Необходим взгляд со стороны..родственники мужа

Что-то фильм догвилль вспомнился. Главная героиня пыталась заслужить расположение жителей деревеньки и все весьма интересно кончилось ))))
14.11.2016
я не смотрела этот фильм))
14.11.2016
Там хороший финал и остаётся чувство глубокого морального удовлетворения)))
15.11.2016
))))) муж мне уже рассказал
15.11.2016
По-моему, Вы довольно объективно оценили сложившуюся ситуацию и муж повёл себя правильно. А что касаемо свекрови, то тут со временем пришел только возраст, а не мудрость.
14.11.2016
Согласна с данным мнением :) В отношении мужа и его матери настанет момент когда ВСЁ. Просто всё и ничего более. Желаю вам, автор, чтобы Вас отпустила эта ситуация окончательно на столько, что даже писать или говорить об этом было лень. Закройте эту тему и откройте новую "Своя семья, родной муж и свои детки". Реально, нефиг тратить время своё драгоценное на неблагодарных и бессовестных людей. Они, кстати, бессовестные, чаще всего ездят по совести других. Ситуация про вашу маму. Я имею ввиду, когда свекровь ее затронула и обвинила вас, говорит о том, что у нее нет аргументов и это чистой воды оскорбление, которое она знает, вас заденет. Это первый звонок о том, что в будущем оскорбления посыпятся на ваших деток, безосновательное конечно же. Так что закрывайте это дело. В конце концов, вас лично никто принудить не может общаться с ними, ведь так? Так! Ну всё, и что они сделают? Общение мужа с матерью--его забота. Как только начнете так думать и чувствовать, вы почувствуете ни с чем несравнимое облегчение, как-будто груз с плеч сняли. Так легко жить своей жизнью и своими умом. А поступки и оценки этих поступков других оставить им же. И золотая фраза есть в вашем посте "живем в 150 км от родственников мужа"... Вооот!!! Вот оно счастье! Так что забейте, рожайте деток, и живите счастливо!
14.11.2016
Спасибо большое за добрые пожелания! Я очень жду этого момента. Знаю, что всему свое время, но и я стараюсь)))
14.11.2016
Действительно - только возраст ((( Спасибо!
14.11.2016
Вот и мне бы такую сноху!))) да все правильно вы мыслите, ну есть такие женщины, они всех держат в узде, сначала мужей, потом детей и даже их взросление ничего не меняет. Нервы берегите, вам еще ребенка зачать, выносить и родить, а это процес скажу я вам, не такой простой)
13.11.2016
Спасибо! Вот и я о том же, мне нужно решить этот вопрос, чтобы во время беременности быть как танк!
14.11.2016
мне б такую невестку, я б пылинки сдувала...
13.11.2016
Неожиданный ответ, мне очень приятно, спасибо!!!
13.11.2016
не, ну чо, старалась понравиться, а еще нос воротили) тут поначитаешься, волосы дыбом
13.11.2016
Ой, это точно! Порой удивляешься, что вообще люди творят! И как потом живут с этим..
13.11.2016
Плюсую. И я хочу!
13.11.2016
))))))
13.11.2016
Пусть нам повезет!)))
13.11.2016
очень на это надеюсь!! я не буду лезть с советами, просить без необходимости бабла и приходить только по приглашению))
13.11.2016
Главное, чтобы со снохой повезло. Без приглашения это совсем уж аут, я такого не приемлю. А че советы то давать, может и самой учиться придется)))
13.11.2016
ну щас в основном сталкиваешься с тем, что свекровь "двоих как-то вырастила", хоть и 30 лет назад, а значит знает лучше. Моя не такая, чему я очень рада
13.11.2016
Моя ваще далеко живет, но у меня совета просит и я рада, что нам делить нечего. Как-то вырастить можно, с умом вот сложнее. Себя морально настраиваю, но и девки ща ух, мало не покажется)))
13.11.2016
как говорится, ну ты ж мужа выбрала, которого она вырастила! значит эксперимент удался)))))) свекровь-невестка испокон веков траблы. плохо когда один старается, а второй не ценит. вот поэтому написала: ябценила)))))
13.11.2016
А бывает что и сама мужа растишь, не все матери одинаково хороши. У меня первый блин комом был))) зато второй раз уже во все глаза глядела и да, эксперимент удался)) и я б ценила и меня пусть ценят, такую бело- пушистую, понимаешь))))
13.11.2016
14.11.2016
очень знакомо, когда мой супруг просил маму не пить так много (она очеееень любит застолья устраивать), она ответила - не фиг яйцу курицу учить..
