Просто выговариться, без названия.

Согласна с Вами Надо брать себя в руки, заниматься собой, вопреки тухлому настроению. Мама у сыночка и дочки должна быть позитивной. Увидит Вас муж веселой, задорной и красивой, ласковой с детьми (а с ним как обычно), может и поменяет свое отношение к семье?
15.02.2017
Как вы вообще все вчетвером в одной комнате?!
15.02.2017
Четыре чловека-четыре угла в комнате). Грустно, конечно. У детей стол и пол - место для игр, муж около ноута. Куда ноут поставлю, там и муж))
15.02.2017
Для меня самое тяжело воспринимаемое в вашей ситуации - это совместное проживание в4ром в одной комнате, плюс коммунальное общежитие с его родителями. Плюс доход ниже низкого. Исход предсказуем, в таких условиях никому невозможно почувствовать себя счастливым.
15.02.2017
развод не за горами. не вы разведетесь ,так он. думайте сейчас наперед. он вам дал уже совет- за себя переживай. вот с этого и начните
15.02.2017
Да он похоже прав. Надо переживать за себя и детей.
15.02.2017
Моё стойкое убеждение( не только конкретно в вашей ситуации а вообще в жизни) что " любовь не рождается, она создаётся". То есть это работа. И отношения и семья и "поддержание" чувств. Конечно обоюдная, но на жене больше ответсвенности. Может это и не совсем справедливо, но это правда жизни. Отношения в семье, между мужем и женой, между родителями и детьми, между детьми, и даже между папой и детьми - это больше головная боль мамы. Если муж конечно не совсем безнадёжен. Так что хочется вас конечное поддержать и посоветовать если не все совсем беспросветно если есть ещё шанс то попробовать найти пути решения и востановить все. Какая то может апатия и у вас и у него, тем более рьбенок младший маленький, накопилась у вас усталость + гормоны.
15.02.2017
Сложно работать и говорить с человеком в наушниках. А если не в наушниках, то в интернете. А если не в интернете, то в своих мыслях. Получается, я 'бу-бу-бу', а ему фиолетово, я как постоянный раздражитель лезу со своими разговорами. Он хочет жить как до рождения детей, не выкрикивая время на 'побыть вдвоем'. Не подстраиваться под ситуацию с детьми, а нас подстроить под себя. Со своей стороны я уже тоже не хочу лезть к нему с нежностями, потому что на 'дорогой, дети спят' я скорее всего услышу 'щас, доиграю'.
15.02.2017
Сложно советовать со стороны, вы то лучше знаете свою семью. Но возможно пора искать др подходы. Ситуация поменялась, вы не одни вы с детьми, может старые способы не работают сработает что то новое. Знаете такую фразу, кажется Эйнштейна, "глупо ждать другого результата продолжая делать тоже самое". Но для начала, наверное, вам нужно разобраться с собой, найти до себя какую нибудь отдушину: занятие, время, или место где или с помощью чего вы сможете востановить свои силы, энергию, вдохновение, мотивацию и душевный подъем. Может конечное я и ошибаюсь. Но насколько помню, первый год ребёнка, вот где-то с полугода до года был период "накопления усталости". До полугода ещё как то хватало энергии и вдохновения и ребёнок ещё маленький( мой например беспроблемный был) потом по мере "взросления" ребь и больше сил требует и больше внимания и сам более активный, +накапливается у мамы усталость, недосып, истощенность. То что себе женщина практически не принадлежит. И в год у меня этотдостигло апогея. Прям на приделе была. И вот вроде хочется что-то изменить, начинаешь, но не хватает сил довести до конца, это раздражает и здит ещё брльше, и вообще потом пропадает настроение что либо делать. Нас спасло 9 дней семейного отдыха на тёплом море. Потом как то начало налаживаться. Меня отпустило. Потом через год опять накрыло и я чётко поняла что мне нужен сад любой ценой, нашла на первое время частный( сейчас уже гос.сад) и купила себе абонемент на фитнес( зал и басейн). И это снова дало мне духовный подъем и вдохновение. Ну и плюс я работала с 4месяцев сына( от 1-2 раз/мес до 10-15 раз). Без этого всего наверно с катушек бы точно слетела. Вы может себя в чём-то др найдёте, но что то для отдыха для души должно быть обязательно. Как то нужно пополнять внутренние силы.
