Как отпустить ситуацию с родственниками мужа?

А что вы так переживаете? Во первых, перестаньте ее к себе приглашать, приезжайте сами, когда Вам удобно. Мне проще, у меня свекровь считает, что для того, что б ОНА могла увидится с внуками нужно либо официальное приглашение за 2 недели, со столом и пр, либо МЫ должны ехать к ним. В итоге, мы к ним не ездим, т.к. у нас то прогулки, то музеи, то дети на даче))))
03.04.2015
Можно не в тему вопрос. Вы Зб через 1,5 мес. после родов???
03.04.2015
Через 2,5 месяца
03.04.2015
Ооо....похожа ситуация была. ...я в итоге просто перестала с ней общаться. ....у меня есть ребенок и муж, и нервы тратить на свекровь не позволяла сама себе. ...только у вас ситуация "выйти с комнаты" а у меня было такое, что сыну было 3 месяца, сами знаете как кормить ребенка нужно, и крестили сына мы так свекровь с свекром накормили сына трехмесячного мармеладом и пшеной кашей, это все нельзя ребенку, я сделала недовольное лицо, все таки гости, а на следующий день высказала всё, потому что я с ребенком почти ночевала на улице, только улица нам помогала поспать, а так орал два дня от сладкого и каши, а виновата все равно я...типа раньше в три месяца детей борщем кормили и ничего страшного, а в этот понедельник бабушка внуку, которому 2 и 10 дала вместо обеда пол стакана замороженной малины целиком, ребенок не понимает что можно а что нет и результат у нас кишечная инфекция и я трое суток не сплю почти. ...а ведь знала что ребенку ягоды нужно обдавать кипятком и перетерать так как у нас слабый желудок и кишечник. ...Извините если что, просто накипело. ....
02.04.2015
Мне наоборот не дают ничего ребенку нового дать попробовать. Если приезжают и видят, что в 10 месяцев у меня ребенок ест специальную печеньку, либо яблочко без кожуры, либо морковку- ужасающее выражение лица , последующий вопрос от свекра " вы что совсем ахринели, сами жрите эту хрень, а ребенку нужна нормальная пища!", под нормальной он подразумевает сухую смесь, кашу и пюре.. И не доказать, что ребенку все это можно и нужно, полезно для зубов..и вообще когда что то делаю, всегда говорит, мол, себе так делайте, а ребенку не надо. Зато как будим приехать к ребенку и лезть целоваться и давать пробовать коньяк- это ничего!
03.04.2015
Про коньяк это наверное у всех. ..только у нас водка. ..ребенок мучается потом, а им смешно, уж лучше запрещать чем давать все что нельзя(((
03.04.2015
Не позволяете ей вытирать о Вас ноги!
02.04.2015
Вот Вы заморочились...И чего Вы хотите, конкретно? Чтобы она исчезла из Вашей жизни? Не хотите помогать ей, не помогайте, ничем Вы делиться с ней не должны, ребёнок родится у Вас, а не у неё. И видеться можно пореже, так и скажите мужу, не хочу, чтобы твоя мама часто к нам приезжала, только по великим праздникам и по приглашению. Что она считает — её проблемы, главное чтобы муж на Вашей стороне был.
02.04.2015
"Летом она будет уже на пенсии и , естественно, заняться ей будет нечем. И если летом есть еще надежда на то, что она уедет на дачу, что ждать потом? Она к нам будет постоянно приезжать! " — это как? вы у мамы вашей живете,на каком основании она будет приезжать,когда ей захочется? Это первое. Второе — объясните мужу,что ее визиты должны обговариваться,просто так завалиться не получиться. А муж,в свою очередь поговорит с ней и объяснит ей это. Третье — почему Вы молчите,когда она о детях такое говорит? Надо сказать, мама,если есть сомнения в том,что внуки ваши — не приезжайте. Пятое — на просто бзики ее внимания не обращаете,ее не переделать,а нервы надо беречь.Вывод — Скандалить и ругаться не надо,но постоять за себя и за спокойствие в семье нужно уметь.
