продолжаю тему насилия в семье

женщина влюбилась в девушку
Был у меня парень - вроде хороший, по крайней мере на козла не тянул(не только моё мнение, но и смотрящие со стороны тоже так думали). Разошлись, потому что устала контролировать, удерживая от глупостей(при этом ко мне отношение было уважительное, никаких "закидонов"). Когда познакомилась с одной из его последующих девушек, оказалось ведет себя так, что общие друзья его не узнают - и руку поднимал, и "забывал" её у друзей, и другие фокусы, неуважение. Касательно "изменился, сломался" - прошло три года, в военных действиях не участвовал, травм мозга не было
06.02.2017
отец и дедушка - двое мужчин в моем детстве - оба хорошие люди, настоящие мужчины, уважающие жен
06.02.2017
Люди не меняются, меняются лишь обстоятельства
06.02.2017
ну и я примерно о том же
07.02.2017
Не знаю как это объяснить, но женщин всегда тянет к уродам. Еще со школьной скамьи заметил, что девочек привлекают мальчики, из которых мужской шовинизм просто хлещет. Такая же тенденция сохраняется и с возрастом. И только после нескольких ожогов, иногда серьезных, женщины начинают замечать, что кроме уродов есть и нормальные мужчины. Здесь есть некоторое распределение вероятностей. Некоторые могут сразу выбрать нормального, а некоторые всю жизнь не найдут. Девушки, почему Вы зачастую предпочитаете уродов нормальным парням?
04.02.2017
Дяденьки, почему Вы зачастую за всю жизнь встречаете лишь деУшек, которым нравятся только всякие козлы и прочая подобная живность? :)
05.02.2017
Вопросом на вопрос.
06.02.2017
Мама с отцом развелась когда мне 4 года было. Все что я помню из нашей общей жизни - драку, в последний день перед окончательным маминым уходом. После этого маме на меня было почти пофиг - она работала сутками за гроши и начинала медленно пристращатся к спиртному, переодически говоря что папа козел перетрахавший всех ее подружек. Абсолютно все родные с маминой стороны отца поносили.... Папа же если и говорил о маме, то только как она нихрена не делала и типо по мужикам шаталась. Все это я выслушивала с двух сторон оооооочень много лет. И все о чем мечтала - жить спокойно в прочном и счастливом браке. Итог: родила первую в 17, втотую в 18. Обеих от одного - ни одной юбки не пропускал... я прощала все, пока не поняла - я не смогу за ним бегать да и жениться он не собирается даже. Жила с другим - 7 лет псевдо любви. Тоже изменял, в итоге сел полностью мне на шею. Почти 4 года кормил обещаниями женится, а сам лишь квартиры моей ждал, чтоб прописатся. Общий итог: в любовь не верю, мужикам тем более. Замуж ни за что не хочу. Всего добилась сама. Сейчас мужик есть - кормит, детей балует, меня балует, все в дом. Но серьезности у обоих из нас нет. И все нас устраивает. Вспоминая предыдущие отношения дала себе зарок - ни малейшего спуска мужикам! Чего то хочешь? Иди и делай! Решай свои проблемы сам!!!! Могу дать совет, могу подсказать. Но - делай все сам! А у меня есть дети и я. Да, я эгоистка и феминистка. Спасибо бывшим.
04.02.2017
Спасибо за вашу историю
04.02.2017
Отец бухал да и бухает стабильно каждые выходные. Я помню,мне меньше 6 было,как он нажрался и орал,что убьет нас всех.Мы по морозу убежали к маминой подружке.Там мне больше всего запомнилось,что я забыла свою куклу.Значит,он убьет ее. Ну и потом стулья в окна,отец,душащий мать...Сколько раз я ей говорила,разведись,неужели ты не видишь,почему ты нас так мучаешь... Муж не пьет вообще. Не орет. Если бы я заметила признаки такого,да пошел он на х. Статья ваша под мнительных людей
04.02.2017
Это замечательно что ваш муж другой : вы насмотрелись я думаю до ужаса . И решили что нет никогда такого допускаться нельзя ? Или не Решали ничего ?
04.02.2017
Естественно,это не то,что недопустимо,про такое даже думать нельзя.Все эти люди-душевно больные люди. И как-то у вас странно вопрос поставлен.Я выросла,да,такое убожество я даже представить рядом с собой не могу.Не для этого меня,принцессу,рожали
04.02.2017
Я такая же как вы , судя по вашему рассказу .
