в Семейные проблемы 6 лет

Терпеть не могу свекровь. Много букв.

Лучший ответ

Тут про свекровей всегда "родители ничего не должны!" Наверное, такие комментаторы сами спят и видят как дети выросли и идут лесом, теперь на них можно болт положить. Не обращайте внимания! У меня тоже такая свекровь, которая ничего не должна. Но ее надо любить, уважать, принимать и слушать ее очень важные советы и т.д. Полностью с Вами согласна, что это бесит!
23.04.2018
Аноним
Огромное спасибо за поддержку:))
23.04.2018
Оно напоминает мою.сначала очень хорошо меня приняла.все было нормально.началось с того что я родила ребенка-инвалиды.вот тут то и пошло поехало. По всей деревне разнесла что родился ребенок чуть ли не с волчей головой и скоро я его брошу потому что он дебилом вырастит.с мужем были в шоке.моя мама ее вообще отматерила.и я с ней старалась не общатся.и когда она к нам приезжала я уходила к своей маме.свекр к своей (они жили раздельно.но деньги он должен был отдавать ей а жить со своей матерью)муж к друзьям.она такой человек если у нее плохое настроение ей надо с кем нибудь перелается. Так вот все сваливали чтоб с ней не общатся и не ругатся.так она с соседкой переругается (бабушка в взрасте)с мужем (сын ее)они тоже найти общий язык не могли найти.наладилось наше отношение после смерти её дочери (она повешалась из-за мужа своего)у нее дочка осталась тогда жила с ней потом.так вот она весь негатив туда направила.и на дочь наезжала что такая плохая мужика не удержала.не поддержала дочь .я не раньше ненавидела (даже не думала что человека так ненавидеть можно)а потом мне еежалко стало.она со своим поведением всех от себя разогнала.лет 8 из 18 у нас хорошие отношения. Ипомогаем им (отчимом) ремонт им пару лет назад делала и машину им муж ремонтирует.и сейчас бывает она не так поняла.не так сказала начинают с мужем моим ругатся.Я его успокаиваю стараюсь погасить этот конфликт не очем.хотя знаю и вижу что он прав. Но ей не вдалбить.она что хочет то и слышит.это из разряда я не слышу и не хочу слышать.но я права все.проходит пару дней они разговаривают и она ну ладно с кем не бывает.вот такой она человек.и я всего говорила ей сразу если меня что то не устраивало.и по дому и по воспитанию детей.какой бы она не была но она мать мужа.и он ее любит и переживает.так и у вас люди разные .старайтесь меньше с ней находится.и поговорите с ней. выскажите все .вам легче станет и она возможно призадумается.А то что она жалуется. а сама отдыхать летает. Так это ее жизнь .терпенья вам.
26.04.2018
Думаю, единственный вариант-встречи вашей дочери и свекрови не на вашей территории. Пусть муж отвезёт дочку погулять с бабушкой в парк, например.
25.04.2018
Аноним
Это прекрасный вариант, который я предложила с самого начала, но свекровь еще больше разозлилась и обиделась. Даже мужу истерику устроила, что моя мама может к нам приезжать, а она нет. Я порстараюсь все-таки настоять на том, что нам с ней нет необходимости встречаться, если не хочет внучку видеть у себя (хотя лично мне было бы все равно, где видеться с внучкой, главное видеться), буду оставлять мужа и его маму дома, а сама в магазин или к подруге схожу в гости). Думаю, только так можно избежать скандалов.
25.04.2018
Свекровь может обижаться сколько угодно, правила общения устанавливаете вы. И вы не обязаны ее любить. Все встречи на нейтральной территории. Если не хотите обострять конфликт, тогда лучше уходить самой на это время под предлогом неотложных дел
25.04.2018
Аноним
Да, спасибо, я Вас поняла))💐
25.04.2018
не увидела ни одного повода ужасного поведения свекрови) вы с мужем взрослые дееспособные люди, которые решили пожениться и завести ребенка, с чего она должна вместо путешествий бежать вам помогать? слава богу, все у вас хорошо, помогать вам с ребенком это обязанность мужа в первую очередь, а не мам. и претензии на что она тратит свои деньги... ну уж не лезли бы в чужой кошелек то)) такое ощущение, что вам завидно, что она ездит отдыхать. впрочем, все это не влияет на тот факт, что вы не обязаны терпеть дома человека, который вам неприятен. отправляйте мужа с ребенком к ней домой , раз она хочет увидеться, а сами отдыхайте и общайтесь только нейтрально и по острой необходимости.
24.04.2018
Вам жалко,что она деньги тратит не на вас,а на себя? Так имеет право
24.04.2018
Аноним
Нисколько мне не жалко. На меня не надо тратить деньги. Обойдусь, суть не в этом.
