Хочу чтоб сына со мной оставили...

Смотрю в комментариях одни эмоции. 1. Нужно собрать следующие документы: справка с места работы с указанием должности, графика работы и размера зарплаты, характеристику не плохо бы взять, выписку из домовой книги о прописке вашей и ребенка, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке (оригинал). Часто супруги прячут эти документы друг от друга и тогда приходится брать дубликаты в загсе.2. Привести вашу жилплощадь в общежитии в нормальный вид, перевезти туда кроватку сына, игрушки, вещи и создать все условия для нормального проживания с ребенком. Это нужно сделать до того, как придут сотрудники органа опеки и попечительства для проведения осмотра. Органы опеки и попечительства обязательно привлекаются для участия в делах об определении места жительства ребенка. Они проводят обследования условий жизни в квартире мужа и в квартире жены и пишут свое заключение и представляют в суд.Лучше с ними договориться и вызвать заранее. 3. Заручиться поддержкой подруг, которые бывают у вас дома и видят как муж общается с ребенком, поддержкой воспитателей из детсада, которые смогут в суде подтвердить, что ребенка приводит и забирает в основном мама, что мама вежливая, любящая, производит хорошее впечатление заботливой мамы.4. Ну и по практике от себя могу добавить, что если нет справок из психдеспансера, если мама не стоит на учете у нарколога, если нет явных свидетельств, что мама ведет гулящий образ жизни, то таких маленьких детей (до 10 лет) всегда оставляют маме.Желаю вам удачи, терпения и силы!
04.08.2015
А если я собираюсь жить на съемной квартире
05.08.2015
К моменту судебного спора ваш жилищный вопрос должен быть точно решен. Если съемная квартира, значит, должен быть официальный договор аренды на срок не менее года (11 месяцев с возможностью пролонгации), ваша заработная плата должна позволять оплачивать аренду квартиры и должны еще оставаться средства на содержание ребенка. Если будете жить у родственников, значит органы опеки будут исследовать их жилплощадь (у меня был случай, когда мама с ребенком переехала к своей маме, они оборудовали комнату для ребенка, и опеку это удовлетворило). Если будете жить в общежитии, ну.. я вам написала уже, оборудуйте комнату для комфортного проживания своего малыша. 
05.08.2015
А до трех лет, разве имеют право отобрать ребенка, ели он сильно привязан к матери? И официально я в декрете, работаю не официально. И ведь должны определить алименты на ребенка
05.08.2015
Отоборать ребенка у асоциальных родителей могут в любом возрасте. Я уже писала вам, что скорее всего, конечно оставят с вами, но при этом суд будет слушать обе стороны и какую грязь выльет на вас супруг в суде, можете представить себе только вы. Поэтому я и советую вам подготовиться заранее, чтобы вы могли достойно ответить на любые обвинения вашего супруга. Если будете просить назначить алименты, значит и этот вопрос тоже будет решаться в суде вместе с делом об определении места жительства ребенка.  Алименты можно просить по закону (25% от зарплаты мужа, если у него один ребенок), либо в фиксированном размере (например 15 или 50 тыс. руб. в месяц), если у мужа заработки нестабильные или он например ИП. Пусть вы и не официально работаете, но неужели у вас нет знакомых, которые сделают вам справку? или можете прямо сейчас на полставки куда-то устроиться официально. Или можете со своим работодателем договориться, что он вас на полставки официально оформит. 
07.08.2015
Все я с сегодня устроилась официально, у меня теперь много свидетелей которые потвердят что я хорошая мама и не асоциальна! И женщина которая сдает квартиру согласна оформить договор с увеличенным сроком...так же у меня 4сть бумаги о перевода сына в городской садик, что мы ждем очереди..и справка чтосын прописан у меня..ну и квартиру почти обустроила, что то еще надо? Просто всяко думаю как обезопасить себя и сынв
07.08.2015
Справка с работы (такая-то с такого-то времени работает в ________ в должности ________ и ее среднемесячная заработная плата составляет ___________). Все документы собираете. Когда жилищные условия будут готовы, идете в местный орган опеки и попечительства. Рассказываете им, что собираетесь развестить, и хотите, чтобы реьенок оставался с вами и просите придти и исследовать жилищные условия и подготовить заключение для представления его в суд. После этого вы в принципе готовы подавать иск в суд. Оригинал свидетельства о браке у вас? свидетельство о рождении?
