УСТАЛА!!!(((Муж и родители: почему не сходятся характерами?!!!!

ух, эти мамочки такие невыносимые, что тёщи что свекрови, без раницы...собственных мужей загнали на кладбище, теперь за молодых берутся
09.07.2014
Мой муж тоже не ужился с моими родителями. И я так же разрываюсь меж двух огней. Мой муж плешивый, бомж и пизд**бол (это потому что своей квартиры нет). Поставили перед фактом. Или сваливать с бомжом куда глаза глядят, или развод и я остаюсь с ними. А то что мужчина все деньги в дом приносит, занимается семьей, не имеет никакого значения. Для наших родителей, все будут плохие. Чем раньше вы съедете, тем сохраннее будут отношения я+муж, я+ родители, родители+муж. У нас настолько все запущенно, т.к я все надеялась что уживемся, что для них он уже не существует...А съехали бы давно, отношения не были бы испорчены в конец.
09.07.2014
Жить отдельно от родителей. Не работать с родственниками.
08.07.2014
Точнее и не скажешь)
08.07.2014
Когда мне мама говорит,что супруг меня подчинил себе и имеет больше голоса и что-то больше решает,то я просто соглашаюсь,что это правда и мне так нравиться. Но я имею свою точку зрения,мы можем обсудить многое с мужем и даже придти к тому,что мое решение верное. Но я стараюсь не перечить супругу. А маме кажется другое,но мы живем отдельно и супруг у меня оочень самостоятельный. И у меня это тоже второй брак)) а родственники или близкие друзья на работе-это не гуд. Так как они хотят быть на равных и чтоб их уважали и относились подчтительно, а если ты руководитель и друзья(родственники) не справляются или во время не выполняют работу, то можешь и голос повысить и более строго сказать, а им кажется что так вести именно С НИМИ нельзя!
08.07.2014
Так вот в том то и дело, что я никому ничего не говорю, даже если они что-то не так сделают, лучше молча переделаю сама. Чтоб никого не ущемлять и все равно все не нравится!!! Если раньше каждый работал на своей работе и получали за свои ошибки, то сейчас я все сглаживаю. Ну получилось и получилось, чтоб никто не обиделся!!! Мама не понимает что-то, я сама делаю. Хотя пытаюсь ее научить, а она говорит, что ей трудно это понять. Сделай сама!
08.07.2014
Вам надо жить отдельно от родителей. Поймите, ваш муж для ваших родителей — чужой человек. И с каждым днем будут отношения все хуже и хуже... Это распространенная проблема если родители живут с детьми.второй момент — ваша мама ревнует вас и не хочет отпускать! Надо разорвать эту связь и дать понять маме что вы взрослая, и что вы не подчиняетесь мужу, а поддерживаете его позицию...
08.07.2014
Да я все это понимаю. правда! И мужа понимаю, что он чувствует себя не в своей тарелке. он меня винит, что я молчу при нем! но ведь когда его нет рядом я с мамой разговариваю, причем совсем уже не так как раньше, она обижается, говорит что я изменилась, и винит его в этом! а было бы лучше, если бы я орала на кого то из них, когда он не прав при всех!? и мужу я выговариваю, когда он не прав но наедине!!! а они думают, что я молчу и подчиняюсь каждому из них!!!
08.07.2014
в вашей ситуации, Вы ведете себя максимально правильно. Вы не можете разорваться и поддержать и маму и мужа. И выбрать между ними вы тоже не можете, они оба для вас дороги. Вот только они этого не понимают и рвут вас на куски.Мой вам совет. Собирайте вещи и переезжайте как можно скорее. И какие бы не были трудности, не съезжайтесь снова с родителями. Пусть муж тянет свою жену и свой дом. Это тоже не дело жить у тещи под юбкой!!! Он мужик, он должен иметь свой дом, в котором будет жить его жена и ребенок!На счет совместного бизнеса, можно решить позже, работать вам вместе или разбежаться — это не самый главный вопрос в вашем положении.Решайтесь!
