Отношения между братьями и сестрами

Есть брат.родной по маме.старше меня на семь лет. Всегда были напряженные отношения. свела все общение до минимума.надоели его оскорбления и унижения меня и моей семьи. так он теперь мать против меня настраивает. кстати мать его любит..все ему..
27.02.2015
Моя сестра старше меня на 8 лет. Родная. Общения нет вообще. Раньше я хоть с днем рождения поздравляла, а потом надоело навязываться. Она меня даже с рождением дочери не поздравила. Ни разу не позвонила, не написала. Я не знаю, почему так. Мне очень больно и обидно от такого отношения. Я раньше думала, что это из-за разницы в возрасте или ревности. Но мама ее больше любила. А у моих детей такая же разница в возрасте, но у них и близко нет такого равнодушия, они друг с другом играют, общаются, обнимаются, заботятся друг о друге. Я так боялась, что и у моих детей будет такая холодность, сына еще во время беременности Катей настраивала, что они будут друг другу по-настоящему родными. Да сын и сам уже давно хотел сестру или брата.
25.02.2015
вот это главное наверное, что бы старший ждал рождения младшего. Надеюсь, если у меня будет 2 ребенок, то они будут дружны
25.02.2015
У меня две сестры родные, мы очень близки, родные-родные! Хотя я живу за 1500 км от них, каждый день списываемся, на созвоне. Во всем советуемся, принимаем какие-то решения вместе. А как иначе? Обожаю своих девочек) моей старшей 33, мне 32, мелкой 28(каааак уже???). Не понимаю, как можно не общаться или не любить сестру или брата, ведь это родные люди.
24.02.2015
 у меня есть старшая сестра.так вот когда мы еще жили вместе,отношения наши были не самыми лучшими.я взрывная по характеру,она же спокойная.потом она с мужем уехала в др.город,мы общались,но не очень часто,т.к. у нее семья,дети,а я вся такая в путешествиях,парнях и т.д.только с рождением моей дочки наши отношения стали крепкими,она теперь для меня самая главная подруга и советчица!скайп каждый день,наши детки друг друга обожают!
24.02.2015
Нас в семье трое, я, сестра и брат, с разницей в семь лет между каждым, причем младший брат кровный только по папе и я не жила с новой семьёй папы, а жила только сестра. Да, мы не дружим с сестрой, мы разные, но поддерживаем друг друга, я с радостью общаюсь с племяшкой, мужа сёстры терпеть не могу. С братом общаемся плотнее, хотя он младше на 15 лет. И после смерти родителей я даже не знаю как бы жила, если бы не сестра и брат. Они мои самые близкие родные и поддержка. И да, я и с сестрой играла и водилась и за братом присматривала и не считаю это зазорным.
24.02.2015
У меня  подруга исключительно  из-за недопонимания  со страшим  братом, категорически не хочет рожать  еще детей!А я с сестрой нормально, ну может  потому что я старше намного, она  часто мне на родителей  жалуется  и про мальчиков  рассказывает))наивная, меня  напоминает))
24.02.2015
у меня такие же отношения с братом, младшим на 1,5 года. В отношении к жизни, пиву и компу такой же, как ваш. С детства дрались, я пыталась его воспитывать, а потом поняла, что конфликтов можно избежать только игнором. Позже я училась и жила 8 лет в другом городе, не виделись и не общались почти. Сейчас просто у родителей можем парой общих фраз перекинуться и все на этом. По другому знаю, что не получится уже, да и разные мы очень, нет точек соприкосновения кроме родителей...
24.02.2015
мы с сестрой хорошо если пару раз в год созвонимся. Разница между нами 2.10,но мы никогда не были близки, постоянно дрались в детстве. несмотря на то что девочки,да, конечно мы и и грали, но больше всегда были выяснения отношений. С самого детства у нас разные взгляды на всё и до сих пор так: разные взгляды. ценности, жизнь... Даже и сейчас ,вродке мало общаемся, но и то можем умудриться поспорить,вот и узнаем о жизни друг друга только через маму.
24.02.2015
У меня с братом 14 лет разницы, общения практически нет, с праздниками поздравляем друг -друга и все. А после того как мой муж с ним поругался, так тем более, общение прекратилось. А у мужа с братом 1,5 года разницы, тоже практически не общаются, его брату только бухать интересно, так что даже хорошо что не общаются А вообще я поняла что гораздо важнее родство душ, а не кровное родство.
24.02.2015
Мы с братом раньше общались хорошо. Летом поругались, точнее его жена со всеми поругалась, но вроде как с родителями отношения он потихоньку восстанавливает, а со мной нет. Только пишем друг другу смс с поздравлениями на ДР. Он крестный моей дочки, никогда про нее не спрашивает, не интересуется ей. Я же через родителей его дочерям передаю подарки на праздники. Меня подобное безразличие к моему ребенку обижает очень. И его поведения в виду тех событий из-за которых мы так отдалились, считаю предательством. Подобные отношения меня, если говорить честно, очень расстраивают. Брата все равно очень люблю.  
24.02.2015
я брата тоже люблю, и не откажу в помощи, если он ее попросит. Но он уже взрослый парень. Я пыталась что то предпринять, но успехи не особо. 
24.02.2015
Аналогично =(
25.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ссора в семье Где справедливость, я вас спрашиваю?