Может ли человек измениться?

Вам нужно в клинику обратиться и сохранить семью.
20.09.2016
Не думаю что нужно ждать пока произойдет какое нибудь несчастье, как пишет девушка ниже...Если Вы готовы ждать и бороться -ждите и боритесь) Но сам алкоголик очень редко меняется и вдруг резко осознает что пора завязывать. Я уже отвечала девушке, моему брату помогла завязать клиника, https://www.medcm.ru/, Он только с помощью специалистов смог прекратить бухать и начать жизнь заново. Так что думайте))
12.08.2016
У меня знакомая вот так же как вы мужа по городу искала, благо город маленький. С двумя детьми, ходила, иногда до ночи. Не бросала, все говорили нафиг нужен. А потом он выпивший сел за руль. По его вине девушка молодая в другой машине 19 лет осталась инвалидом. Машина вдребезги, дорогостоящее лечение девушки. После этих событий, его наконец то осенило...и он бросил пить. Жена его всячески поддерживала, не ушла даже когда его хотели посадить. Сейчас очень хорошо живут.
10.08.2016
Как легко посоветовать уйти... Но поставьте себя на место автора! Тут не все так просто. Терпеть ради ребенка смысла нет, он вам спасибо за это не скажет, но и уходить вот так не стоит. боритесь за него, поставьте ультиматум либо врач, либо... В конце концов, донесите до него, какая ужасная картина предстает в глазах ребенка. Но к сожалению, вам нужна помощь специалистов, такие люди не видят проблемы, а дальше только хуже(
19.07.2016
Не изменится, для него это норма жизни и привычка, так и будет до пенсии в загулы ходить, друг мужа такой же, с как с армии пришел, так до 49 и продолжает, последние 5 лет не работает, трезвые промежутки все короче, любовница-собутыльница тоже нашлась после 40 лет. С работы его не выгоняют?
17.07.2016
Правильно, Вам пишут! Что бы изменится он должен захотеть - т.е. нужен граммотный психолог сначала (а то жизнь больно учит), может и лечения не нужно будет. Была как-то на курсах НЛП, поняла что психосоматика очень даже поддается исправлению! Следующий раз - как приползет и будет умолять ставьте условие - консультация лучше курс, через каждые пару месяцев! Жаль что вы не из Москвы здесь есть центры, где есть и психологи и наркологи и т.д. сразу в одном месте например сайт есть как принудительное лечение, так и просто реабилитация алкоголизма. Вообщем ставьте ультиматум или к врачу или развод, если любит Вас то сделает мужской поступок
14.07.2016
И кстати если он не хочет лечение тут не поможет. Бывший где только не лечился: клиники, бабки и реб центра. Все без толку. Хватает на несколько месяцев а потом опять все сначала.
14.07.2016
Я вам писала уже один раз свою историю. Мой бывший муж наркоман. Поверьте это страшнее. Я так же как и вы знала тогда за кого иду (родители не знали), но свято надеялась что семья все исправит. Промучилась я с ним 6 долгих лет. Родила дочь. Но в основном из за нее и ушла от него. Потому что понимала что он ей хорошего ничего не даст. Он также пропадал на несколько дней. Возвращался. Клялся что больше так не будет. Каждый день я боялась что он опять загуляет. Встречала его с работы даже. Я молодая тогда была еще и наивная. Через полгода как мы разошлись я встретила своего будущего мужа. Сейчас я очень счастлива. Через 2 года знакомства мы поженились. Через 4 года в этои марте у нас родился сын. Он хорошо ладит со старшей. Вспоминаю прошлые годы как страшный сон. Сейчас я понимаю что не любила его а жалела просто. Вы девушка очень красивая и сынок у вас чудесный. Пожалейте его и не дайте вырости с алкоголиком. Ваше счастье впереди. Вы обязательно встретите настоящего мужчину который полюбит и вас и вашего ребенка и будет о вас заботиться
14.07.2016
Почитайте про созовисимые отношения
13.07.2016
Я читала вашу историю про ваших родителей. Я думаю, есть смысл поговорить с папой. Он прошел через ваши мучения, и я думаю, он вам подскажет достойное решение. Либо как еще один вариант, пусть папа расскажет вашему мужу от первого лица свою историю и чем она закончилась. Перспектива остаться одному в старости, когда дети и знать тебя не хотят, никому не понравится. Пусть это станет ему толчком для начала новой жизни. Удачи вам!
13.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать и как жить Мысли о созависмости. На правильном ли я пути??