Еще раз про сестру...

Она подросток, переходный возраст, вам надо быть а ней терпимее ) у всех этот возраст проходит по разному , вот моя старшая сестра похожа на вас, а я на ваша сестру ) правильно вам написали, через лет 5-10 все к вас будет хорошо ) а пока будьте мудрее и не вступайте с ней в конфликт, не можете общаться спокойно - лучше вообще не общаться 
03.07.2014
Лет через 10, возможно, станете нормально общаться. А пока она всего лишь подросток. Будьте мудрее, она кричит — не кричите в ответ, не опускайтесь на ее уровень, она ребенок еще по сути. У моих тоже разница большая будет, я прекрасно понимаю, что дружить они не смогут еще очень долго. Но хотелось бы, чтоб от старшего была поддержка, любовь и понимание
24.06.2014
Я на нее не кричу. Если орет — то я спокойным голосом это пресекаю. Либо перестаю вообще разговаривать (в таком тоне).Просто тут играет роль воспитание наверное. Ее всегда очень сильно баловали. Больной ребенок, это все понятно. Я сама баловала ее в детстве и жалела.Ей все позволяли. И потом все пошло поехало... Разбаловали ооооочень сильно. И уже не остановить.Чуть что не по ее — сразу истерика, сразу психи, крики и т.д. Вот и отношение такое...(
24.06.2014
Ну и правильно. Значит, в том же духе и общайтесь. Мать пускай воспитывает, а вы сестра. А вы не ревновали? Просто интересно, как с такой разницей. А отец у вас один?
24.06.2014
Мне было некогда ревновать... У меня то школа, то спорт, то институт....Я как-то с пониманием относилась к тому что она больная родилась, операция на сердце...Может и были моменты когда ревновала "по-детски"... Но я в 16 лет не считала себя ребенком.А сейчас мама понимает и говорила мне как-то, что жалеет что вот так случилось все, что мне многого недодала из-за сестры...Папа один.
24.06.2014
спасибо за ответ
24.06.2014
Как тестики
12.03.2015
Эх, Кать.. не знаю. на одном вроде есть розоватая полоска, точно ее вижу, а на другом нет. может реагент. Пока не могу ничего сказать((( Жду завтра, чтобы уж точно. Либо поярчает, либо нет... Так устала уже в неведении...(( Низ живота тянет. грудь болит...
12.03.2015
А фото не покажешь?
12.03.2015
Катюш!! Сегодня ярче полоска!!! Я позавчера начала на ночь вставлять утрик, я не знаю правильно ли я сделала.. Я никогда его не принимала... Так вот БТ держится 37,1 теперь. И полоска сегодня ярче!! Сейчас доберусь до работы и сфоткаю, на твой сайт выложу!))
13.03.2015
Ой жду с нетерпением тестик мась)))какой у нас дпо то?
13.03.2015
Выложила тест на сайт твой. Да, я к тебя первый раз обращалась)) У меня 13 дпо.Я очень надеюсь что это оно!! Боюсь пока радоваться...)
13.03.2015
Конечно это оно)))
13.03.2015
Кать, а если мне сейчас электронный тест сделать? покажет уже, как думаешь или может не показать?
13.03.2015
Должен показать 
13.03.2015
Ты эви делала?
13.03.2015
То что утрик вставлять начала это конечно правильно)у нас с тобой первая установочка?
13.03.2015
 Когда мои дочки начинают ссорится, мол, я больше сделала чем она и тд, я им говорю: а ты для себя реши, что ты не для сестры это делаешь, а для мамы, что бы маме помочь и порадовать. Так и Вы, когда маме помогаете, делайте это для нее, и только, и думайте, как ей от этого хорошо, и злоба на сестру сразу уйдет, и отношения наладятся. Или думайте, что физические работы на свежем воздухе благотворно отражаются на фигуре. В общем в любой ситуации с сестрой ищите для себя плюсы.
23.06.2014
Дело не в том кто сколько сделал! Меня не это бесит. А ее отношение!! Общение. Грубо говоря, я пытаюсь с ней как-то наладить контакт, найти совместные занятия, но у меня не получается. Либо она не хочет, либо она просто безответственно к этому относится, либо срывается, в общении грубит, может позволить себе такие высказывания и действия — что я себе в 30 лет никогда не позволю ни с кем. А тем более с мамой. А для нее это в порядке вещей. Была бы моя дочь — дала бы по губам, чтобы не грубила. Но тут не могу.
24.06.2014
Так ей и не 30, ей всего лишь 16. Не поймет она, пока сама шишки не набьет, как бы вы все ни прыгали вокруг и ни пытались ей свою опытную голову поставить. Не опускайтесь до уровня восприятия подростка, будьте мудрее!
03.07.2014
Вечная проблема сестер и братьев. А вот я в ее возрасте....а вот она такая..... Такое ощущение, что вам тоже 16. Я старшая в семье, у меня есть младшая сестра...и воспитание совсем другое. И ничего......все хорошо у нее......все умеет...муж любит. Хотя родители совсем по другому воспитывали, и ничего....я просто смотрела со стороны....и была ей ПОДРУЖКОЙ......да и сейчас есть.У вас по моему обычная женская ревность...что вас гоняли в ее возрасте...а ей спать дают до обеда. А напахаться ей еще в жизни хорошо придеться, не портите юношество и станьте ей подругой (конечно если зависть и гордость позволит) и все будет хорошо.Да и еще.....не хотела я б чтоб у меня была такая старшая сестра как вы!
