Приехала к мужу, стало так плохо (((

А тогда ради ребенка не хотите изменить отношения?А может не только из-за ребенка плачете?Сама тоже его любите?Может разводом хотели напугать?А если попробовать все вернуть?Все реально!Сама прошла путь от состояния развода к счастливой семье!Из-за детей решила сохранить отношения и не жалею.Если ваш муж не так уж плох-может попробовать изменить себя и он изменится?Развод сильно отразится на ребенке-поверьте.
12.10.2015
Вы знаете я вся в раздумьях, он сейчас приехал к детям и живет у нас пока, спим в разных комнатах, но общаемся относительно хорошо, просто грустно и вообще сегодня даже возникла мысль пойти забрать заявление
12.10.2015
Танюш,выпишите все плюсы и минусы мужа.Может он не так уж плох?Просто поработать вам над собой и он под вас подстроится!Попробуйте сейчас заботиться о себе:отдыхать,массажик себе делать,ванну принять.Когда вы в расслабленном состоянии-вам весь мир кажется лучше!Благодарите мужа за помощь вам,перестаньте критиковать.Вообще запретите себе критиковать себя и мужа!Устройте неделю без критики и замените на похвалу!Хвалите себя за все,что делаете,даже за помытую посуда,хвалите мужа за помощь!Вам обоим просто не хватает тепла!Дайте вашим отношениям шанс!
12.10.2015
Я развелась 2 года назад, и ОЧЕНЬ вас понимаю. Скажу правду: вам нужно пройти очень длинный путь по востановлению. Я не верю,когда женщины говорят, что за 2 месяца всё стало прекрастно (ну может они так поверхносно воспринимают жизнь), будет отчаяние, депресия, но это нужно воспользовать с пользой для себя!!! Любой кризис в жизни - это возможность для роста!!! Нужно научится ПРИНИМАТЬ ситуацию...да, уже не мой!, да, может встречатся с женщинами! да, я свободна! При этом сохранить собственное достоинство, отпустите мужа просто! Если этот брак можна спасти - тогда надо его просто отпустить, и не ждать НИЧЕГО, силой, жалостью брак не спасти. Скажу вам по секрету и опыту - очень многие бывшие возвращаются, когда ты начинаешь строить СВОЮ жизнь, а не держатся за него! Есть даже в психологии понятие 17-того месяца...1,5 года после развода жалеют о разводе большая часть мужчин...Только вы об этом не должны думать! Должны думать о строении своего НОВОЙ жизни! У меня прошло 2 года. Скажу откровенно - почти не болит...может иногда очень редко что-то заноет, но вообще я радуюсь жизни) Изменила многое в жизни за этот период. Будут вопросы - пишите в личку. Мне в своё время тоже девочки очень помогли в период кризиса!
10.10.2015
Спасибо вам за такой развернутый ответ,сразу видно что вы сами прошли этот путь и меня понимаете ...да да по поводу отпустить ситуацию я с вами полностью согласна, это всегда работает...и да я уже думаю и решила чем мы будем с детками заниматься и сама как буду развиваться дальше чтобы не стоять на мечте и не скучать..хотя очень тяжело..бывший муж сейчас спит с детками,я в другой комнате,но как счастливы дети с ним ...
10.10.2015
И да, мой совет, НИКОГДА не вмешивайте детей, им и так трудно, говорите что пап их очень любит, папа хороший. Мне в некоторые моменты это было нереально трудно, но я вам гарантирую - это уменьшит их стресс в разы! Дети воспринимают развод через маму...если мама ходит в вечной депрессии и трагедизирует ситуацию - так это будут воспринимать и дети! Улыбайтесь, смейтесь, не запрещайте ни видется, ни разговаривать никогда, не говорите о папе ничего плохого - так вы спасёте детей от детской травмы после развода! Пишите планы на месяц, год! Выходите из зоны комфорта, идите на курсы, меняйте работу, общайтесь з новыми людьми. Но помните - вы вск равно должны пройти этот путь! Все его этапы! Но время точно вылечит, если вы отпустите обиды. Вы должны понять ПОЧЕМУ так случилось, что вы сделали не так, это урок и вы должны его пройти. Жизнь полосатая! И чем быстрее вы пройдете урок - тем быстрее наступит белая полоса 😁 !!!
