в Семейные проблемы 6 лет

Алкоголь и подростки.

Для начала поговорить на тему алкоголя. Что, сколько, где и с кем можно и нельзя пить. Просто потому что пить они (дети) все равно будет хотите Вы этого или нет. И тут нужно решить вопрос их безопасности. Если начнете ругать и орать то ничего кроме недоверительных отношений не получите: дети начнут скрывать где, что и с кем. Врать.. Заедать кофейными зернами, что б не пахло и пр. Мой товарищ старший когда мне было 17 лет провел со мной такую беседу про алкоголь и наркотики. И донес до меня не только то, что это вредно и опасно для здоровья, но это может быть еще и опасно для жизни, если выбрать неправильную компанию, место и обстоятельства. Рассказал что, к каком количестве можно и нельзя пить, что с чем лучше не мешать. Какие наркотики и как действуют на психику и еще много чего. А еще рассказал про то, что со мной может случится, если я не буду осторожна и внимательна.
08.03.2018
Ох, вспомнился мне ужасный случай, когда я в 16 лет пришла домой пьяная и меня вырвало в ванну, а это увидели родители...Мне было дико стыдно, просто решили с подружкой попить вина, а пить то не умели! Меня никто не ругал, не кричал,просто попросили убрать за собой, мне хватило одного разочарованного взгляда отца. Да много чего было постыдного в моей жизни, о чем узнавали родители, но никогда не было криков. Я была подростком, познавала этот мир, как умела.Передо мной были достойные люди, мать и отец, пример для меня, и это самое главное. Сейчас мне 27, Я уже и не помню, когда была хоть слегка пьяная, мой максимум- бокал вина на Новый год или день рождения. Как говорится- не надо воспитывать детей, воспитывайте себя, дети все равно будут брать пример с вас.
28.02.2018
Объяснить девочке корректно, без крика и истерики, но твердо, что подобные поступки недопустимы. Можно припугнуть ее тем, что из-за алкоголя она рискует сильно поглупеть, станет плохо учиться, будет некрасивой, над нею будут смеяться ровесники.... В общем, провести воспитательную беседу и постараться напугать последствиями, чтобы самой девочке не хотелось более и пробовать.
28.02.2018
Как ниже написали выдрала бы. И под арест.
27.02.2018
Меня впервые напоил мой дед в 14 лет. 3 мая приехала с тур похода по горам. Вся мокрая и замерзла, так как купались в водопада а было то совсем не лето. Дед нагрел вина с медом и целый стакан заставил выпить. Больше не помню ничего до следующего дня. А сама домой пьяная приходила уже лет после 18ти. Не ругали. На трезвый уже спокойно объясняли родители. А в 19 я уже жила сама отдельно и вроде не скатилась и не спилась
27.02.2018
Просто несчастный случай. По незнанию действия алкоголя. Не драматизировать. Общение со слишком ушлой девочкой сократить до 0.
27.02.2018
Именно в 11 я пришла пьяная от соседей, с дня рождения. Ничего мне не было сказано, да не грязная, не валялась, но явно пьяная. В следующий раз это произошло уже в 16, обмывали паспорт одноклассницы. Лет с 19, уже могла выпить, но была мера. Мама молчала, блин не знаю как она не пьющая могла, но молчала. Сейчас мне 32, я могу выпить раз в месяц, для настроения ликерчика (б не в счет, это табу на алкоголь). С содроганием представляю когда это произойдет с дочерьми, страшно, не наломать бы дров(. Мама всегда разговаривала на трезвую, не осуждала, а разговаривала, объясняла, доносила, к чему это может привести, видимо эти разговоры по душам думаю и привели к тому, что не покатилась, и не спилась.
27.02.2018
Я считаю у каждого подростка бывает такой срыв, меру то еще не знают. В 11 конечно очень рано, но сейчас молодежь вон как рано взрослеет или хочет повзрослеть. Я так в 16 домой пришла, ничего не помнила абсолютно, помнила только, что мать мне на это такие гадости говорила, сейчас еще обида сидит на все это, а отец подзатыльников надавал. Если бы поговорили нормально, как с взрослым человеком, а не так, как котенка отругали, то дошло бы не хуже и уважения было бы больше
26.02.2018
Утром, после того как проспиться расспросила бы об обстоятельствах попойки, выразила бы свое неодобрение к таким эксперементам с алкоголем в столь юном возрасте. В случае повторной провинности не отпустила бы гулять и потребовала у дочери составить письменный план о том, как он в будущем планирует гулять, так чтобы мои нервы были целы и я не ограничивала бы ее свободу. Иными словами,ты создала проблему, ты ее и реши.
26.02.2018
Брат напился в 11.сейчас ему 22.в 11 я его притащила домой.сидел курил на остановке с пацанами.ему было жутко плохо всю ночь.мама помню рыдала но его не ругала.с утра поставила бутылку перед ним говорит на похмелись.разрыдался стало стыдно.потом уже только лет в 16 пьяным был)
26.02.2018
Круто.Парень на 5 лет завязал,с 11-ти до 16-ти.Пацан сказал-пацан сделал.На райончике...Ой мамочки.
26.02.2018
Ну вы как всегда вездесущая)))он не алкаш и не на райончике.а комментарий написала,чтобы подбодрить человека,с каждым бывает.
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы бы боролись за мужа? Подскажите верное слово