Запрещать ли бывшему мужу общаться с дочкой, которой 4,5 месяца?

Он её не предавал, к ней его измены не имею никакого отношения. Он может быть паршивым мужем, но папа - это совсем другая категория, возможно, что папой он будет замечательным, пусть и приходящим. Зачем заранее лишать ребёнка родного человека? Потом видно будет. Составите график встреч и по факту посмотрите. Не путайте понятия папа и муж - это не одно и то же. Если решите сейчас за дочь, она Вам этого потом точно не простит и упрекать будет, потому что сама нарисует себе образ супер папы в его отсутствие. Поэтому разумнее не запрещать.
30.09.2015
Он не дочь вашу предал, а просто он вас не любит раз между вами такое отношение. Это трудно принять, но это так. Не предательство, не подлость, а просто отсутствие любви. А дети не прощают, когда родители за них решают. Если отец вашей дочери хочет с ней общаться, то это значит лишь то что он хочет с ней общаться и считает своей дочерью и не более того. Не надо лишать девочку отца. Родители это крылья ребенка. С двумя крыльями легко летать. А с одним крылом намного труднее. Во многих семьях отцы работают моряками и тд, отсутствуют дома по полгода. Редкие встречи с отцом не являются отсутствием отца. Попробуйте себя поставить на место дочери. Хотели бы вы чтобы ваши мама и папа не выясняли отношения после развода а просто любили вас каждый по отдельности? Я уверена что да. Многие матери страдают когда бывший муж исчезает из жизни ребенка, не создавайте себе сами проблем. Простите бывшего и в будущем будьте более разборчивой, и все у вас будет прекрасно!
30.09.2015
Не препятствуйте, если дочь содержит .
30.09.2015
Что-то мне подсказывает, что он сам передумает. А если не передумает, то дочке с папой повезло. Дети, по большому счёту любят одинаково и папу и маму, и психологически неправильно лишать ребенка отца или матери.
30.09.2015
Как работник некоторых органов, могу сказать, что суд решает такие вопросы исключительно теоретически. Ну примет он решение видеться в такие часы, будет ребенок гулять с папой и приставом-исполнителем под ручку. Оно надо? Кто папе мешает по факту приехать и забрать дочь из детсада? Да никто, и последствий за неисполнение решения тоже толком не будет. Все теоретически. А ребенку отец нужен, какой бы он не был. В вас сейчас говорит злость и обида, но общение с отцом будет нехватать вашей девочке, и конечное же, она будет скучать по нему, когда подрастет. В вопросах с детьми всегда нужно угомонить свою гордость и прежде всего исходить из интересов ребенка, договориться мирно. Кроме вас двоих никто не решит этот вопрос, никакой суд не поможет.
30.09.2015
дети не должны страдать из-за того что папа разлюбил маму. запретив общаться с ребенком-вы потешите свое самолюбие но не ребенку лучше сделают. много раз слышала от разных мужчин фразу. я бросил мать ребенка-тк чувства угасли-но самого ребенка люблю больше жизни.
30.09.2015
"но самого ребенка люблю больше жизни". Вот не смешите. Вот прямо свою жизнь отдаст ради жизни ребенка? Если больше жизни, значит живет с ребенком, не уходит из семьи и с женой налаживает отношения. А если нашел другую любовь и спит в ее постели - сделайте вывод, какова величина его любви к ребенку. О человеке судят по делам, а не по словам. Красуются мужички, а вы оправдываете.
30.09.2015
жить с ребенком-это тоже самое что жить с матерью ребенка. либо забрать ребенка и жить с ним. а жить с кем то из жалости (жить ради ребенка) для меня равносильно что жить из жалости. то счастлив от этого никто не будет. у моего отца не сложились отношения с моей мамой и он ушел от нее. но это не значит что он плохой отец. плохой муж-да. но не отец
30.09.2015
Видеться с дочкой он будет в Вашем присутствии - ребенок маленький. Это сейчас он осознал масштаб трагедии и пытается дергать Вас. Покажите ему Ваше безразличие к нему. И желание со временем само угаснет.
30.09.2015
Тут дело не в вашем желании. Он по закону имеет право видеть ребенка. Если вы будете запрещать, он может добиться этого через суд. Так что может стоит попробовать по-хорошему договориться самим. А там может и у самого желание постепенно угаснет. А если запрещать, то наверняка пойдет на принцип и будет вам судами нервы мотать
29.09.2015
Мой бм тоже хотел и вернуться и с ребёнком видеться. На желаниях все и ограничилось) подождите, сказал не значит сделал
29.09.2015
если вы не планируете с этим человеком имет ничего общего, то зачем ребенку навязывать такого папу?? если б ей было 4,5 года я еще бы поняла! но сейчас-то зачем??? чтобы вы только нервничали? ей щас этот папа нафиг не нужен в таком возрасте, а вот привыкнуть может и потом будете разгребать
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подавать ли на алименты? Стоит ли переживать?