14.11.2016
А ещё все же очень важно разговаривать! Мы все разные и потребности у всех разные, поэтому если чувствуете что-то не так, то лучше сесть и спокойно все обсудить, без наездов, вот это идеальный вариант отношений)))
14.11.2016
да, согласна. у меня так с моей свекровью
14.11.2016
Ох, сколько нас таких. Все тоже самое, и про плмощь деньгами, и про отношение к ней. Слушать должны только ее, в семью нашу пыталась лезть, свои законы уствнавливать. И доходы у них больше наших были. Подарки дорогие себе, мужу, дочке на все праздники. На самый первый Новыйгод наподарки им была потрачена вся моя зарплата за месяц. А получала я тогда выше среднего. Тоже молчала, ходила к ней, хотя со мной через раз разговаривали. А потом решила, что все, хватит. Перестала ездить. Ребенок родился, оеа начала его ьребовать к ней возить, но без меня, скандалила с моей мамой почему я ее не слушаю и не ставлю клизмы 2-недельному ребенку. Хотя мне она не звонилв, она это через мужа передавала и контролировала. Много все еще было. Зачем трепать себе нервы? Таких людей надо просто убирать из своей жизни. Правильно Оксана ниже Вам пишет.Вот прямо все мои мысли в ее комменте. Бабушки у Вашего ребенка не будет, это факт, да и нужна ли так а я бабушка. Все Вы правильно делаете
13.11.2016
Спасибо Лена! Да, так и есть к сожалению (((( а про подарки - отдельная история...мы дарили обычно быттехнику и золото, мужу дарили футболки, а мне тапочки, хорошо что не белые)))
13.11.2016
Нам даже не футболки и тапочки, мне-соль для ванны, набор кружек из 2 шт самых простых, мужу чесалку для спины, носки)))). А себе они спутниковую тарелку заказывали - папе, навороченную кофеварку - маме, фотоаппарат дочке. Через пару месяцев в канун их дней рождений стала намекать, что телефоны к них уже старые. Совести у людей вообще нет, отношение потребительское, меня не приняла, развода добивалась, сколько ссорились из-за нее. Зачем такой человек нужен? 6 лет уже не общаемся и, знаете, спокойно так стало.
14.11.2016
Ооооо как...нам тоже намекали про планшеты и прочее
14.11.2016
Действительно брали на себя слишком многое... и не оценили вас по достоинству...
13.11.2016
моя свекровь получила ту сноху,которой меня всегда пыталась выставить.Я прям рада,что ее младший сын такую жену себе выбрал.А я в "танке". И нафиг нужны такие подарки и помощь,которой будут попрекать.Если человек,что нужна помощь и он может и хочет это сделать,сам предложит.Я тоже не могу просить.Даже у мужа.
13.11.2016
Я согласна! Когда я хочу - я просто помогаю и всё, ничего точно не жду взамен, мне просто приятно, что я могу это сделать. Я вначале тоже наступала на грабли - пыталась доказать свекрови, что я не такая как она говорит, но теперь поняла, что билась просто об стену и отпустила.
13.11.2016
моя свекровь увидела такую сноху воочию и почувствовала,каково с ней живется в семье.Так что многие вопросы уже не поднимаются,да и я устала молча слушать.Надо было раньше "рот открыть",кучу нервов себе сберегла.При этом у меня свекровь замечательная,просто с какими то перегибами в определенных вопросах.
13.11.2016
У нас теперь старшая невестка выполняет прихоти - свекровь была на всех её УЗИ, и на запланированном (!) кесаревом сечении..
13.11.2016
про свекровь и отдаление - ну прям моя. только наша с ТАКИМИ наездами на меня поперла....и что сын ее ЕЙ зарплату не отдает, и что на задних лапках не скачет перед ней...тоже она приняла бы 2 варианта - или ее сынку со мной разводится, или она - пуп земли. мужу был дан выбор - она или я. сказала я так - хочешь общаться с матерью, общайся. НО чтобы ни меня, ни наших детей это общение не касалось. Помощь? Нет. Будешь помогать (у нее еще есть помощники, куча целая) - пойдешь к ней. Как к нам, так и мы. на вашем месте я бы на всю жизнь вычеркнула свекровь из ВАШЕЙ С МУЖЕМ семьи. Дети пойдут - эта пиявка ого-го как присосется. Впрочем, я так и сделала. Такие люди в окружении нам не нужны. Это не свекровь и бабушка, а пиявка. Я своей тоже в начале брака прислуживала. Но сейчас понимаю - на эту, простите, тварь, столько сил, денег и времени потрачено....нафиг она мне сдалась! Я теперь тоже границы отстаиваю))Только наша, в отличие от вашей, НИЧЕГО моему мужу не дала и не даст. Все имущество уже на младшего переписала, да квартиру, купленную мужем в прошлом, себе загробастала. Собственно, к семье ее не подпускайте, к детям -тоже. если мужу нужно общение с матерью - пусть без вас с детьми это делает. нравится мазохизм - без проблем. на дохаживание и помощь не брать - у нее есть пристроенные сыночки.
