусь. Какой уж тут жир, когда живу с ребенком на 6-7 тыс. руб. в месяц вместе с э/энергией, подгузами и т.п. Сама по себе зп 1 раз в месяц не так плохо, я умею экономить и распределять бюджет. Переживаю просто, что конкретно сейчас надо где-то брать деньги, пока муж не получит первый расчет. Я к тому, что была бы возможность сейчас взять аванс, было бы легче.
02.06.2014
Очень мало где есть возможность взять аванс раньше возможности 
02.06.2014
Не знаю, практически везде у моих знакомых и у меня самой так было, когда работала, зп выдают в 2 приема: авансом и остатком зп уже по факту отработанного. Ну это сейчас не главное.
02.06.2014
непонятна пока причина скандала. он не закрепился - вы не переехали.  а нельзя разнорабочим официально устроится в какой-нибудь магазин или встать на биржу и получить специальность там? а вам подработку поискать из каких- лмбо своих умелок? легко,  конечно,  судить со стороны. но я б так не смогла
02.06.2014
Просто он "закрепляется" уже с декабря месяца, и все пока тщетно. Я тупо устала, соскучилась и т.п. Главная причина, по которой он цепляется за этот завод, — возможность получить специальность. В этом я его поддерживаю. Он уже хлебнул, каково это — искать работу, не имея образования. Получит корочки того же газорезчика — потом сможет на другой завод устроиться, если с этого попрут. Какая-никакая специальность. Я пишу статьи на Адвего, но там немного выходит, в основном, потому, что сыночек шилопоп. Пишу, когда спит.
02.06.2014
я думаю,что делите вы шкуру не убитого медведя )))) вам хотелось состряпать скандал? вы его сделали!
02.06.2014
Конечно. Я же сижу целыми днями и только и думаю, из чего бы на этот раз состряпать скандал.
02.06.2014
ну , вот и состряпали ))
02.06.2014
The goal is achieved. I'm happy.
02.06.2014
ха -ха -ха )))) а так сразу и не скажешь ))))
03.06.2014
прочитала и сразу подумала:он наверно козерог у вас! знаю 5-6 чел.ВСЕ работают без выходных!
02.06.2014
Козерог... Капец они тяжелые люди, иногда хоть вешайся) Но целеустремленность не отнять.
02.06.2014
да, мой муж тоже козерог))
03.06.2014
Я козерог. Никогда не буду работать больше положенного 
02.06.2014
Ваш муж прав. считаю, что можно потерпеть его отсутствие, он ведь не на гульках пропадает, он все ради вас делает. приведу Вам свой пример: муж трудоголик, выходных не бывает вообще, может и 1-го января на работу сорваться. дни рождения мои, дочки — это все не аргумент. я тоже с рождения дочки всегда с ней, одна не была нигде, помогать некому особо. тяжко, но что делать. сейчас вот второго жду, еще годика 3 посижу привязанная к \дому. Это все кончно сложно, но я знаю одно: муж работает для нас, все для семьи, за что ему огромное спасибо. он терпит ради нас (работа физическая, устает как собака), значит и я потерплю. 
02.06.2014
Не хватает мне вашей жертвенности, хоть и терпения мне не занимать. Не представляю даже, как вы так постоянно... 
02.06.2014
сама не знаю) как-то так)
03.06.2014
Мне кажется вы оба неправы. Не та у мужа работа, чтобы рассуждать о переезде. Сами говорите. Разнорабочий, да еще и неофициально. Нестабильно для проживания в чужом городе нерабоатющей жены с маленьким ребенком. Вполне понятен его страх быть уволенным.
02.06.2014
Если не думать о переезде, тогда вообще непонятно, зачем все эти жертвы в виде его отсутствия. Можно попытаться для начала поговорить с начальством, может, оно и пойдет навстречу без проблем.
02.06.2014
Да пока вы к нему переедете все еще миллион раз поменяться может-и расхочет без выходных шпарить,  и работу поменять. Хотя может и трудоголиком оказаться.  Понимаю вас прекрасно,  у меня муж уходит в 6 и приходит в 11 с тремя-четырьмя выходными в год. Хоть я и знала, на что шла, периодически пытаюсь его в этом вопросе перевоспитать-бесполезно.
02.06.2014
И не работает — плохо, и трудоголизм — перебор) Буду надеяться на лучшее — что мне еще остается...
02.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала ( уберите под кат, плж) пишу с тлф Девочки, муж стал каким-то чужим.Что делать?