04.02.2017
Я выросла в семье,где отец пил, и мог ударить мать, Это очень страшно. Когда мне было лет 13 отец закодировался и перестал обижать маму. Но я все это помню,помню,когда мне было еще года 4. Я всегда боялась что в моей жизни будет такой человек. и он появился. сначала все было хорошо,но потом он начал меня мучать. Сначала просто пощечина,потом толкнул,потом пошвырял, и переросло все это в удар кулаком по лицу. Я не могу сказать что он прям убивал,но для меня и просто удар не норма. Я безумно его любила. Последний раз он ударил меня при свекрови,и я не выдержала и поняла что все. она бежала за мной на кухню и говорила, да все так живут и я жила,а я сказала что я так не хочу. Вот уже 2 года я в разводе,одна, без отношений. Мой отец говорит,что мой ребенок несчастлив,потому что я рощу ее одна. А я не могу объяснить что несчастная я,потому что выросла на слезах матери. Сделала вывод для себя,что никогда ни за что нельзя жить с мучителем. Жизнь у нас одна,и нужно прожить ее для себя и своих детей. и не страдать от кого-то. Пусть я навсегда останусь одна,если суждено,но не буду терпеть побои.
03.02.2017
Я советую вам почитать феминистические пабликИ , Они полезны для формирования Такого самосознания где у тебя есть достоинство , уважения , любовь к самой себе . Читая такие паблики вы поймёте что такая жизнь - это Точно не норма , что есть огромное количество женщин которые борются сами собой для того , чтобы больше не попасть в такие отношения . Потому что очень приятно знать что ты не одна такая 👌
04.02.2017
спасибо большое, поинтересуюсь этим))
04.02.2017
Не надо. Начитаетесь бредятины и больше не сможите быть женщиной. Феминизм это патология.
04.02.2017
Не воспринимаю мнения , где идёт обесценивание: " бредятина " и прочее . Я с вами не согласна , но вашей мнение обзываться не буду
05.02.2017
То что говорит уважаемый Александр - есть " обесценивание" - обзывается " бредятина" - про таких и пишут феминистки
05.02.2017
Феминизм тоже патология.
04.02.2017
А антибиотик - вообще вредная и противоестественная штука, в отличие от кефира и салатиков. Вот только смертельно опасные инфекции лечат этой неестественной гадостью, а не кефиром.
05.02.2017
Вирусные заболевания не лечат антибиотиками.
06.02.2017
Я неслучайно написала общий термин "инфекция", а не "ОРВИ" :) Дифтерию, к примеру, лечат именно тем, о чём выше, а затюканной и забитой до крайности женщине не лишнее что-то принять из принципов феминисток, пусть даже для нормальной гармоничной жизни они и не годятся.
06.02.2017
Можно остаться женщиной, а не становиться феминисткой.
06.02.2017
На словах в интернетике это, конечно, прелестно и прекрасно, а вот в реальности затюканная жертва вряд ли магически трансформируется в счастливую, полную достоинства и внутренней силы женщину. Неоткуда взяться этой трансформации, нет ни механизмов, ни сил, которые это волшебство произведут. Это во-первых. А во-вторых, никто и не призывает "становиться феминисткой", просто в таких случаях принципы феминисток полезны для излечения от куда худшего.
06.02.2017
Сто разповторял и сто первый раз повторю. Мужики бьющие женщин безусловно уроды, но женщины сами виноваты, что из них боксерскую грушу делают. Сразу уходить надо, а не обманывать себя, что это последний раз. Если изначально феминистки боролись за избирательные права и прочие общепринятые ценности, то сейчас там столько радикальных движений, что караул. Поди знай куда ее кинет. Может еще хуже станет. Просто женщина должна иметь достоинство и самоуважение.
06.02.2017
Вот именно - должна иметь достоинство и самоуважение, а далее см. мой предыдущий коммент. Неоткуда им взяться у забитой жертвы и душеспасительные разговорчики тут ей не помогут. Пусть уж лучше проникается тем, о чём тоже см. выше - ага, оно неестественно и с вредными побочками, но есть шанс, что поможет, а как есть, оставлять губительно.
06.02.2017
Вы знаете , мое сознание слова Александра не воспринимает напрочь . Они- эти слова - как-будто Принадлежат Человеку совершенно из другой системы измерений .