23.06.2014
А какая я? Вы уже сделали вывод по одному моему посту?Я для того и написала, чтобы спросить совета... КАК правильно выстроить общение с сестрой? Я не хочу быть ей мамой. Но и не хочу плясать под ее дудку! Она мне грубит, и ведет себя так как будто ей все должны, а я должна потакать ей?Мне тоже давали спать до обеда. Но при этом я не забывала о том, что такое помощь. И как-то было все ровно. Я помогала, я гуляла. И НЕ грубила.
23.06.2014
перестаньте уже соревноваться с ней... а я, а я, а я... мало ли что Вы. Она не Вы. Вы часом родителей к ней не ревнуете? Что мол я вот такая хорошая, а ее больше любят... Не хотите потакать — не потакайте. Не хотите общаться — не общайтесь. Имейте смелость взять решение на себя и нести последствия в виде маминой обиды. А не обвинять всех вокруг в том, что сестра ведет себя "не так как ВЫ"
24.06.2014
Вы не можете понять одного!! Что когда МАМА от нее плачет — она идет жаловаться КО МНЕ!!! А что я ей скажу?? Сама мол виновата, так воспитала? Она и сама это понимает! А если я прослушаю и ничего не скажу — то тоже будет не так, расценится как "мне наплевать на семью." Замкнутый круг какой-то.
24.06.2014
значит НАЙДИТЕ слова для мамы. Не про то, какая сестра засранка и кто воспитал. А ДЛЯ МАМЫ. Что ее утешит?
24.06.2014
У меня такое ощущение что ничего.Ее утешит только то когда у сестры поведение изменится.А так... Я маме постоянно говорю и успокаиваю, что все изменится! что она просто подросток и это переходный возраст. Что все пройдет, что она повзрослеет и поймет. Что надо подождать и т.д. и т.п.
24.06.2014
вот и продолжайте.
24.06.2014
А я написала совет! станьте ей ПОДРУЖКОЙ!!! Но вы его просто не увидели smiley-smile.gifтак как все время думаете только о себе.....вас зацепили мои слова, чтоб я не хотела иметь такую сестру как вы. У вас же весь пост и все комментарии...состоят из слов вот Я а вот Она и все это мы прикрываем волнением за маму.А вы знаете почему ваша сестра так себя ведет? может у нее проблемы в личной жизни, может любовь безответная? может подружки подсмеиваться, может комплексы какие? они же подростки.......у них все по другому в этом возрасте. Вы же относитесь к ней как к маленькой, больной девочке пяти лет, а хотите взрослых поступков взамен. Где логика? Не сюсюкайте с ней, не уговаривайте, не упрашивайте, а общайтесь с ней на равных.....как сестра....а не как зам мамы. И желательно общаться когда она захочет, а не когда вы решите!!!
24.06.2014
я сама в 16 была оторвой,сейчас все изменилось.Ну и спит она до часу и что?Придет ее время,и будут у нее бессонные ночи,вечная стирка и уборка.
23.06.2014
Бить))) и трудотерапию. У мужа племянницы такие избалованные растут.... а бабушка (мама мужа) их жалеет. Мелкую до 6 лет с ложки кормили... старшие по 13-15 лет кобылицы по хозяйству не помогают, ложатся в два ночи, встают днем...на уме только мужики, тряпки, краски, диеты... я как вспомню "пока не прополешь эту грядку/не вскопаешь огород/не польешь ВЕСЬ огород — гулять нини...и ужин нини"... тяжелое детсво мое))) с ночной гульки в 3-4 утра придешь, а в 8 тебя уже поднимают за хлебом свежим идти или окууучивать))) зато я все умею, муж был поражен, когда со мной познакомился, что я могу столько работы переделать за короткий срок..)) в общем, как говорят 16 лет не били — пора начинать... Я утрирую, конечно, но тут дело плохо...
23.06.2014
Я вот очень хорошо помню себя в 16 лет. Меня тоже надо было везде носом тыкать, что сделать и как, и мне реально даже в голову не приходило идти помочь или еще что.Вот вы про ее лицо пишите, а я прям представляю ваше выражение лица, когда вы тащили эти ветки и все это в вашей голове крутилось, что она не помогает и пр. потому вам мама и сделала  замечание.
23.06.2014
а вы какая были в этом возрасте?
23.06.2014
Я была совершенно другой... Я занималась серьезно спортом, помогала маме, у меня были увлечения, занималась музыкой и много еще чем. И все успевала, и я благодарна маме что в 13 лет я уже умела готовить.. И совершенно не чувствовала себя в чем-то ущербной, что меня "тащили" на дачу что-то делать. Мы с ней разные. И самое главное что ей НИЧЕГО не надо. У нее нет увлечений. Ладно бы она чем-то увлекалась, занималась. Так ведь нет. Ей все лень. Что не предложишь — не хочу. Один интерес — соц.сети.
24.06.2014
Сразу видно, что вы сестра, все.меряете по себе, и скажи вам, что в 16 лет вы тоже многое выкидывали, вы скажете, что нет, вы точно такой не были))) На самом деле слушайте, что вам новорит ваша мама, терпение и тооько терпение. Вырастит сестра, все буде по-другому)
23.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я реву..Девочки,поддержите меня Если вашу маму оскорбили...