Разделение внуков на свои и чужие

Поверьте, это не проблема. Бабушки и дедушки это хорошо, но необязательно.Вам же лучше: возить никуда не надо, сами меньше общаетесь.
12.03.2017
У нас дед такой. У мужа отец (наш родной дед) давно живет с женщиной, у которой 2 детей не от него. Ну и дети у них уже есть. Так вот там внуки его, все для них, не родные причем. А у единственного сына родная дочь, это так, на др поздравит и пропал.
08.03.2017
НЕ ВОЗИТе туда ребенка. Свекры этого и не заметят .да и дочке для самооценки лучше будет.
07.03.2017
Согласна с предыдущим сообщением: дети дочери всегда будут роднее!!! У нас точно так же: ваш сын и "наша" внучка. Забейте и все!!!
07.03.2017
Потому что вы для них чужая девочка и дети ваши, которых они видят весьма редко, тоже просто родственники. Забейте!
07.03.2017
У меня отец любит внучек от брата , мои дети "эти ", но это корейский замут. А моя мама ко всем 4 внукам одинаково . Про Свекров не скажу ,у них один единственный внук .
07.03.2017
Всегда так. Своего внука от сына свекры любили ровно до той поры пока не родилась внучка от дочери. Я свела общение к минимуму. Но когда приезжаем к ним в гости, то не приятно, разговоров только о внучке.
07.03.2017
Мои родители видимо неправильные !
07.03.2017
Да всегда разделяют внуков, если дочка - то от дочки внуки ближе, если сыновья, то всегда есть очень любимый сынок, а второй просто любимый или так себе и внуки соответственно так же - у меня у двоюродных братьев так было - между собой они родные, одного родители прям очень-очень любили всё ему и его дочке, а второго так себе и к внукам такое же отношение ... Я бы не возила детей туда, они же поймут и буду спрашивать, почему так.
07.03.2017
У нас было так: бабушка с дедушкой по папиной линии признавали только внучек от дочери. За все детство мы с сестрой были у них раз 5, и то на праздники приходили на пару часов, из вежливости. Честно, было все равно. Никакой обиды. Потому что были любящие бабушка с дедушкой со стороны мамы. Зато теперь со стороны папы остался дед. И своей дочери и тем внучкам он не нужен. Вот так и бывает в жизни. А у отца за него сердце болит. В прямом смысле слова.
07.03.2017
ну вы же и правда - гости))) к тому же я сама (мама) объясняла ребенку, что отбирать игрушки у маленьких - это плохо, так что тут проблемы не вижу вообще. со старшим братом - ну это смотря какая у них разница в возрасте, если до двух лет, то они и вправду могут и должны разбираться сами, незачем взрослым лезть в их детские дела.
07.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение....(свекровь) До скольки мытся вместе разнополым детям?