24.04.2018
Ага, то то вы это, несколько раз повторили)))
25.04.2018
Аноним
Пишите по делу, без лишних комментариев.
25.04.2018
Пишите в свой дневничок и там указания раздаввйте)))
26.04.2018
Аноним
Девушка, это мой пост, поэтому буду раздавать указания, а Вам если нечего сказать, идите мимо, не ищите повода лоя споров и ругани.
26.04.2018
Еще раз напомню, пост не в дневнике, а сообе)) хочу мимо иду, хочу мнение высказываю. Не нравится правда?)))
26.04.2018
Аноним
Пост мой и Вы мне здесь не нужны, повторяю в 3й раз, ксиати мнение тоже не нужно.))))
26.04.2018
Скажите ей все в лицо.
24.04.2018
Аноним
Ой, да Вы что, она потом все так перевернет, что боком встанет))))
24.04.2018
Ну сейчас-то вы ведете себя так же как она. Ненавидите ее за глаза, говорите о ней не с ней. Ну и что, что будет открытый конфликт? Не придется общаться с ненавистным человеком.
24.04.2018
Аноним
Возможно, надо собраться с духом).
24.04.2018
У моего мужа есть брат. Вот его жена с первых дней не долюбливает Свекровь. У меня со Свекровью хорошие отношения. Я бы могла на неё злиться, ведь они нам совсем не помогают. К слову даже иногда мы им денег даём: не много 2-3 тысячи раз в пару месяцев, а то и полгода. Да они живут в деревне, не работают, потому что там работы нет. Свекор мог бы поехать на вахту как пол деревни. Но не хотят, и это их дело. Хотят жить без денег, пусть живут. Но! Это сама моего мужа. Она его родила и воспитала. Я люблю его и не должна обижать его маму, говорить про неё гадости и проявлять неуважение. Мне было сложно, но я начала называть ее Мамой. Да какая она мне мама! Но у них в деревне так принято. Ради Бога, как хочешь! У меня язык не сломантся! Звоню ей раз в неделю, срарашивпю как дела, слушаю деревенские сплетни, рассказываю как внук и все. 20 минут в неделю уделяю ей и я самая любимая сноха. Муж счастлив, Свекровь довольна. Вторая сноха за два года только один раз с днём рождения поздравила. Никак с ней не общается, куча обид и тд Итак: приезжает Свекровь. У нас все нормально, попили чай, поболтали, послушали что и как в деревне. Мой муж спокойный, довольный. Все хорошо. Что происходит у второй снохи. Свекровь с порога недовольна. Сноха ходит сквозь зубы разговаривает. Свекровь придирается : «посуда грязная, везде пыль». Муж между двух огней ходит дергается, переживает. Свекровь придирается, сноха фыркает. Все недовольны. Да меня тоже не устраивает все то, что не устраивает вторую сноху. Но я просто считаю что это сама моего мужа. И надо относиться к ней с уважением. Вот и все. Это ее дело, где отдыхать, кому помогать, как жить. Не думайте об этом
24.04.2018
Аноним
Открытых конфликтов со свекровью у меня не было никогда и я сначала очень старалась с ней налалить отношения, но когда она на свадьбу без спроса привела толпу подружик и мы экстренно искали столы, куда прсадить и потом еще и за них доплачивали. Знаете ли не очень как то располанает это все к общению с ней. Мы вообще не хотели праздновать свадьбу, но как всегда она настояла и прогнула мужа, а мне некуда было деваться.
24.04.2018
да уж)у нас так было с меню на свадьбе и кортежем,а "что подумают гости как без кортежа" сейчас уже смешно
24.04.2018
Когда человек бесит выход 1-не общаться,уходите на время ее прихода-и продолжайте в том же духе. Любить маму мужа вы не обязаны,как и она вас,вариант не пересекаться,муж не требует от вас с ней время проводить и ладно
24.04.2018
Аноним
В том то и дело, она просится в гости и он просит меня ее к нам пригласить)
24.04.2018
скажите, что общаться с ней вам тяжело,а нервничать нельзя,поэтому приглашай,общайтесь,а я пойду погуляю
24.04.2018
Аноним
Ну проделаю как-нибудь такой вариант) спасибо
24.04.2018
"Пусть свекровь нам не помогает, но тогда пусть и не сует нос в мою семью" - вы серьезно? С фига ли свекровь должна вам помогать? Сынок уже взрослый мальчик, обязан сам обеспечивать свою семью. Если бы не эта фраза я бы вам даже посочувстовала. Я понимаю, что когда человек не приятен видеть его в своем доме не хочется. Но в вас так и кипит злость и обида, что она вам не помогает. Не хотите общаться - не общаетесь, но это мать вашего мужа и она имеет право видеть внуков.