08.08.2015
А с чего вы взяли, что у него есть связи и деньги? Только из его слов?
03.08.2015
Для того, чтобы ребенка оставили с отцом, мать должна либо сама отказаться от совместного проживания с ним, либо быть абсолютно асоциальной. Мужчина с большими деньгами, при желании,может добиться того, что ребенок будет жить с ним... Выставить мать сумасшедшей, заплатив кому надо и тд.., но это явно не случай Вашего нищего муженька... Насмотрелся про олигархов по телеку))). Спокойно уезжайте, подавайте на развод и алименты.
03.08.2015
Каждый ублюдок этим пугает. Даже в кудри не берите, мать не может ребенка украсть, когда уезжает со своим ребенком. Уезжайте к себе и живите спокойно. Его "бешеная" зарплата 45 тысяч не впечатлит ту кучу адвокатов, которую этот полудурок собрался нанять. Суд в России на стороне матери...хоть это хорошо.
03.08.2015
Автор,не хочу Вас пугать,но знаю случай печальный с подругой моей мамы.Муж ее тоже был тираном, не любил ее и всячески издевался (даже один раз,пока шел бракоразводный процесс, положил ее в психушку,правда у нее была странная форма эпилепсии,а деньги сыграли свое дело).Короче говорря,разводились они очень тяжело,он и из дома ее выгонял (в подъезде жила) и дочку пытался отнять из мести (ей было тоже 2 года).Подкупал судей,ее адвоката,развод тянулся,тянулся...и в итоге судья определила-таки с кем останется ребенок "Ребенок должен жить по месту прописки" (ну т.е. с отцом)Правильно говорят,что отцу обычно не отдают детей,но тут судья нашла такой выход.Хорошо,что Ваш сын прописан у Вас.Это я пишу к тому,что надо подготовиться на все 100,прежде чем идти разводиться. Кстати, муж на то время работал продавцом на черкизовском рынке,обычным продавцом, миллионов у него не было.
03.08.2015
Да никто не заберет у вас сына, что ж вы, мамаши, законодательства не знаете в россии по этому вопросу. 40-50 тыс? Вы смеетесь? Это копейки! Услуги адвоката, который может и захочет взяться за это дело, будут стоить от 500 тыс.руб. Но вообще не знаю ни одного достойного, кто бы полез в такое проигрышное дело. Так что спите спокойно. В нашей стране, чтобы отобрать ребенка, надо иметь миллионы долларов, и то, это один шанс на сто
03.08.2015
Записывайте на диктофон все его угрозы. И простите зп в 45-50 тыс это не те деньги от которых чиновники и адвокаты прям обалдеют и начнут нарушать закон и подделывать документы. Когда какие-нибудь олигархи отбирают детей у своих жен, там речь идет совсем о других деньгах. Так что не переживайте.
03.08.2015
Каждый второй этим пугает. Только я не вижу, чтоб кто-то из мужиков один ребенка воспитывал после развода. Не волнуйтесь!
03.08.2015
У вас нет оснований переживать что сына оставят отцу. Если он конечно найдет свидетелей и доказательства, что вы сыном не занимаетесь  и асоциальны то да. А так сами готовьте почву. Если у вас происходят скандалы оскорбления, записывайте незаметно на диктофон. Только что бы муж не нашел. Ну и в садике подтвердят что ребенка водит мама.  И подобных свидетелей вам побольше. А вообще ваш муж может просто говорить и стращать, а дальше дело и не пойдет.
03.08.2015
пффф... да все они говорят одинаково, а по факту через год хорошо если он пару раз в неделю будет ребенка на прогулки брать, даже не парьтесь, просто на понт вас берёт 
03.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взгляд со стороны как сказать детям про развод