Родители по крови и приемные

Лучший ответ

ого...ничего себе судьба.сочувствую тебе и пусть Бог оберегает тебя и твою семью.
28.03.2015
Спасибо super_smilies082.gif
29.03.2015
мы в жди меня моего отца нашли. мы сделали запрос в интернете на их сайте. где-то через полгода-год позвонили из жди меня и "обменяли" нас контактами. никакой огласки и съёмок.
25.03.2015
в органах опеки должны подсказать, а вообще вам надо в архив загса где сохранилась информация об усыновлении(ведь давалось новое свидетельство о рождении,забиралось старое,эти свидетельства архив загса хранит то ли 70 то ли 80 лет точно не помню)Плюс в приемных скорее всего остались документы.Процедура усыновления очень не простая,там масса документов мед.карт,свидетельств и т.п.
25.03.2015
Я вообще не уверена что у меня старое то свидетельство было.  Всегда пыталась найти у приемных хоть какие-то документы, но они их видимо хорошо прятали. Я живу просто в другом городе, не в том где была в дет.доме. Так вот в какой именно мне загс обратиться?( по месту рождения? Как указано в паспорте?)
25.03.2015
думаю можно и в тот и в другой загс(совершенно не понятно где приемные родители занимались оформлением документов,тем более раньше немного по-другому было).В загсе на запрос пишите заявление или просто объясните сотрудницам загса — все люди,уверенна что пойдут на встречу и скажут в каком порядке что делать)
26.03.2015
у вас в городе должен быть архив. попробуйте обратится туда. т
25.03.2015
может частного детектива, или как сейчас это называется нанять. пусть ищет профессионально.
25.03.2015
А сестер /братье вы хоть как то в лицо помните ? какие то детские воспоминания остались о них? Очень грустная история((( Начала сопереживать вам((
25.03.2015
В том то и дело, что не помню их лиц((( плохого о них не вспоминается. Единственное помню что сестра всегда улыбалась) даже когда мы расставались с ней. 
25.03.2015
Так обидно за вас стало, аж до слез. Я думаю в архиве можно найти данные. А вообще оно вам надо? вы вот беременная сейчас, найдете родителей, а у них может ситуация быть не такой какую вы представляете. переживания лишние, и ненужные в вашем положении. совесть замучает, ведь у них своя история, и наверняка вы в нее поверите...
25.03.2015
Мы через программу Жди меня нашли родственника, они деликатно спрашивают можно ли снять сюжет, мы от сюжетов отказались, но они все равно помогли. Я о том что никакой шумихи не будет, дадут вам адреса и телефоны, а дальше сами встречайтесь.
25.03.2015
Спасибо. Попробую;)
25.03.2015
Обязательно попробуйте, удачи.
25.03.2015
Ваша история лишний раз доказывает что родных ищут только те у кого приемные неадекватные . Нахрена брать детей вообще в таком случае ? Сложно судить но я не понимаю зачем вам родную мать искать . с чего вы думайте что это будет близкий по духу человек ? Если от вас отказались единожды ,с чего вдруг вас кто то полюбит и поддержит ? Ужасно ,очень вас по человечески жаль 
25.03.2015
Нет нет. Из родных я бы хотела встретиться только с братом и сестрой. На отца и мать просто издалека бы хотела посмотреть( здесь наверно не уместно будет звучать это слово, но просто интерес: как они выглядят, как изменились, как живут и поменялось ли что у них по условиям, может они что вдруг поняли после того как нас от них забрали!). Тот день когда забирали меня помню. Отец издалека увидел что едут за мной и за другими детьми, и спрятался вместе со мной только почему -то  в подвале, мать в это время врала что я ушла гулять. Комиссия( не знаю как их правильно называют, но именно это слово в тот день и звучало) уехала, а через 5 минут они вернулись, видимо, догадались что родители их обманули. Не помню дальше у кого какая реакция была. Но даже имея таких родителей, попав в дет.дом я рыдала ночами напролет , чтобы вернуться к своей маме. 
25.03.2015
Вы знаете у моей бабушки такая же история, только приемные были хорошие. У нее она помнит есть брат двойняшка и младший брат. Еще пл моему есть дети. Ее прабабушка моя забрала в 2-3 года. И они уехали совсем в другой город. Мы тоже искали, писали в жди меня, пытались найти братьев, но не нашли. А может оно и к лучшему. Как ты узнаешь какие они? Может они бомжи или алкаши и потерянные для сообщества люди. И сядут они тебе на шею бедные и голодные. Оно тебе надо? Вот и бабушке моей не надо было.
25.03.2015
Да хотя бы просто знать их контакты. Может они меня не ищут , думают обо мне то же самое. Но я ведь не выросла алкашкой;))) 
25.03.2015
Так и бабушка моя стала человеком) ну как то узнать, только чтобы они не знали. А имен вы не помните? Фамилия? Примерный возраст? Посмотрите в вк, ок.
25.03.2015
Помню имена и ту фамилию. Но есть одно большое Но! Я не помню их лиц. Пыталась через вк найти, а толку? Они мимо на улице пройдут я не узнаю их. 😩прошло 20 лет. (((
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молчание ягнят или из роддома в дурдом Долг перед родителями