Отношения мамы-дочки..

Мама не могла купить то, что хотелось. Но мы никогда не требовали. Такое воспитание. Носили одежду и обувь часто с чужого плеча и не требовали ничего. Игрушки были новые, даже не мало. Но мама покупала их на свое усмотрение и правда всегда радовала. Но разговоров за жизнь никогда не было, только какие то воспитательные моменты, когда мама рассказывала про киднепинг, насилие, курение и прочее. Что чем то обделена я не считаю и с мамой довольно неплохие отношения
25.02.2018
Первый вариант. С мамой подругами не были никогда. Взгляды на жизнь у нас полностью отличаются. Меня кормили, одевали, лечили, когда была маленькой, то занимались развитием, а душевной близости не было и нет. Мама считает, что она идеальная мать, которая жизнь потратила на нас неблагодарных, а мы сами такими эгоистами выросли. Про критику с ее стороны можно и не рассказывать. Хотя я и не сказала бы, что мы были плохими детьми. Я было хорошистка, аккуратная, всегда знала меру, не курила, не пила, в плохие компании не ввязывалась. Если в детстве что-то рассказывала, то получала критику и нравоучения. Обнимания, поцелуев, похвалы в моей семье не было. А так моя мама вполне хорошая и приятная женщина. В итоге по сей день ничего не рассказываю, только если что-то хорошее и в общих красках, дружить не хочу, как впрочем и общаться. Мама где-то в 45 резко решила, что мы должны быть подругами и стала проявлять странную активность и любовь, стала обижаться, что я так же не ринулась, но поезд ушел. Сделала вывод, что да, все возвращается бумерангом. В детстве ко мне было мало внимания и тепла, в итоге отдача та же.
19.10.2017
согласна про бумеранг
22.10.2017
Плюсую. У меня с мамой также
25.02.2018
Первый вариант. В детстве я была такой девочкой-отличницей, маму слушалась, меня всегда в пример ставили за примерное (извините за каламбур) поведение. Но, видимо, маме было мало: постоянные упреки, оскорбления, головомойки. А мне все равно хотелось маминой любви и поддержки. В 14 лет мне один парень понравился очень, вот я с мамой и поделилась. Она с меня посмеялась, ну и с того момента никаких попыток обсуждения моих личных дел я не совершала. Повзрослев я поняла, что у меня есть свои собственные желания и принципы, которые от маминых значительно отличаются. Она же с этим смириться до сих пор не может. Так что сейчас все ужасно с ней. Я бы с удовольствием с ней не общалась, но есть еще папа, которого я люблю и который живет с мамой, да и она никак не хочет отпустить меня: в мои 33 пытается контролировать мою жизнь и навязывать свое мнение. Так что воюем с ней.
16.10.2017
печалька..похожее и у меня..обидно,что мамы при этом себя считают правыми на 100%
18.10.2017
не бывает в этом мире, чтоб все по шаблону, либо так либо эдак.
16.10.2017
В подростковом периоде не были сильно близки, с возрастом все больше и больше, мама лучший друг и пример для подражания с некоторыми корректировками. Но как говорится в отношениях участвуют двое и во взрослом состоянии много и от самих детей зависит.
16.10.2017
А я не попадаю ни под один из предложенных вариантов. Не было ни духовной близости, ни материального стимула. Жила сама по себе, у меня только дневник проверяли : не дай боже четверку принести. И торт на день рождения мне не нужен был, само собой. Меня по голове то никогда не гладили, про остальное умолчу. Тема больная очень. Отношения никакие. Близости нет и не нужна она мне.
15.10.2017
очень сочувствую...
18.10.2017
Был второй вариант, сейчас есть трудности в общении с моей стороны. Мама слишком эмоциональный человек, я ее люблю, но не выдерживаю, так сказать, накал страстей. Совесть мучает, но никак не могу этот барьер преодолеть.
15.10.2017
Слово в слово 1 вариант. Никакой душевной близости, понимания, зато на последние деньги клубнику зимой купить могла (которая мне была не нужна, это я сейчас понимаю, что язык ее любви это подарки). Тогда мне просто хотелось чтоб она орала пореже и поменьше мне мозги делала. Сейчас нейтральные отношения. Поддержку у нее не ищу, понимания тоже. Могу раз в неделю позвонить. Не ощущаю в ней потребности. Физические прикосновения неприятны.
15.10.2017
значит,про бумеранг это не выдумки?
18.10.2017
это просто логично. Какой формат показала мать в моем детстве, такой формат я и выдаю сейчас, т.к другому не обучена и взяться ему неоткуда. Отсюда еще один минус- такие недолюбленные дети (чаще всего девочки) рано начинают встречаться с молодыми людьми- чтоб хоть где-то почувствовать себя любимыми и нужными (не обязательно секс, а именно внимание, искренние разговоры, обнимашки). Поэтому очень важно говорить детям, что они любимы, обнимать их, доверять им, а не ролики последней модели.
19.10.2017
У меня 1 вариант, мама дала 3 детям очень прочную материальную базу, но подругой и хорошей мудрой, любящей мамой не была... Я ее не виню, ее отец был алкоголиком, бил бабушку и выгонял из дома, жили в нищите, поэтому своим детям она хотела дать материальные блага, от мужей ушла, мужиков терпеть не может
15.10.2017
сейчас как вы к ней относитесь?
18.10.2017
Как к взрослому ребенку- делаю скидку на возраст, на ее прошлое, на желание "добра" в ее понимании..
19.10.2017
Я люблю маму.У нас хорошие отношения.Но мы слишком разные .В детстве она пыталась меня изменить,но только сделала сильнее.Уже лем в 8 я начала ее контолировать и исправлять ошибки. Я до сих пор не понимаю как можно так быть подверженной эмоциям и настолько не продумывать свои действия как моя мама.
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про стопам постов про БМ, НЖ, всех их детей и т.д.. Гармония в семье и в отношениях...