08.07.2014
Я очень жалею, что мы вернулись обратно к родителям, вдвоем реально было спокойнее!!! Мне никто не говорил, что я кого-то слушаю и делаю так, как говорят!!! Понимаете, доходит до абсурда: муж любит хлеб, который испечен дома, я это делаю для него просто потому что мне хочется. мама же утверждает, что он меня заставляет!!!! Просто взрыв мозга какой-то!!!! Как их убедить, что они не правы? Наверное придется мне высказать им все когда вместе будем разговаривать. Пусть знают, что у меня есть свое мнение! Хотя все равно оба скажут потом, что меня науськивает каждый из них!!!!
08.07.2014
так и будет. Высказывать, особенно на эмоциях, не нужно! Решайтесь и переезжайте. Есть очень хорошее правило: "Никогда не рассказывайте маме, что вам сказал муж! Никогда не рассказывайте мужу, что Вам сказала мама!". Никогда не жалуйтесь мужу на маму, и маме на мужа! Этим вы только усугубите отношения между ними и свое положение.Мои родители далеко живут и то бывают моменты, когда мой муж мне говорит, что это моя мама меня науськала=))) Но у нас таких проблем нет, потому что мы никогда не рассказываем родителям про свои проблемы, про свои отношения и т.д. И они этого не видят, так как далеко живут. И они спокойно спят и нам нервы ни кто не трепит...
08.07.2014
это все верно!!!! поэтому то я и молчу и ничего не рассказываю про них. Муж спрашивает, что сказала мама, мама-что сказал муж. а я молчу или обманываю, чтоб не мучили меня!!! зная, что реакция будет необратимой!!!
08.07.2014
Дело не в бизнесе, а в том, что живете все вместе) 
08.07.2014
Да, возможно, это основная причина! а в совокупности-это катастрофа! Но возможности пока жить отдельно нет! Мужа еще злит и тот факт что я все делаю по дому и на работе успеваю все, а мама и беременная жена брата не делают ничего!!! ВООБЩЕ!!! он постоянно мне это выговаривает, что я молчу никому ничего не говорю. Что я как лошадь ломовая, меня никто не жалеет. как будто настраивает против. Хотя может жалеет наоборот!!! НЕ ЗНАЮ!!!
08.07.2014
Ну, муж -то прав по-сути. Его просто все уже задолбало...У меня одна коллега по работе в прекрасных летах однажды сказала такую фразу: "Когда человеку плохо на работе, он идет туда с опущенной головой. Когда у человека дома все плохо, тогда он идет домой с опущенной головой. А когда и домой и на работу он идет с опущенной головой — он меняет семью или работу." 
08.07.2014
да я и не спорю, что он прав! И родители возможно по-своему правы, они может хотят добра для меня, а получается как-то через Ж... Нужно правда что-то решать, иначе останусь я опять одна и виновата буду в этом сама, что не смогла вовремя остановить эту войну!
08.07.2014
во первых ваши родители поступают не очень мудро,высказывая недовольства вашим мужем,зная что вы промолчите! во вторых совместный бизнес лучше с родственниками не иметь! иначе можно лишится родственников ( не зря же так говорят) увольте маму,или отдайте это родителям пусть муж другим занимается в третьих все равно решайте проблему с жильеми напоследок перестаньте держатся на юбку мамы! ваша семья это вы и муж и только потом родители.... а у вас пока наоборот... вы слушаете маму,принимаете ее советы думайте своей головой!
08.07.2014
Спасибо за советы!!! Муж на меня злится, что я прислушиваюсь к маме, а мама говорит, что я во всем ему подчинена. А то что у них во всем буквально мнения расходятся, никто не думает! Ведь на любую проблему и любой вопрос два ответа ДА или НЕТ! Вот и получается, что если я говорю что-то из двух, значит, я говорю либо как муж, что не нравится маме, либо наоборот!!!! Капец какой-то!!!!