24.04.2018
Аноним
Именно так, нечего сувать свой нос, а потом сплетни по всему городу разносить. А то и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Придти к нам домой, поводить вещде своим носом, а потом 2 недели перетирать с подружками? Она за 9 месяцев внучку видела 4 раза, Вы что думаете она ей нужна? Ей предложили раз в неделю привозить внучку к ней домой, мы ьыли посланы в эротическое путегествие с этим предлодением. Прям бедную и несчастную бааабушку обидели!ей сто лет в обед эта внучка не нужна. Вы думаете моя злость на пустом месте сложилась за 3 дня? Да я и рассказаоа сотую долю всего, что было. Вы очень много не знаете, а делаете свои необоснованнын выводы. Не знаю как остальные, но я своей дочери буду в любом возрасте помогать или в 30 лет она мне уде перестанет быть дочерью и должна сказать, давай до свидания, сама гребись со своими проблемами, если для Вас это нормально, это лично Ваше дело.
24.04.2018
Мои выводы (да и не только мои) касаются материальной стороны, а тут все очевидно. Не общайтесь и все, пришла без приглашения - сделали вид что куда-то срочно идете. Что она там перетирает если бывает у вас так редко? Пусть перетирает что хочет, какая разница? Старческий маразм начнется и не такое может быть. У вас слишком много противоречий. Была бы у вас хорошая зарплата, при который вы накопили на квартиру и машину помощь родителей была бы просто не нужна. Одно дело помогать детям когда они в критической жизненной ситуации, а другое садить на шею пока они копят на машину. Мой муж никогда бы даже не взял этих денег! Это унижение для мужчины. А уж спросить у нас если ли что покушать я бы сочла обидой или даже оскорблением. Вы взрослые люди, имейте смелость нести ответственность за себя сами. Ваши родители тоже хотят пожить и съездить на Мальдивы, а вместо этого дают деньги вам.
24.04.2018
Аноним
Я зарабатываю средне, копила на квартиру 10 лет, что здесь такого и к рождению дочери купила однокомнатную квартиру (раньше снимали)?! Брала кредит, выплачивала, ну я не слово не сказала, что у меня там какая-то огромная зп! А поповоду помощи и всего прочего, живите своей жизнью, а у меня своя. Не помогают Вам, очень жаль. Я выйду из декрета и все у нас будет хорошо. И уже я буду помогать своим родителям.
24.04.2018
Не хотите слышать неугодное мнение - не надо было писать пост на общий форум. Сами расписали свою жизнь, а теперь пишите не лезьте. Мне не надо помогать, я сама в состоянии помочь родителям, но благо им это не требуется. Если бы заботились о себе, родителям не пришлось бы помогать вам, чтобы потом вы помогали им. Каждый жил бы здесь и сейчас в свое удовольствие. Вы вообще не понимаете, что вам хотят донести. И вот честно..не понимаю кем вы могли работать с такой безграмотностью, очень глаза режут ошибки..не только в этом сообщении, во всех ответах. И это в том числе заставляет усомнится в ваших словах..больше похоже на выдумку.
24.04.2018
Аноним
Я не спрашивала мнения об мне и уж точно не просила тут оценивать меня, я спрашивала тех, у кого тоже сложные отношения со свекровями, как они справляются. У Вас все хорошо со свекровью? Значит Вы мне не можете дать совет и не нужно тут меня стыдить и учить уму разуму.
24.04.2018
Я не очень люблю свекровь, она тоже женщина со странностями, но говорить про мать моего мужа такие гадости не могу себе позволить. Она его родила и воспитала. Я своего мужа люблю и не стала бы его расстраивать такой ерундой. А если бы ваш муж сказал, что ненавидит вашу маму какого бы вам было...
24.04.2018
Аноним
Мой муж меня поддерживает, ему также передавали сплетни, которая его дрожайшая мамочка распускает, за что мне ее уважать? Вам было бы приятно, когда после каждого звонка, визита все Ваши разговоры передавались посторонним людям и обсуждались до мелочей. Мой муд прекрасно знает, кто его мама, в их отношения я вообще не лезу.
24.04.2018
И думаете он прям рад, что вы ее ненавидите..как хорошо, что у меня дочь, от зятя думаю не будет.
24.04.2018
Аноним
Вроде не переживает по этому поводу))) сегодня с утра даже улыбался)))
24.04.2018
Это вы так думаете. Я моложе была тоже о свекрови говорила не очень хорошо и муж был на моей стороне. А потом признался как ему было больно слышать это.
