Муж хочет ребенка

Я всегда четко знала, что ребенка хочу не раньше 30. Да и материнского инстинкта особо не было. Было достаточно съездить в гости к подружками с детьми и желание отпадало напрочь. Так что до момента созревания занималась личной жизнью, собой, работой и тп. А вот ближе к намеченному рубежу действительно появилось и желание и инстинкт и прочее , тк программа максимум была выполнена) и в 33 стала счастливой мамой долгожданной и желанной малышки. Всему свое время. 
06.07.2014
Муж очень хотел ребенка,  а я тоже думала подождать и тянула. Особо не предохранялись, жила по принципу "получится-хорошо, не получится-тоже хорошо")) В итоге детки-погодки,  причем кайф от материнства пришел только после рождения второго ребенка. Сейчас очень мужу благодарна за его позицию тогда-сама я бы еще лет десять с мыслями собиралась,  а то и вообще не решиться могла. Но конечно все мы разные и может вам стоит подождать еще немного. 
08.06.2014
вам 24 года, вы морально не готовы к ребенку, я бы лет пять еще не пошла мужу на встречу в этом вопросе
08.06.2014
Вот я родила в 21 и ни чуть не жалею. Хотя не хотела и детей не любила. Лучше раньше, чем позже. Пока молода, есть силы и здоровье!
08.06.2014
Мой муж сильно хотел ребенка, я к детям была как-то равнодушна, думала " ну может быть когда-нибудь". А потом у меня на работе случился конфликт, обстановка накалилась, это меня очень угнетало, а уволиться было жалко, т.к. использовались и деньги и связи что бы получить эту работу. Ломала я голову как поступить, а тут муж опять: "ну когда?". Ну и решила я убить двух зайцев разом))ЗаБ и ушла в декрет. Правда конфликт мой сошел на нет еще до ухода в декрет и вообще беременность мне никакого удовольствия не доставила, вспоминаю как кошмар. Ощутила радость материнства только после родов. Ну, сына, конечно люблю, рада что родила. 
07.06.2014
Помню ваши посты... Я бы на вашем месте повременила!
07.06.2014
Да бросьте, вы тоже в СП наведываетесь, однако родили )) К тому же, насколько я помню, даже не мужу, а парню.
07.06.2014
Да, только темы наших постов совершенно разные. И родила я в первую очередь СЕБЕ, а не кому то. Потому как захотела именно я, для этого подготовив материальную базу. И если я пишу посты о свекрови, о подарках и взаимоотношениях людей в целом, то задайте себе вопрос, о чем будете писать вы?
07.06.2014
Именно в это сообщество пишу находясь в состоянии злости )) И это естественно. В этом году у нас будет 7 лет брака. Всё-таки срок. Может быть у нас не было идеальных отношений, но нам они и не нужны были, мы любим эмоции )) Хотя, со временем всё-таки ругаться уже хочется меньше )) И я поспокойней стала ))Даже если предположить, что с мужем не сложится (хотя я в это уже не верю, мы уже пытались когда то развестись, не вышло )) ) я и сама с голода с ребенком не помру, это точно. Не знаю, я просто счастлива сейчас и не думаю, что ребенок этому повредит.
