квартира от родителей

Предложите свой вариант развития событий. Родители мужа сдают двушку, деньгами распоряжаются по своему усмотрению, копят на ремонт, например, или помогают вам с выплатами по ипотеке. И подобная ситуация длится до тех пор, пока вы не рассчитаетесь по ипотеке. А так больно мудрено все закручено. Ваша ипотечная квартира после ремонта, а они предлагают ее убить сдавая. Квартиру без ремонта,( оформленную, кстати на кого?на кого-то из них, наверняка, не на мужа?) планируют отремонтировать за ваш счет. Их понять можно, они хотят убить аж трех зайцев, и вы с улучшением жилплощади и семья ваша под присмотром, и если что случится, квартира остается и у них и в приличном отремонтированном виде. Если вы можете себе позволить оплачивать ипотеку, погасить ее преждевременно, при этом отремонтировать двушку, то и улучшить жилищные условия без участия свекров вы тоже можете
08.05.2017
Согласитесь, но Скажите, мол, она такая убитая, давайте мы её продадим и купим что-то получше ))) и подальше ))) Если у вас Москва, там вариантов море, район поменять и всё))) Но пусть сначала сделают дарственную на сына хотя бы. Либо покупать квартиру уже с ремонтом каким-никаким, чтоб самим не вкладываться, и понимать, что она - не ваша.
07.05.2017
Жизнь - короткая штука, проходит быстро, можно много не успеть, как ни старайся, и можно всю прожить мечтами, и умереть гордым бедным и ...счастливым? Конечно, у всех свой смысл жизни. Я считаю - Дают - бери, бьют - беги. И будь благодарным за то что дали. Слова свекрови - это просто слова, а поступки- поступки.
05.05.2017
философствуете... Можно не мечтать, а работать. И всё успеть.
05.05.2017
Это не философия, это к сожалению мой личный жизненный опыт, сейчас вижу как много неиспользованных и отвергнутых по собственной глупости жизненных шансов. Глупость считала гордостью. Сейчас понимаю что просто дура. К сожалению ... а уже ничего не вернёшь.
14.05.2017
Комментарий удален
14.05.2017
Ни за что и никогда я бы не стала принимать подарки от подобных людей."Бойся данайцев,дары приносящих."Тем более Вы уже знаете,что это за люди.Лучше сами всё делайте.Никому не будете обязаны и отношения более-менее доброжелательные с роднёй сохраните.К тому же план уж больно витьеватый.Ведь подумайте,жизнь идёт,всё меняется, в любой момент может всё переиграться.Понадобится им срочно эта квартира и что?Нет,помощь можно принять только у тех,в ком Вы уверены на 100%,что потом не возьмутся поучать и взимать долг в моральном и материальном плане.Лучше под мостом жить,чем слушать постоянные нравоучения и попрёки,а у Вас вообще однушка есть,не под мостом живёте.По собственному опыту и опыту знакомых,"добро" родни часто выливается в очень большие проблемы.
03.05.2017
Вы же сами ответили "Я так не могу".. Вот и весь сказ..
02.05.2017
Во-первых, свекровь будет жить в соседней квартире?? Во-вторых, квартира юридически будет также их? В-третьих, раз уж 200 тысячами она вас попрекает, то уж двушкой задолбает точно. Я бы при таком раскладе жила спокойно и не тужила, чем эта круговерть с ремонтами-сдачами, а вот в этот период деньги нам, а вот в этот - вам и т.д. Ну его нафиг
02.05.2017
Пусть сдают свою девушку и радуются. Вы сами выплатите ипотеку без их помощи. Если муж единственный наследник, то она и так вашей семье потом достанется и уже потом решите что вам делать
02.05.2017
да ну нафиг!
02.05.2017
Ни за какие коврижки не согласилась бы жить на одной лестничной площадке с свекровью.(Особенно,когда появится ребенок,Вы проклянете тот день,когда перебрались к свекрови поближе)
01.05.2017
Плюс
02.05.2017
Не вздумайте. Моя знакомая так много лет бегала из трешки мамы в свою однушку. Как маме под хвост коза попадала, она их выгоняла из квартиры. Мебель таскали туда-сюда и двух детей.
01.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брат мужа Затисканная свекровью! :-)