06.02.2017
Это просто другая точка зрения. Зачем относиться к ней с неприятием и нетерпимостью, их и так кругом выше крыши ))) Лучше аргументированно и логично возразить.
06.02.2017
Я бы возразила , но он не возражает в ответ , а "бредом " называет другое отличное от Его мнение .
06.02.2017
Не всегда ))) А когда кто-то так так делает, он сам своими руками (по клавиатуре :) ) обеспечивает превосходство оппонента. Просто потому что если оппонент не опустится до того же, то заведомо оказывается в выигрыше на фоне опустившегося. Ну и радуйтесь, Вы выигрываете без малейших усилий )))
06.02.2017
Так, где называл бредом другое мнение? Высказался о своем отношении к ряду вопросов. Соглашаться или нет, Ваше право.
07.02.2017
Простите, но чем моя система координат отличается от Вашей?
07.02.2017
Мне кажется, этот самый "козёл" часто обладает такими качествами, в которые девушки и влюбляются - красота, умение развеселить, сказать красивые слова, комплименты и т д. только потом он показывает истинное лицо, но влюбившись, девушки этого не замечают. Интересно, почему потом, узнав какой он на самом деле, они продолжают все терпеть. А иногда, как ниже пишут, бывает и два сапога пара. Просто врядли об этом кто-то задумается.
02.02.2017
-я тоже думала об этих качествах - красота, умение развеселить, сказать красивые слова - только вот почему в хороших парнях это очень редко бывает ?
02.02.2017
Просто они не избалованные, и воспитывали, наверное, не так
02.02.2017
Далеко не всегда эти козляшки красавцы... Прекрасно помню случай: старшей только 3 месяца было, поехали гулять. Идем я, он, друг его и подруга общая. Подруга эта была его любовницей, пока я беременная ходила, и я об этом знала. Так вот идут парни впереди, а мы с ней сзади, и она мне говорит 《блин, вот понять не могу - что в нем такого? Ни богат, ни харизматичен, красотой не обладает..... че на него девки вешаются?!》. На что я ей отвечаю 《ну я то от него родила, я понятно почему до сих пор с ним. А ты то че по нему сохнешь?》 Она мне тогда не ответила, но ее вопрос до сих в моем мозгу - чем таким этим потрахуньчики цепляют?)) Тем более что и в постельных делах там далеко не все шикарно.....
04.02.2017
Ну что-то же в них есть, что цепляет. Может лапшу на уши красиво вешать умеет.
04.02.2017
Вы живёте с ним ещё ?
04.02.2017
Нет канешно. Я ж выше написала
05.02.2017
У моей матери отец был козел, вышла она замуж за отца, бить он ее не бил, он руку не на кого не подымал, в отличии от отца матери, но вот матом они могли ругаться долго, а так мой отец шикарный мужик был! Мой муж такой же как мой отец, только матом не ругается. Не вижу закономерности.
02.02.2017
А мне кажется, что главная причина кроется именно в отношении к самой дочери (или к сыну, пол не важен). Не была ли сама мать тем абьюзером? Вот что главное... В таком случае в попытке сохранить хорошие отношения с матерью (с родителем) ребенок начинает думать что с ним самим что-то не так, то есть его лояльность к родителю выше, чем собственная правота. У ребенка развивается невроз (невротическое восприятие мира, как ответная компенсаторная реакция на отношения из которых он не может выйти) и когда он взрослеет он носит в себе неразрешенный внутренний конфликт близкой связи. Как говорят нам разные умные книжки, конфликт так или иначе будет стремится к разрешению. Как разрешить его быстро? Найти того, кто будет еще хуже относится, чем родители (родители например только эмоциональное насилие использовали, а тут еще и физическое) "полюбить" его и оказаться опять в ситуации конфликта. Не так уж важно именно бить будет или только "притеснять" и то и другое "больно"!. Затем в лучшем случае человек решает свою проблему и дальше уже к ней не возвращается, в худшем "застревает", потому что невроз его захватывает и углубляется, превращаясь уже из реакции компенсации сложной ситуации в болезнь. Кто хочет разобраться в теме, вот текст с продолжением. В продолжении самое интересное начинается.
02.02.2017
очень интересно обьясняете, спасибо. иду читать текст продолжения.
02.02.2017
Вот у генерала жена генеральша
02.02.2017
найти козла в 20-можно понять из-за неопытности. НО в 30- то тут видимо два сапога пара. и ни один он козел.
02.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бытовуха заела или где брать силы на нее?! Я в ступоре..