07.06.2014
Только вы знаете, какие действительно у вас отношения! У вас как минимум еще 5 лет в запасе! Мне в 25 еще рано было, а в 26,5 я планированно заБ. Так что все может очень быстро измениться! Пока сходите к враЧу, сдайте все анализы... Это не так быстро! И обязательно съездить в отпуск!!! В общем, дел много:-D
07.06.2014
В отпуске вот в феврале были )) ну, может в августе еще удастся. Анализы давно уже все сданы, я вообще люблю держать здоровье под контролем. Ну, посмотрим, что там дальше будет. Торопить события я точно не буду ))
07.06.2014
По мне так в 25 лет рановато, так что ваша позиция меня не удивляет. Мне ребенка только к тридцадке захотелось, и  не пришлось себя "насиловать"
07.06.2014
если не готовы,то лучше не надо пока.иначе вам беременность удовольствия не доставит
07.06.2014
Ну, у меня не было особого желания рожать детей, но головой-то я понимала, что рожать и воспитывать детей — это суперважно для каждой женщины. Родила первого ребенка в 28 лет без особого желания , потому что последовала своим убеждениям, ну, и уговорам мужа. Первое время после родов было такое чувство, что мой ребенок — как маленький незнакомец, который отобрал у меня всю мою личную жизнь. Я ухаживала за ним из чувства долга (всегда была ответственной во всем). Конечно, непросто не спать ночами из-за долга. Гораздо легче это делать из чувства любви. Потом, когда родила второго ребенка в первый раз почувствовала нежность  и ко второму, и к первому сыну. И вообще только тогда почувствовала в себе материнский инстинкт, а то мне казалось, что меня природа им обделила. Я пишу это к тому, что даже в 28, даже в 30 лет у меня еще не проснулся материнский инстинкт. И я не чувствовала себя готовой к ребенку. И большой вопрос, проснулся ли бы он у меня в 35 лет не роди я ребенка... Мне кажется, никогда не бываешь готовой к ребенку до конца. К бессонным ночам, к тому, что первые месяцы приходится забить на себя и свои интересы.... Но сейчас я поняла, что даже, если вы не готовы к ребенку, но все же решитесь на него, вы сознательно можете настроиться на ребенка. Читать книги о его развитии, слушать классическую музыку (это хорошо для его развития, уже в утробе!), петь ему песни, разговаривать с ним, пока он еще в животике... Такие вещи помогают наладить эмоциональный контакт с еще не родившимся ребенком. Я очень жалела, что с первым ребенком ничего такого не делала. Думала: вот родится ребенок и буду им заниматься, а пока надо пользоваться свободой... По принципу, "перед смертью не надышишься". ПОтом, конечно, уже прилагала усилия во время беременности, и чувствовала себя намного более готовой к детям.Кстати, важный момент — пока вы молоды, вам физически легче переносить физ. нагрузку, связанную с детьми. С годами это становится труднее. ПОльзуйтесь этим преимуществом!
07.06.2014
Забеременела в 22, родила в 23, только потом поняла как все это сложно, но: действительно родить лучше раньше, чем позже. И к этому(бесчинные ночи, усталость и все что писали ниже) никогда не будешь готов. Ни в 20, ни в 40. Мне подруга (30 лет) сказала вот смотрю на сестру, которой 32, с дочкой 7 летней, в 30 все только начинается, акогда  ребенок взрослый-жить очень легко))) а подруга в 30 говорит-только устроилась на отличную работу, только дела пошли-какой ребенок? У нее правда мужа нет. Но если бы и был! Первые полгода у меня был депрессняк, я думала что изменилась, что уже не так, теперь я мать и что то всем должна, должна стать другой. Но  когда я стала высыпаться(с 6 мес) я поняла что это бред. И тольео сейчас открылись настоящие чувства к малышу, и мы с мужем отжигаем на выходных, потому что есть бабушки, и ребенок в 9 спать и можно делами заняться или еще чем то:))) конечно обязательства и ответственность это сложно, я такой же ребенок и была всегда тусовщицей как и вы(я так думаю))) но зато у нас настоящая семья и честно говоря начали потихоньку планировать еще детишек:) а теперь советы:договорились с бабушками и мужем о вашем личном времени и походах с мужем куда нибудь. Мы с 3 месяцев на ночь отдавали бабушке(я не кормила тк удалили аппендицит), с мужем-бабушками посменно проводите ночь с малышом,где то первые месяц-два было сложно, и всегда помните что бессоннве ночи проходят, зубы вылазят, ну а сейчас-напишите список дел который вы хотели сделать будучи еще вдвоем, съездите в отпуск, в другой город на машине, устройте дома вечеринку, что то такое, ну в общем конечно потом это будет реально, но чуть сложнее! Я вот такой сейчас пишу до второй б, и с 7-8 мес ясным малышом это реально абсолютно! Главное - бабушки)))) сори что много букв,больная тема;)))
07.06.2014
И кстати и эгоистка я, и свободу люблю, и одна побыть, и вообще человек творческий и сложный))) и к тому же инфантильная. Вы с ребенком многим своим не лучшим качествам найдете применение! У вас какие то предубеждения прям)) что вам надо будет сидеть дома, забить на себя, свои интересы и тд. Вот я этого не делаю и у меня эгоиста не вырастет))) 
07.06.2014
Спасибо за советы ))
07.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, у кого была похожая ситуация, чем закончилась? я в отчаянии