11.10.2015
Разберитесь в себе сначала. Вы, кажется, так до конца и не поняли что хотите. Не устраивает такой муж - с вещами и детьми на выход. Если же сами не знаете, что хотите, то тоже на выход. В голове своей расставьте все по местам, напишите все плохое и хорошее, как советуют психологи, поревите, напейтесь, потанцуйте на столе, сходите на концерт... В общем, делайте все то, что никогда раньше не делали. Глядишь, и встряхнетесь. И начнете смотреть на ситуацию другими глазами.
10.10.2015
Спасибо большое за совет!!!да я очень нерешительный человек и для меня это был осознанный и тяжелый шаг,грустно,что не сложилось с ним и семья не вышла ...в по поводу развеяться обязательно нужно!!
10.10.2015
Понимаю Вас, хотя у нас до развода не доходило (ттт),но было у нас кризисное время с мужем, и тогда мне тоже было жалко именно детей.. Но раз вы решились на развод, значит были на это причины..Потерпите, все будет хорошо, обязательно;)
10.10.2015
Спасиб большое!!!
10.10.2015
Держитесь! Развод - это очень тяжело. но если вы на него решились - значит есть основания. потерпите! со временем будет легче!!!
10.10.2015
Да думаю время все расставит по местам
10.10.2015
Все пройдет, и это тоже пройдет.
10.10.2015
Нужно понять из-за чего у вас это происходит : действительно серьезные проблемы или усталость, бытовуха, финансовые трудности. Второе можно попробовать решить и пережить вместе
10.10.2015
У меня подруга развелась, штампы о разводе в паспорт поставили, фамилию менять собиралась на девичью... Но однажды муж пришёл сына навестить... вечером, пока тот засыпал, сидели у кроватки, начали говорить... Короче, расписались снова, родили второго, а тема развода для них теперь вообще табу. Судьба, наверно. Время всё покажет. А пока, раз вы всё-таки дошли до момента развода - это этап ваших отношений, и, наверно, стоит его пройти. Или Вы просто на эмоциях побежали в суд с заявлением?
10.10.2015
Нет нет,не на эмоциях,для меня эта тема тоже больная, я просто сама росла без отца,но с папой общаюсь хорошо,мне было тяжело решиться, в прошлом году было тоже самое,я просто уже вся на нервах из за развода (((((
10.10.2015
Это состояние пройдёт. Вполне естественно ностальгировать о прошлом, ведь в жизни кроме трудностей и неприятностей неизбежно мелькают и хорошие моменты - вот они и вызывают желание что-то вернуть. Любой развод - это несбывшаяся мечта о крепкой семье, надёжном муже, домашнем счастье... Всё будет хорошо.
10.10.2015
Спасибо большое за добрые слова, да я просто когда жила у мамы особо и не скучала, а тут приехала в квартиру и все наши вещи, рамки с фото ..(((
10.10.2015
Может стоило пожить отдельно пока все притупится? Хотя..как мне говорили, не надо отрезаь хвост по чуть-чуть, нужно брать и отрезать целиком.... сама была в подобной ситуаци...но до развода не дошло.
10.10.2015
Мы уже жили отдельно, да мы вообще почти каждое лето живем отдельно друг от друга ...и ничего не меняется, не говорю, что один муж виноват, но я первая сделала этот шаг, возвращаться точно не хочу, просто так жаль детей (((
10.10.2015
Развод всегда тяжело, даже если муж полное г... время пройдет, всё наладится. Что не делается, всё к лучшему. Держитесь.
10.10.2015
Спасибо большое!!!
10.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу развестись... Отчет за год)))