Должна ли я давать деньги сестре?

ты ничего никому не должна кроме своих детей и братишки который должен встать крепко на ноги и то по идее он уже не маленький и должен пробиваться в жизни сам(но это мое мнение)не бери всю ношу на себя у тебя малышка и ей надо все давать,а они взрослые сами создавали семью и должны надеяться сами на себя. я понимаю когда все пашут и может где то не выходит концы с концами свести,но они повторюсь взрослые люди пусть сами обеспечивают свою семью),не обращай внимания на выпады их,ты не лошадь ломовая пусть содержат сами себя а ты молодец
10.03.2015
Я не считаю, что вы должны давать деньги братьям-сестрам. Можно делать денежные подарки на день рождения, и этого довольно.У меня с братом и сестрой разница в 9 лет между всеми, я младшая. Никогда ни брат, ни сестра мне не помогали, да я и не ждала, и не  в претензии. У них свои семьи и проблемы, они мне ничего не должны
06.03.2015
Вот муж найдет работу, проработает минимум полгода. Если вдруг понадобятся деньги вы поможете, а так пусть сама выкручивается. Они ехать собрались, а потом она будет жаловаться на свекровь что такая сякая денег не дает и еще что-то требует. И работы нет ни ей ни мужу и тд.
06.03.2015
Да какая Вам разница, куда она поедет? Почему Вам так надо, чтоб сестра осталась здесь? Пусть едут с мужем туда, куда считают нужным. Пообещали ей долю, отдайте. Или не надо было обещать. А то теперь шантаж получается. Дайте ей последний шанс устроиться в жизни. А так, во всем остальном правы.
05.03.2015
Вы во всем  правы, кроме одного — я бы сдержала свое слово в отношении наследства. Потому что обещания надо выполнять
05.03.2015
я обещала, что если они останутся жить здесь. поднимали этот вопрос в связи с желанием сестры переехать в город, планировали покупать две квратиры, ей и брату. Если останутся и будут менят дом на квартиру, то сдержу. 
05.03.2015
Так если они останутся, и вы сдержите слово, получается, вы дадите эти деньги лоботрясу (цитата). В чем тогда разница?
05.03.2015
я их дам сестре)) а не ему...она будет рядом))и вообще вдруг они разведутся...бывают же чудеса на свете..а и потом, вроде можно же дарственной дать, тогда даже при разводе делиться не будет квартира 
05.03.2015
Вы правы . Абсолютно адекватно относитесь к своей родне . Не хотят работать ,пусть с голоду пухнут . Это их выбор и их проблемы , вы тут причем ? Или вы обязаны их кормить только потому что родственники ?
05.03.2015
кормить нет, не обязана, но поддерживать обязана, но где эта грань поддержки оканчивается сложно решить 
05.03.2015
Помощь в данном случае это устроить её на работу . Или оплатить ей курсы ,в результате которых она на работу пойдет . А давать просто деньги это медвежья услуга а не помощь . Есть объективная причина что муж жома сидит ? Спросите сестру зачем этот лишний рот в доме нужен ?
05.03.2015
говорит, что не может найти работу. он слесарь по специальности, и может сварщиком работать. А зачем она его держит- говорит, что любит, правда я не поняла за что. 
05.03.2015
Щас рабочие очень востребованы . Не хочет работать да и зачем если вы денег даете ?вы лучше себя спросите за что вы даете деньги двум взрослым работоспособным людям ?
06.03.2015
Фиг им на постном масле!!! Сейчас за садик заплатите, а потом за учёбу? так у вас у самой ребёнок маленький.  Муж сестры, обленился в край. Помогайте племяшке. они как поймут что лафа кончилась и кушать нечего, быстро зашевелятся. Лучше помогите брату, не известно как жизнь сложиться, я бы не отдавала часть дома. По крайней мере сейчас. а там посмотрите, может они за ум возьмутся) 
05.03.2015
он 1,5 года сидит дома и до него не доходит. Когда дойдет, что уже край? 
05.03.2015
именно! Просто знаю живой пример,  такой наглости! тоже семейная пара, у них родилась девочка. Только обеспечивала их её мама! Когда маме дошло что зять не за холодную воду, просто перестала давать деньги, сама покупала малышке смесь, а им не копейки не дала! Вот тогда дошло, и быстро хоть какая-то но работа нашлась! Правда обиделись они на неё, но работать он пошел!
05.03.2015
Никому не должны. И да, напомните ей, что вы хоть и опекун брата, отцовский дом- его дом. Свою долю пусть Вам или брату продает и валит. А то случись что, Вам с братом жить будет негде.
05.03.2015
у брата там треть дома по закону и по документам. у нас у каждого треть. 
05.03.2015
Думаю, что вы ничего не должны сестре. НАоборот, давая что-то неблагодарной сестре, вы оказываете ей с мужем медвежью  услугу. Они расслабились и живут за ваш счет. Я бы в такой ситуации помогала только племяшке — игрушками, водила бы куда-то, приглашала бы к себе побыть в гостях, раз уж у нее такие непутевые родители... И то, естественно, если никто не был бы против... Но сестре с мужем деньгами — ни за что. Я вообще терпеть не могу, когда помощь воспринимается как что-то должное, некий святой долг, который кто-то исполнил... ПОмощь нужно ценить. А если человек ее не ценит, значит он избалован и помогать ему совсем не хочется.
05.03.2015
так я и стралась в последнее время ограничиться только  племяшкой. Но все равно каждый раз чувствую себя виноватой когда отказываю им (((
05.03.2015
Вы постарайтесь отпустить это чувство! big_smiles_162.gif  Поверьте, в вашем случае чувство вины совершенно неуместно! Оно, скорее должно посетить вашу сестру и ее мужа, но никак не вас!
05.03.2015
Чем больше вы будете помогать сестре, тем в большую ловушку она будет попадать. Это наверное жестко со стороны, но если не помогать ей совсем, она должна же понять рано или поздно, что она сама обязана шевелиться, чтобы обеспечивать своего ребенка, раз она замуж вышла не пойми за кого? Из вашего текста очень хорошо видно, что у вас с вашим материнским взглядом на младших давно сформировалось мнение, что сестра лентяйка и не шибко шевелится. Это же тоже не просто так возникло, а годами... Вы про брата пишите явно с большей любовью, но это и хорошо, он же ваш самый маленький ))В общем, мое мнение — денег сестре не давать, потому что всегда будет мало и запросы будут расти, это не кончится никогда. Вы их не на станке печатаете. Долю в доме свою я бы тоже не отдавала, в крайнем случае поделила бы ее между братом и сестрой пополам. Но сестре полностью отдавать бы точно не стало, пацану-то тоже на ноги вставать надо..
05.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повздорили с сестрой мужа...может я не права? Ненавижу отца!