Алименты в твёрдой денежной сумме

У меня была такая ситуация  я подавала иск об алиментах в твёрдой ден. сумме( половину величины прожиточного минимума) + также оставить просила в процентном отношении и выиграла. Но у меня он числился директором фирмы в кот. работал и соответственно рисовал себе з.п. сам. Но если вы будете просить только  половину прож. мин. то суд будет на вашей стороне. Можно будет попробовать попросить побольше но тогда вам хотябы как минимум в суде придётся доказать например чеками и квитанциями что вы тратите на ребёнка большую сумму. 
25.01.2015
Аня, он мне перечисляет только 870 руб. Неужели суд можнт не удовлетворить мой иск?
26.01.2015
У нас мин. з.п. сейчас сколько по стране? Мне с мин. платил по 1100р. . 870 это даже не законно и в вашем случаи тоже можно  будет просить: В твёрд. ден. сумме + в также оставить  в процентах. А на суде если он  будет против и вдруг потом начнёт зарабатывать больше сказать о том что ему не чего не помешает обратиться в суд и поменять решение суда. Мой через год обратился с адвокатом и опять проиграл . Первое решение суда никто не отменил т.к. половина прожиточного мин. 3800 приблизительно у нас по Сам. обл. и плюс его 2500- 3000р. алиментов не такая и большая сумма.
26.01.2015
Аня, у него в собственности ничего нет. И работает он водителем. А у меня квартира, автомобиль. Кроме того у него недавно родился ещё ребёнок. В трудовом договоре можно написать 12тыс, а по факту он отработает на 4тыс. Алименты исчисляются исходя из начисленной з/п.Так же может устроиться по совместительству. Боюсь, шансов у меня мало((
27.01.2015
Шанс есть всегда! Согласно семейному кодексу родители имеют как равные права так и равные обязанности, когда он планировал рождение второго ребёнка он знал что у него есть уже один ребёнок и что его тоже нужно обеспечивать. По отношению к его второму ребёнку он имеет право платить вам не 25% от з.п. а 17% и то только после обращения его нов. жены в суд. Ваш бывший не инвалид наверно имеет какое-то образование и поэтому ему не чего не мешает найти др. работу. Смело просите 1/2 величины прож. мин. на ребёнка и 25% — 870рублей например на занятие в кружке ( что не в ходит в прожит. мин., в потреб. корзину.)На счёт того что он голодранец а у вас кв. и машина сильно роли не играет.  Попробуйте представить себя для суда тоже не очень богатой- может у вас есть кредиты , кто нибудь  ещё на иждивении с мал. доходом,  и т.д. и т.п. в Мировом суде я это представляла, а в городском сказали что доходы матери не причём так как не я должна платить алименты. Попробовать всегда можно, а вашем случаи даже нужно.
27.01.2015
А на его место работы напишите в трудовую инспекцию типа " Мой муж работает в ООО Рога и копыта каждый день с 8.00- 18.00 а з.п. получает в размере 4000рублей . Там его по головке не погладят а если ещё и он уволится то согласно ст. на суде можете смело говорить что он часто меняет свои места работы что плохо отражается на вашем с ребёнком семейном бюджете и т.д. и т.п.
26.01.2015
Отправили в суде лесом .
23.01.2015
если он трудоустроен официально, то вам ничего не светитхотя если докажете, что он имеет иной доход, то может и прокатит, но тут дело со множеством всяких нюансова вот если бы у него не было бы офиц. трудоустройства, то тогда можно было бы
23.01.2015
Анатолий, а как вы считаете правильно ли с моей стороны, что я не разрешаю бывшему мжу, чтобы он нашего ребенка знакомил со своей женой и недавно родившимся сыном. Я тоже вышла замуж.
23.01.2015
а как вы это запрещаете, не разрешаете ребёнку с отцом уходить?не вижу ничего страшного в том, что он познакомился с его женой и сыномзря вы така если вы боитесь, что ребёнок вдруг полюбит его жену, то вообще глупо это)))
23.01.2015
Ваш же муж общается с Вашим сыном... Он такой же родитель как и Вы. Имеет право знакомить.
23.01.2015
Сложная ситуация с бм по поводу общения с ребенком организационное по алиментам-разводу! подскажите!