Наследство

Вообще ипотека обычно даётся с созаемщиком.скорее всего ваша сестра являлась сощаемщиком,что хороший адвокат мог бы решить в вашу пользу. А вообще да. Когда квартира покупается вне брака то нужно писать дарственные друг на друга. Или оформлять в долевую собственность.
14.01.2015
Мой брат будучи в 1м браке и имея дочь,покупал на свои средства квартиру. Оформил её на мать. Его жена ни копейки в эту жил площадь не вкладывалась. Потом жена загуляла и подала на развод. Из квартиры сьехала (хотя поначалу пыталась оттяпать).Сейчас брат во 2м браке, есть сын. Мама неоднократно предлагала оформить "дарственную" на брата, чтоб он был "хозяин в доме". Но брат благоразумно отказывается, его и так все устраивает. Дело в том, что у НЖ есть однушка, которую она сдает. Она давит на брата, чтоб он свою двушку продал, и в ипотеку взял трешку (тесно ей в двушке). Но свою квартрку для этой цели продать не предлагает ))))Короче, семья и брак это хорошо. Но не теряйте головы и прикрывайте ж$пу. Хочешь мира-готовься к войне )))
15.10.2014
Ваш брат уж больно хитрый и себе на уме...
18.03.2018
на счет случая с девушкой с которой вы познакомились в суде — даже не верится что такое бывает это ж надо быть вообще без мозгов причем на пару с мамой.
15.10.2014
такое сплошь и рядом. Вот вчера еще у адвоката были, перед нами были брат с сестрой. История — брат и 2 сестры, родители умерли — осталась в наследство квартира. чтобы все не бегать и упростить дело, решили — - брат и сестра отказываются от свое доли в пользу старшей сестры, сестра вступает в наследство, продают квартиру и делят деньги на 3 равные части. Решили — сделали. Только вот сестра получила квартиру и послала родственичков лесом. тем пришлось идти в суд, дело 100% проигрышное. Вот как в жизни оказывается бывает
15.10.2014
ну тут все таки сестра родной человек я бы от родного брата то же такой подлянки не ожидала, а там если у дочери любовь весь мозг из головы выбила то мама чем думала непонятно. я даже чисто теоретически не могу представить как моя мама дает моему мужу деньги на покупку квартиры которая оформится на него хотя мы уже 5 лет женаты и ребенку 4 года.
15.10.2014
Ужас какой! Моя мама с сестрой тоже так сделали, все нормально разделили, без ругани и споров!
15.10.2014
Такие вопросы надо продумывать заранее,в жищни все может случиться. У меня сестравзяои с мужем ипотеку и квартиру оформили только на нее,т.к у мужа есть ребенок от первого брака и оставиить своего ребенка в случае чего без своего угла она не может.
14.10.2014
ага..только вот сестре вашей повезло — мужа дурака нашла.. А через несколько лет она с ним  разойдется и пойдет он в одних трусах..На практике ваш вариант- не вариант
15.10.2014
Они живут уже 14 лет...Зато такой вариант уж точно может гарантировать,что их ребенок без квартиры не останется
15.10.2014
дострою дом- тупо напишу завещание только на детей в свои 36. А то начитаешься... Ещё бывший муж решит делить мною построенный дом после развода...
13.10.2014
завещание можно оспорить...
13.10.2014
ой, я тоже теперь все такие  вопросы обдумываю-обсасываю..короче стараюсь везде где возможно — соломку постелить
15.10.2014
тогда уж дарственную
30.10.2014
Гражданский брак- это брак зарегистрированный  в ЗАСе, а просто жить без росписи- это сожительство.
13.10.2014
Оль,а вот реально,что вы хотите от данной темы?если бж не отступится и все равно что тут скажут:плохо это или хорошо.кого то предупредить,так думаю ,тех кто думает о таком развитии события изначально оформляют все как нужно.да и не каждый человек готов что-то делить еще при жизни ,просто психологически.а просто вашей сестре желаю пережить горе,все поделить и забыть .и в последствии строить семью с мужчиной без детей по-возможности.
13.10.2014
м-да, тема щекотливая
13.10.2014
ну что тут скажешь- все по закону. у кого есть, что оставлять- пусть думает об этом при жизни. и еще. сначала брак- а потом совместные приобретения. a тут. женщины добровольно на это идут, а потом остаются в проигрыше
13.10.2014
Ипотеку кто брал?
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот и все ))) С ребенком на руках. Мужчина.