13.11.2016
Спасибо! Про "дала" - я имею в виду до 18 лет кормила, одевала, содержала))) мой супруг вообще уехал из дома в 15 - учился и подрабатывал. На её имущество мы не претендуем, сами на свое заработаем. А по поводу пупа Земли - Земля то многопупочная)))
13.11.2016
у нас и этого не дала)мужа на бабушку, сама по мужикам. с кем она там шашни водила - мне до фонаря. факт остается фактом - это просто тетка, которая родила мужа, а потом решила отравить ему жизнь, раз сынку сам справляется и живет без нее) мы тоже не претендуем, хотя есть на что. хотя бы квартиру мужу вернуть. ну, вот у нашей есть 2 раза попробовать себя в роли свекрови с другими невестками еще. со мной она добилась того, что теперь ее для нас нет)))) главное - не подпускайте к детям в будущем. и не надо "она же бабушка". человек, который ведет себя, как гнида - это НЕ бабушка. И никаких прав на ребенка НЕ имеет.
13.11.2016
Сочувствую вам, раньше я тоже гневалась и злилась на неё, а теперь смотрю на все по-другому..не хочу отравлять свою душу такими чувствами..я смотрела на жизнь с её стороны, для неё вот так вот правильно жить, это её право..а моё право - жить по-моему, это МОЯ жизнь и мои чувства, мои мысли..лучше всю эту энергию я потрачу на мир в моей семье))) я не буду решать задачи свекрови и восклицать - о, какая она нехорошая) раньше я делила мир на чёрное и белое, теперь наконец-то вижу оттенки))) Желаю вам мира и спокойствия в душе!
13.11.2016
а я и не злюсь - мне ОНА нахрен не сдалась)и детям тоже моим) жаль только вбуханных средств и времени в нее. Если человек гомно, он им и останется. Наша сделала все, чтобы ее вычеркнули. Много прогиналась, тоже была ковриком, молчала....и мне это надоело. Присосаться к моему ребенку я не дала. Злость? Неа, равнодушие. Пусть живет как хочет, делает что хочет. Но в обход нашей семьи. Муж меня знает, я могу ему быстро манатки собрать к маменьке отправить. Любовь любовью, но такого отношения я не заслужило. Моя семья - мои правила. Она их не приняла, более того, меня не приняла. Ну, ок. Значит, ты не моя семья. А чужих я не подпускаю. Шансы на примирение все прокаканы ею, теперь будет свекровью для других невесток. Хотя, сомневаюсь, что она в будущем с другими нормальной будет))) Главное - будьте вместе с мужем, а эту пиявку к детям в будущем не подпускайте. Такие "бабушки" ребенку не нужны.
13.11.2016
Думаю, что вам для общения со свекровью подойдет стиль общения- отрешенная вежливость. Цену свекрови сложили, ее манипуляции видите. С ней работать бесполезно. Займитесь собой. Например: аутотренинг " я не обижаюсь на селедку". Вы ведь на селедку не обижайтесь, что невкусна, испортилась или т.п. Понизьте степень значимости свекрови. Сделайте ваши отношения с мужем монолитом, а свекровь, ну, просто будет жить в параллельной вселенной, для вас.
12.11.2016
))))))) спасибо за сравнение с селёдкой, очень меня рассмешили)))) я вот у Курпатова прочитала хорошую цитату про это - мнение подобных людей находятся ЗА пределами вашей жизни... Я анализировала все эти годы и пришла к выводу, что просила любви у окружающих, пыталась всем угодить и быть для всех хорошей, пока ко мне не пришло осознание - что я растрачиваю свою жизнь..теперь я чувствую себя "центром", не знаю как это точнее объяснить..будто я стала целостной, вот..и получаю любовь, которой мне не хватало с самого детства, от самой себя.. Понизить степень значимости свекрови - ОЧЕНЬ ценный совет! Этим и займусь. А то после разговора с ней, она будто заполняет все мое пространство..
12.11.2016
Вы молодец! Очень правильные и хорошие мысли у вас! Вы на верном пути! Я тоже пришла к таким мыслям несколько лет назад) С тех пор мнение посторонних меня не задевает почти никогда. И сама стараюсь никого не осуждать,живу своей жизнью,нашей семьей)Главное быть в гармонии с собой)
13.11.2016
Согласна)
13.11.2016
Какая же вы сильная, какая вы мудрая, вы молодец! Хочется быть такой как вы-уметь отстаивать свои границы и свою личную жизнь! Мне кажется вам в отношениях со свекровью надо быть немного проще- говорить "да", а делать своё, делать по-своему. Говорить "Спасибо, мама, мы подумаем", а поступать по своему.
12.11.2016
Инна, мне это стоило титанических трудов над собой, как видите - до сих пор учусь...спасибо вам большое за ваши добрые слова! Они меня расстрогали
12.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто должен заботиться о здоровье мужа?? Стоит ли обращаться к свекровке?