24.04.2018
Аноним
Я знаю своего мужа лучше Вас, успокойтесь не лезьте в мои отношения с мужем и родителями. Если у Вас нет совета на мой конкретный вопрос, не надо мне тут домыслов и Ваших мнений. У Вас своя правда, у меня своя и не навязывайте мне свое мнение.
24.04.2018
Вы даже совета не увидели в куче моих сообщений..да, видимо и правда все бесполезно. Желаю вам мудрости)
24.04.2018
Аноним
Уж извините, правда не увидела, очень много было не по теме. И Вы будьте здоровы))))
24.04.2018
проблема Ваша в том, что Вы зависите от мнения других людей: что они о вас скажут, что подумают? Вы тратите уйму энергии не в то русло и сами страдаете. Да какая разница что они о вас подумаю? Плевать на внешние оценки должно быть взрослому человеку. Кто эти люди? Кто их уполномочил давать оценки другим людям? Чем подтверждены их личные качества, позволяющие давать оценки? Понимаете? Субординация с родителями всегда будет, они не станут младшими и всегда будут относиться к нам свысока, это их право. Это надо понимать и не обижаться. Вы к своей дочери тоже будете относиться свысока. Это естественно. Просто общение с ней будете строить может быть более уважительно, нежели свекровь с вами, но сути это не меняет. Помогать ни кто не обязан вообще. Может, по своему желанию, но не обязан. Поэтому за помощь - сказать спасибо, а за отсутствие помощи - обид быть не должно. Вы решили, что настолько самостоятельны, что можете создать семью и родить ребенка - так в чем проблема? Справляйтесь со своей жизнью самостоятельно, не стойте с протянутой рукой. Не ждите одобрения, ни кто не обязан вас "одобрять". Свекровь отдельный самостоятельный человек, куда ей тратить свои деньги - ей решать самой. Вас это не касается. Шапки можно просто выбросить или отдать на благотворительность и не нервничать из-за них. Потратьте свою энергию на свою дочь или на какое-либо хобби, что бы отвлечься и не раскачивать саму себя в своих обидах. Сами себе делаете хуже. Ни один форум не перевоспитает ни вашу свекровь, ни какую-либо другую. Бессмысленно это все изливать на чужих людей и подруг в том числе. Умные подруги не передавали бы вам всякие сплетни - кто что про кого сказал. Зачем? Сор из избы никому не интересен. Только инфантилам, есть на кого обижаться. И мусолить-мусолить одно и тоже, вместо того, что бы делом заниматься. Еще и с мужем отношения испортите. Вам это надо? Не хотите, что бы приезжала свекровь - ваше право - квартира ваша, карты в руки, спокойно сказать, что условия такие, как Вы предлагаете: внучка к ней. Поверьте, что с родными мамами тоже не всегда все гладко и тоже приходиться делить границы.
24.04.2018
Аноним
Спасибо большое, почти со всем согласно, единственно, я никогда не стояла с протянутой рукой, мои родители помогают лично по своему желанию, ни копейки сама не попросила, да не отказалась, но поверьте, я им все возмещу и никогда не забуду, что они не бросили меня в беде. Еще раз спасибо.
24.04.2018
В чем беда?
24.04.2018
Аноним
Беда в том, что Вы сюда пишите, идите уже отсюда!
24.04.2018
Ужас, сколько злости и обид. Предложите мужу возить ребенка в гости к бабушке, чтоб она к вам не приходила даже.
24.04.2018
Аноним
Девушки, Вы по кругу пишите об одном и том же, уже даже не смешно, читайте мои ответы и на надо делать бредовых домыслов. Да, меня так воспитывали о взаимопомощи друг другу. Я ведь никогда не отказывала свекрови в помощи и она уверена, что ей все обязаны, а я сволочь и стерва имела неосторожность один раз попросить мне с ребенком чтобы иметь возможность сходить в туалет и поматься и я просто тварь по Вашим словам. Ну самостоятельные Вы и все сами, ну молодцы, а я не вижу ничего плохо во взаимопомощи, я не тетю с улицы попросила, а мать своего мужа, ее сына вообще растили бабушка и дедушка. А свекрови 56, но я то почему то ей финансово помогала, когда не была в декрете или я также должна была на х.. ее послать? Вы правда достали уже, привязались к деньгам, чушни понаписали, машину я коплю с помощью родителей, Вы с головой то дружите сами?
24.04.2018
вы уверены что это именно мне нужно было написать? я вас ни в чем не обвиняю, просто констатирую факт, что у вас много злости и обид. К тому же, я не обязана читать ваши ответы на другие коментарии.
24.04.2018
Аноним
Всем, в том числе и Вам! Не читайте.
24.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про свекровь Свекровь.