08.07.2014
ну тут два вывода: не работай с родственниками и не живи с родителями. сочувствую вам конечно,но я даже тут выхода,кроме как не работать с ними и уехать от них
08.07.2014
Хождение по граблям, получается. С первым мужем жила, он во всех грехах родителей винил, со вторым тоже самое!!! Видимо во мне причина. Я в чем то себя не правильно веду, а в чем не понимаю!!!!
08.07.2014
вы не выясните истинных причин проблем,пока не избавитесь от существующих. потом уже без этого груза,вдвоем уже разберетесь,а может и не понадобится
08.07.2014
Просто я бы давно завязала с этим магазином, но: 1. Родители уже в возрасте, работу им найти трудно! 2. Муж тоже хорош, тяжко ему на кого-то работать. молчать там где нужно не умеет. Вот и сижу и терплю все это! Все оформлено на меня, но одна я в случае чего без мужа не справлюсь. А ответственность тоже не маленькая! Надеюсь, когда-нибудь это закончится и все наладится!
08.07.2014
желаю вам этого!
08.07.2014
Спасибо огромное!
08.07.2014
наверное, вы слишком привязаны к родителям. вы создали новую семью, а все от мамы оторваться не можете, даже живете у них. и к тому же позволяете родителям нелестно отзываться о муже. жить надо раздельно и держать нейтралитет. любить он ваших родителей не обязан,лишь бы не ругались. в свою очередь, муж тоже не должен о ваших плохо говорить. а когда мама говорит, что ваш муж вас подчиняет, вспоминайте известное  выражение: "муж и жена — одна сатана". в идеале со временем муж и жена становятся единым целым. муж и жена, а не мама и дочь!
08.07.2014
это Вы точно подметили! Я привязана к родителям, зная их переживания! Просто я с первым мужем переехала в другой город, они очень это переживали тяжело. Я люблю родителей и не могу им делать больно. Но сейчас получается, что плохо и мне и всем окружающим!
08.07.2014
из двух зол нужно выбирать меньшее. пусть лучше переживают на расстоянии, чем вы снова разведетесь. а с таким подходом долго с мужем вы не проживете.
08.07.2014
а я это не хочу (развода). Я люблю мужа и хочу быть с ним, но отношения с каждым днем все хуже и хуже!
08.07.2014
Никогда не работай с родственниками и друзьями! Доказано не раз-ничего хорошего из этого не выходит.
08.07.2014
И еще вам 26 лет, надо было к мужу уезжать! Вы немаленькая уже, или всю жизнь собираетесь с родителями прожить?! 
08.07.2014
Понимаете, я не маленькая, но знаю родителей, как они переносят переезд. Брат недавно купили квартиру с женой, столько было слез! Мне просто их жалко. Такая я дура может быть! Мы то когда на квартиру ушли, как я пережила эти несколько дней, сама не знаю. Упреки, обиды и все прочее!!! Тяжко все это!
08.07.2014
И что теперь с ними до старости жить? У вас своя семья!!! И родители должны это понимать! 
08.07.2014
все ошибки собрали — бизнес с родственниками и проживание вместе.
08.07.2014
Да уж! Хотела быть хорошей для всех себе же во вред!!! А теперь принимаю удары со всех сторон!!!!
08.07.2014
а вы не будьте хорошей. съезжайте уже от родителей и не давайте собой манипулировать.
08.07.2014
Я конечно понимаю, что возможность есть всегда уехать. Но сейчас не знаю.!!!! Правда руки опускаются!!! У нас получается так: если с родителями все спокойно у меня, значит муж чем-то не доволен, если с мужем все хорошо, родителей что-то не устраивает!
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я думала муж любит моих родителей, а он... Что вы обычно делайте со свекровями, когда они приезжают погостить?