Муж бежит от проблем

Спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию.
18.02.2016
Как можно быть 'очень конфликтной' и 'привыкла Спокойно выяснять'.. Может муж убегает от Вас такой Конфликтной? Мой при выяснении отношений (только спокойным голосом общаемся, без криков, битья посуды, матов) замыкается и больше слушает чем говорит, но я поняла что у него Такая манера 'разбора полетов' (если он в чем-то не прав).. Может стоит поработать над собой, а не беситься от сходства мужа с свекровью (которую Вы не перевариваете)..
18.02.2016
Попробуйте не доводить дело до ссор, а договариваться, обсуждать, выслушивать друг друга не перебивая. Когда человек убегает - он уходит из ситуации конфликта.
17.02.2016
мы когда только жить начинали, мой тож такое вытворял, пока однажды я его не опередила, сделала точно такое же! как бабка отшептала)
17.02.2016
"я очень конфликтна" вот отсюда и начнем. меняем СЕБЯ.
17.02.2016
У меня муж крайне ведомый. Поэтому если у меня что-то накопилось я повышенным тоном всё высказываю, а он, моя умничка, всё тихо выслушивает, делает вид, что обижается и уходит в другую комнату спать)) а утром всё нормуль, как ни в чём и не бывало))) Да, он так же не решает проблемы! да, он не раздувает конфликты до рукоприкладств и оскорблений! да, он не впадает в истерику упрёков с пеной у рта! Но зато он прекрасно понимает, что мы, женщины, способны придумать огромное количество проблем на пустом месте и что часто провоцируем ссоры ради ссор (либо на гормональном фоне либо плохом настроении)
17.02.2016
а ему, полагаете, не противно смотреть на вас вопящую?
17.02.2016
мало кто из мужей-любят женские истерики. да и из женщин тоже. я сама такая. если назревает конфликт. мне прощу включить молчанку на время-чем тратить нервные клетки на истеричек
17.02.2016
Я всегда разговариваю спокойно. Мой мужчина любит конкретику, если что-то не так, я просто об этом говорю, без претензии и трагизма в голосе. Он может промолчать в ответ, вздохнуть (забавно так, в стиле "mea culpa"), но по поступкам я потом вижу, что ситуация исправляется. Если считает, что я не права, что-нибудь ответит. Вообще он молчун. Вполне возможно, что в ответ на мою истерику он просто вышел бы погулять. Не проверяла и что-то не хочется. Мне понятно такое поведение, это попытка избежать морального насилия, далеко не все могут и хотят терпеть повышенный тон и отвечать в таком же тоне. Другое дело, когда ты уважительно и спокойно разговариваешь с человеком, а он тебя всячески игнорирует и делает вид, что ничего не было - это уже неуважение. Никакого удовольствия рассуждения об отношениях мужчинам обычно не приносят. Ну не трогает их эта тема. И обычно там, где женщины видят множество проблем, мужчина не замечает ни одной. В общем, вопрос в том, почему ваш мужчина перестал воспринимать ваши слова всерьез. Либо тон унизительный, либо вы сто раз об одном и том же говорите, а так как изменить он ничего не может (не хочет), то выхода нет и его это бесит. А может, он инфантил и убегать от проблем для него норма, вам лучше знать.
17.02.2016
А мой муж относится к проблемам так - А может само все рассосется. Я к этому привыкла и стараюсь разруливать все проблемы сама.
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Традиция смотрин ребенка (Бесит, все интересное под катом) Осознание,что одна