02.04.2015
Просто муж мне уже намекнул, мягко спросил, может ли мама приезжать почаще, я сказала, что ее визитов мне более чем достаточно, поэтому не надо лишний раз нас сводить. Но я так думаю, это она ему сказала, что на пенсии типа будет приезжать мне помогать
02.04.2015
Да плевать что она сказала. Важно,что вам ее более частые визиты не нужны,поэтому мужу скажите,дорогой,раз в неделю достаточно. И стойте твердо на своем.А не поймет,тогда в день ее приезда,собирайте детей и уходите куда-нибудь(гулять/в гости/в поликлинику/в магазин итд).Вам надо явно дать понять,что не мать с двумя маленькими детьми будет подстраиваться под свекровь,которой просто тупо скучно а,наоборот,свекровь должна подстраиваться. А если будет с ребенком лезть помогать с ненужными советами я бы сказала "дорогая бабушка,свою чудесную возможность побыть матерью вы уже использовали дважды,мама у ребенка одна и в данном случае — это я". Будьте потверже,когда она увидит,что вы в состоянии дать отпор поведение поменяется.Проверено)
02.04.2015
Вы чего конкретно хотите? Чтобы она исчезла из Вашей жизни навсегда? Свекровь невечна. Потерпите. Но и себя в обиду не давайте. Не знаю, по каким причинам Вы молчите и обижаетесь, но в таких ситуациях не надо обижаться и плакать. Не надо вообще чувствовать себя обиженной. Посмотрели на свекровь, подумали про себя "Ну больная засранка, е-мае."))) А ей сказали : "Как в кого рыжие волосы? В нашего соседа, Марьванна. Вы ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ какая я??? И посмейтесь. Пусть от злости лопнет.))
02.04.2015
вот плюсуюсь, так бы и отвечала и чтоб муж слышал
02.04.2015
Да, пусть посмотрит на мамочку со стороны.)
02.04.2015
Да да, шутками отвечайте ей! Причем такими же дебильными, как и у нее!
02.04.2015
Ой! Зачем в соседа. В бабушку и пошли со слов, например, дедушки. А она сейчас либо седая, либо красится, пусть доказывает обратное.
02.04.2015
ну да, приедет, что-то ляпнет, но воспринимать все настолько близко к сердцу, что слез на неделю?! так сильно обидеть может только человек, который очень дорог (чтобы переживать из-за него столько). Научитесь относиться проще )
02.04.2015
Я думаю, слезы сейчас это больше гормоны из-за беременности, а может и из-за обиды, всё же мы долгое время очень хорошо с ней общались, как семья, а после рождения ребенка все изменилось
02.04.2015
Квартира чья? Вашей мамы? Вот и все! Не надо ругаться, просто в следующий раз, когда она вам отвесит такой "комплимент" вы не молчите, а скажите: "Почему вы позволяете себе такие "шутки" в мой адрес?" Или жестче: "Вот у себя дома можете делать/говорить так, как считаете нужным, а у нас нужно вот так". Вам все равно без скандалов не обойтись, к сожалению((( Но, лучше уж послать ее в корректной форме, чем такое терпеть(. На счет помощи ей, тут вы можете только на мужа воздействовать, пусть решает вопрос с братом, чтобы помогать в пополам.
02.04.2015
Просто тогда она вновь нажалуется родственникам, а те в свою очередь будут давить на мужа, ну и названивать мне, чтобы я простила, потому что я почему то должна быть мудрее
02.04.2015
Ну так она и так жалуется на вас я так понимаю, а за что прощать-то? Вы скажите, что не злитесь, и ругаться с ней не хотите. Просто у вас с мужем+детьми своя семья и свои правила, которые вы устанавливаете, а не она. Вы главная в вашей семье и муж! Если б она вас содержала, то ее поведение было бы адекватным, а так пардон... Еще заручитесь поддержкой мужа.. "Милый, твоя мама задевает меня, я плачу, мне плохо и т.д." "Мне нервничать нельзя"... Муж как на все это смотрит?
02.04.2015
Муж все это видит и сам понимает, что человек меня цепляет, он замечает все это, останавливает ее, успокаивает меня, но вот резко сказать матери " не смей такого говорить" он не может, потому что ей и так тяжело, как она говорит. У нее здоровье испортилось после нашей ссоры, ей переживать нельзя, тут еще и бывший муж женится.. В общем не хочет он огорчать свою маму. При этом я сама после нашей ссоры приобрела кучу болячек и с нервами, и с сердцем, и с физическим состоянием в общем, в связи с чем сейчас ставят под вопрос ер
02.04.2015
Вот и прекрасно, что муж на вашей стороне. Вы не ругайтесь, не ссорьтесь, но и в себе не держите все, чтобы потом плакать. Корректно, мягко, но говорите ей прямо о том, что вас задевает, что не нравится. Тем самым вы обозначите рамки дозволенного по отношению к вам. Пусть муж и не говорит ей, не осаждает ее, но вы не молчите. И вам будет легче, и она будет думать, что говорить. Так и говорите ей: "Для чего вы меня цепляете?" "Мне не приятно это слушать", "Не обсуждайте это в моем доме" и т.д.
02.04.2015
Вот как раз про рыжих )) Подруга русая, муж иссиня черный, первый сын рыжий, второй брюнет. Такое часто бывает, когда у брюнетов рыжие рождаются.
02.04.2015
Да в том то и дело, что у нее русые волосы с золотистым отливом на солнце, как и у меня, но свекровь считает, что темные волосы мужа должны были победить
02.04.2015
бред ) у сестры муж тоже брюнет, она русая, дочка у них блондинка ) с голубыми глазами
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Помощница" Раздражает свекровь...