в Семейные проблемы 6 лет

Зависть или ревность по отношению к сестре?

У вашей сестры на лицо, все признаки личностой незрелости. Больше всего жаль маму и ребёнка и вас, потому переживаете. А чему тут завидовать то, обнять и всплакнуть только. Спустя время, будет завидовать она.
25.01.2018
Пусть каждый живёт как считает нужным, мой брат тоже повесил на нашу мать сына своего, тк жена его хочет в зал ходить, работать и бухать)))) мать там изводят , я лезла по началу, а потом забила, все взрослые люди... Мне вообще наплевать кто и как из них живёт. Если мать сидит там, значит её все устраивает, так и ваша! За то моего сына моя мать за 6 мес видела 2 или 3 раза))))) а мне тоже не с кем ребёнка оставить, я даже в магазин с ним езжу на автобусе)))) и через неделю после кс с ним ходила в магазин))))
25.01.2018
Аноним
Спасибо!
25.01.2018
Я считаю не ваше дело вмешиваться в семью сестры, и ее отношения с мамой. Занимайтесь своей семьей и собой.Зачем оно вам надо. От ваших высказанного недовольство по поводу ее жизни и поведения только будут ухудшаться отношения между вами
25.01.2018
«, со стороны мужа помощи физической нет, да я и не прошу»😁 И чего не просите то?
24.01.2018
Ревность это или зависть, решать вам, но её непутёвая жизнь куда разнообразней и интересней чем ваша и вы это понимаете.
24.01.2018
И надолго хватит этой "непутёвой жизни"? С чем останется в итоге? К закату лет даже родная дочка не признает мать-стрекозу((
24.01.2018
Как ни странно, у такого типажа людей, в жизни всё складывается не так уж и печально.
24.01.2018
Если маму все устраивает, то пусть живут как хотят.
24.01.2018
ваша сестра как тот блудный сын - создаёт семье проблемы, а в честь ее возвращения в лоно закатывается пир и создаются милости. и да, за беспутных и малоперспективных детей родители беспокоятся больше и больше вкладывают. а в старости за ними ухаживают покинутые самостоятельные.
24.01.2018
Вы сестрой разного склада люди, ваша сестра совершенно безотвественная - не будет же мама из-за этого отказываться от своего ребенка? Ваша сестра вынудила маму сидеть с ее ребенком, для нее это нормально. Для вас видимо ненормально и вы не будете этого делать... Из поста не очень понятно из-за чего именно ревность? Из-за того что не помогает вам с внучкой сидеть? ТАк ей и с одной наверное тяжело. Вы при общении с мамой попробуйте не обсуждать вашу сестру
24.01.2018
Многие советуют не обращать внимания, жить своей жизнью и т.д. Но если с мамой с сердцем что случится и она сляжет, то угадайте: кому за ней ухаживать? Прааавильно, нелюбимой дочери, любимая-то от себя, красивой, оторваться не может, только ей все "дай". Честно сказать, я бы тоже злилась, что безалаберную, непутевую, эгоцентричную балбеску любят больше. Но тут многие ее качества скорее следствие изначально безумной материнской любви. Ее любят не за то, что она такая, она такая, потому что ее ТАК любят. Жаль остальных детей всегда в таких семьях: и положительные, и помощники, и ласковые, а мать к ним с пренебрежением, вся нежность в сторону любимого дитяти, вот и портят чадушек. Психику это с детства портит нелюбимым капитально, до конца жизни эта материнская нелюбовь грызет изнутри.
24.01.2018
А какая между вами с сестрой по факту разница? У обеих дети от от безответственных мужиков и одинаковые проблемы. Только она по свету носится, а Вы на месте сидите. Она при тех же исходных безалаберно счастлива, а Вы злитесь. Маме видней, кому она хочет помочь. Отстаньте.
24.01.2018
Аноним
Ну во первых мои дети рождены в нормальной семье и в отношении отца проблем нет, в чем одинаковые не поняла??? Дай бог чтоб с этими данными хватило ума не продать квартиру и остаться ни с чем и нигде. Я пытаюсь вразумить её, а не очернить, а отстать означает наплевать и наблюдать со стороны, что ребёнок растёт до нельзя избалованным и без воспитания родителей. Забрать себе как комментировалось ниже я не хочу, пусть это жестоко, но у меня был опыт воспитания чужого ребёнка в первом браке, кто это не прошёл не поймёт никогда. Это нужно быть бездетным чтоб подарить любовь в полной мере не своему ребёнку, да и не тот это случай.
24.01.2018
Ответ не мне? Я не автор и у меня нет сестры)
25.01.2018
Извините!)) Действительно,напутала.
25.01.2018
Я тоже, наверное, сволочь... трачу деньги на макияж, татуаж, маникюр, тряпки и пр. Только я ребенка своего нигде не оставила. Расставьте приоритеты в денежных тратах таким образом, чтобы вы были в тряпках и при макияже, тогда вам полегчает, наверное.
24.01.2018
Аноним
Спасибо за совет, пока мой приоритет семья и маленький ребёнок, с которым у меня не кому даже посидеть, т. к. наш папа работает подолгу, и поэтому времени нет на это.. Пока, что нет..
24.01.2018
Аноним
И кстати я не говорила, что сволочь, я о том, что у неё долги, и она поехала на заработки так сказать, а мама расхлебывает, а мы все её должны поддержать и понять и пожалеть, хотя я не вижу, что ей не трудно судя по повышенному вниманию к себе.
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бескультурные родители мать.