в Семейные проблемы 6 лет

Муж не советуется в денежных вопросах

Понять мужа тоже можно. И сестру. Мало ли что случится с вами когда-то. Предложите, как вариант часть вашей суммы ей дать. Все таки помощь и поддержка близких важны. Мы же не звери, а люди. И если сестра отказалась, то это даёт понять что человек она порядочный (насколько я понимаю с текста, деталей мне неизвестно , разумеется). Вобщем, я бы помогла своей золовке без разговоров! А вы смотрите сами. Раз сильно не хотите расставаться с деньгами - подумайте над вариантом "часть вашей скопленной суммы"
10.07.2018
Офигеть . Это вообще ее проблемы . Мдя 🙈
20.06.2018
Муж не прав. Сестру жаль чисто по-человечески, но вы тут причём, если ее сожитель *овном оказался. Тем более вам деньги не с неба падают, вы пашете, чтоб сестра в отпуск слетала? Интересный расклад, но не для вас точно. Мужу нужно все сказать, с чего вдруг он вашими общими деньгами распоряжается в одиночку
19.06.2018
Так вы мужу скажите что ,он ничем не отличается от ее бывшего, он взял все деньги , в которые она тоже вкладывала и ушел, и ваш муж хочет взять все ваши деньги и отдать. Раз жалко сестру, может и вас пожалеет
19.06.2018
+
20.06.2018
+++
23.06.2018
Муж не прав, на мой взгляд. Хорошо, хоть сестра отказалась. С другой стороны, у меня отец такой - семья его родителей (братья, сестры, мать) у него всегда были на первом месте. Зарабатывал он прилично, но мама моя брала только его официальную зарплату (дело было в СССР)), а то, что она называла "шабашкой" складывала отдельно. Идейная)) На эту шабашку отец покупал братьям машины, строил дом матери, оплачивал свадьбы и т.п. Родители развелись давно. Отца в итоге "раздела до нитки" седьмая жена, и он теперь живет на копеечную пенсию. Зато братья при деньгах и ему неслабо помогают - оплатили полтора ляма на его лечение (он попал в страшную аварию, чуть не умер, несколько операций, долго восстанавливался), оплачивают репетиторов его сыну, сказали, что при поступлении все расходы на учебу и проживание (в Питере) возьмут на себя. Не дай Бог, конечно.
19.06.2018
Вы не в рабстве, чтобы работать бесплатно (не получать за свою работу деньги). Вас не то напрягает - должно напрячь, что муж с вами не советуется, вы для него как мебель. Вам нужно это резко прекратить.
18.06.2018
Бред какой-то.... У неё же не чёрный день, а отпуск и чёрный день. Как то глупо, забрать все сбережения из семьи и отдать их сестре на отдых и её сбережения. Я бы запретила или пусть отдаёт то, что заработал сам.
18.06.2018
А у сестры черный день настал? Если нет, достаточно посочувствовать и выслушать. Я, честно говоря, не понимаю, зачем так жаться по жизни. Зачем так экономить на последнем, а потом стесняться сказать мужу, что он творит глупость. Тот мужик, может, тоже хотел помочь своей сестре? Оба мужика решили распорядиться общими деньгами на свое усмотрение, я никакой разницы между ними не вижу.
18.06.2018
Не жмитесь , хороший повод всё потратить на себя ! Конечно , если скопленная вами сумма это общие деньги , то он должен был с вами посоветоваться . А с другой стороны ,хотела бы я иметь такого брата , который вот так может подставить плечо .
18.06.2018
А я бы не стеснялась высказать, еще бы и в выражениях тоже не постеснялась, если бы мой муж так решил сделать.
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй конфликт со свекровью Влияние родителей на мужа