15.02.2017
Пока у меня совершенно холодное отношение когда всему, что раньше поднимали настроение и давало сил. Избавляются от остатков старых хобби, освобождая место новым. К весне хочется сменить старое на новое, как в отношении себя, так и отношении дома, вещей. Сейчас доченька своей улыбкой и шалостями поднимает настроение)))
15.02.2017
Прошла любовь, пора разводиться. Снимите, наконец, розовые очки.
15.02.2017
Нет у меня розовых очков.
15.02.2017
На мой взгляд, в этих отношениях нет уже любви и уважения со стороны мужа. Зачем усложнять, искать какую то причину? Чувства либо есть, либо их нет, не зависимо от обстоятельств. Мы, женщины, всегда копаемся в себе, думаем отчего же отношения с мужем испортились. Такое часто бывает, к сожалению. Многие в такой ситуации, просто продолжают совместно проживать, пока не встречают новую любовь.
15.02.2017
Наша ситуация тоже больше похоже на совместное проживание.
15.02.2017
во-первых, вы живете с родителями. это накладывает свой отпечаток. огромный. семья должна жить отдельно. во-вторых, я так понимаю, муж ваш не много зарабатывает. И не будь "ваших" денег, была бы задница. Тоже давит, когда в мужчине видишь не опору, а так, пшик. в-третьих, человек может просто обнаглеть от такой разлаженной жизни - о жилье думать не надо, вы и так с родителями живете. зарабатывать больше тоже не нужно - есть жена в качестве дохода дополнительного, хамить и грубить можно, жена терпеть будет.... Вы себе во всем отказываете - зачем ему экономить на себе любимом? Мужики не привыкли жертвовать чем-то ради семьи. К чему это приведет? К тому, что рано или поздно муж загонит вас в ТАКИЕ рамки с экономией на вас же, что будет задница. "Как трусы купила новые? Старые зашей и можно носить!"...Утрирую, но.... Нечего жалеть взрослого мужика. Он должен быть главой семейства, а не изнеженной прЫнцесской. Пусть несет ответственность за свою семью и детей. Находите время на себя и детей, а муж пусть ужимается, раз заработать не может. Он вам на руки дает 12 тысяч, а у вас "личный" доход - 16. Ну, вы понимаете....
15.02.2017
Мне кажется, без свекрови нашим отношениям уже б давно пришел конец. Мы с ней как лучшие подружки. Честно говоря, последний год она мне даже ближе, чем муж. Вот именно, что не чувствую в нем опору, не чувствую себя 'за мужем'. Я отдельно с детьми, он отдельно. Не может он быть главой семьи, только на словах 'я мужик, я сам'. Он очень легко отказывается от того, что не получается. Не получилось сейчас жильё улучшить, ну и фиг с ним. Не можем в этом месяце что-то купить, ну и ладно. я даже не знаю, сколько зп у него. И дело не в том, что я не спрашивала. Он выкручивается. И всегда получается так, что на покупки для себя деньги находятся откуда-то.
15.02.2017
Пространство давит на вас.Вернее,его отсутствие.Когда человеку,чтоб побыть одному и помолчать,нужно закрываться в ванной,понятно что он будет волком рычать на окружающих.Такие стесненных условия разрушат вашу семью.
15.02.2017
Я тоже в этих же условиях живу. И мы оба должны стремиться улучшить жилищные условия.
15.02.2017
И?
15.02.2017
Почему живете с родителями и сдаете квартиру? Очевидно, нехватка пространства давит. О какой близости речь, если под боком сопят двое детей. И не поговорить толком. Если есть хоть какая-то возможность жить отдельно, нужно держаться за нее.
15.02.2017
Сдаю однушку, к тому же хрущевку. Переехать, значит сменить шило на мыло. Да и минус 10 тыс из нашего дохода.
15.02.2017
будете жить с родителями - все будет только хуже. у него нет стимула напрягаться.
15.02.2017
Поддерживаю!
16.02.2017
Своя квартира - как своё гнездышко. Мы тоже жили в однушке, наше пространство с мужем это была кухня. Мы там создали уют, поставили уголок мягкий, смотрели по вечерам фильмы, когда малой засыпал, играли в монополию. Было бы желание общаться. А вот живя с родителями, это сложно представить. Все равно будет замкнутость с обеих сторон, меньше возможности для проявления чувств, а чувства нужно подпитывать, иначе они угаснут.
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я + ребёнок, муж Жить или не жить?