в Семейные проблемы 6 лет

устала

Почему вы несете за нее ответсвенность? Прочитайте книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители" (1989) Вам очень понравится. Мой муж читал ее с захлебом, на столько переворачивает мировозрение и отношение в целом. Очень часто в семьях не правильно все устроенно. Родители калечат психологически детей. А дети выростая так и не понимают почему у них так все не правильно или трудно. Плюс помогает родителям не делать ошибки, которые могут искалечить жизнь детям.
25.07.2018
Аноним
Спасибо, почитаю!
26.07.2018
Алкашня. Не трепите нервы себе. Мамашка сама виновата, но надо ж на кого-то свалить. Пишу, т.к. знаю не по наслышке, сама прошла через это, поэтому скажу - ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ.
19.07.2018
Аноним
грустно, но видимо так и есть
20.07.2018
То что вы пишете о своей маме, все один к одному как у меня. Только у меня не мама, а брат. Ничего не сделаете. Я билась много лет, сейчас отстранилась. Когда понял, что денег не будет, забыл обо мне совершенно.
18.07.2018
Аноним
тут даже у меня не в деньгах дело, а то что виноват кто-то в ее бедах, но не она точно. Вот и тут нашла во мне крайнюю в этот раз
20.07.2018
Позвонил мне как-то братец и кричит: - Вези деньги, срочно! Я в милиции, договорился, что если сейчас им денег дам, отпустят. А если нет, отправят на принудительное лечение! Через час чтобы была! И называет громадную сумму. Я говорю, что денег нет и все на работе, не у кого занять. Говорю, что хотел лечиться, вот и лечись, достал уже всех своей пьянкой. Нет, говорит, это больница, как тюрьма. Выпустили его и без денег. Но он потом ходили всем знакомым и соседям рассказывал: - Родная сестра сдала меня в тюрьму. Да, вот такая у меня родная сестричка!
20.07.2018
Мама Ваша настоящая алкоголичка, как это не прискорбно... Читайте про алкоголизм и созависимость. Вам нужно отделяться от мамы, перестать решать ее проблемы, не спонсировать ее. Никаких кредитов на ее лечение от алкоголизма. Пить или не пить - это выбор и решение Вашей мамы. Вы тут не при чем. Вы за нее ничего не решите. Ваша задача - признать СВОЕ бессилие перед МАМИНЫМ алкоголизмом. Советую создать пост на сайте Нотдринк в разделе "Для тех, кто живет с алкоголиком" https://notdrink.ru/forums/dlja-tex-kto-zhivet-s-alkogolikom.10/ Там общаются люди, не понаслышке знающие, что такое жить с алкоголиком.
18.07.2018
Чисто ради любопытства,скажите,почему ваши комментарии всегда с живой ссылкой на этот сайт?
19.07.2018
Мне очень нравится этот сайт. Мне кажется, он хорошо прочищает мозги живущим с алкоголиками. Когда читаю посты про алкоголиков, очень хочется отправить тех, кто пишет сразу на этот сайт в надежде, что он им поможет.
19.07.2018
Понятно)Я грешным делом думала реклама)
19.07.2018
Я, кстати, опасаюсь, что примут за рекламу) Пока не получала ни карточек, ни предупреждений. Не хотелось бы получить. Надеюсь, что модераторы отнесутся с пониманием.
19.07.2018
Здесь отличные модераторы,им всегда можно объяснить))
19.07.2018
Верю в модераторов) Главное, чтобы ссылка была полезной для авторов постов.
19.07.2018
Аноним
спасибо, почитаю!
20.07.2018
Алкоголизм плюс бог знает ,что еще, психическое может быть..она нездорова.так к ней и относитесь
18.07.2018
Можно я Вас обниму дистанционно? читаю как про себя и маму, с той разницей, что моей дочери 5,5, бабушку она ни разу не видела. как я и больше 6 лет. это очень больно и сложно. и труднообъяснимо людям (потому что очень многие хотят сунуть нос и узнать «ну как же так? не общаться с родной матерью!») и для того, чтобы объяснить «почему» взрослый, сознательный, адекватный человек не общается с матерью нужно было бы вытащить огрооооомный ворох вот такого грязного семейного белья, чего делать не будешь. поэтому больно и сложно научиться спокойно говорить просто «так бывает»( иногда нам приходится выбирать не между «хорошее решение» и «плохое решение», а между двумя плохими. то, что наименее «плохо». так тоже бывает и жить с этим ( и решением, и понима6ием того, что второе-было еще хуже) а маму-просто пожалеть. мысленно. дистанционно
18.07.2018
Аноним
спасибо!
20.07.2018
Вы ничего изменить не сможете. Поберегите себя. То, что она пьет - это ее выбор. Не хочет жить - её выбор. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью ради её спасения. Это будет глупая, пустая жертва. Поэтому живите своей жизнью. Ваше поведение = инстинкт самосохранения. Всё.
18.07.2018
Аноним
спасибо за отзыв
20.07.2018
Автор, не мучайте себя, заблокируйте номер. Ваша реакция абсолютно адекватная. Ваша мама взрослый человек и это ее выбор пить и винить в своих неудачах окружающих.
18.07.2018
Аноним
тоже говорила, что это ее выбор. Не нравилась ей эта фраза
20.07.2018
Ни одна нормальная мама никогда ни за что не будет проклинать своего ребёнка. Как можно ? Ведь материнское слово к дочери самое действенное. Прекратите общение , разорвите связь. Ее плохие слова , волей не волей записываются на «подкорку» и могут повлиять на вашу жизнь. Материнское проклятье самое сильное. Лучше чтоб вы всего этого не знали и не слышали. И накручивать будет нечего и жить гораздо спокойнее будет
18.07.2018
Аноним
Комментарий удален
18.07.2018
Вы знаете я тоже не принимала такие слова от мамы. Но потом заметила что сказала она плохо про меня все равно ведь задевает , думаю об этом , накручиваю. Что то не клеится где то меньше уверенности , ну его на фиг. Послала и не общаемся. И жизнь заиграла новыми красками.
18.07.2018
Аноним
Это настолько слова необоснованные, что я их не принимаю. Я не считаю себя плохой дочерью
18.07.2018
это не от того, что то то недодали, это от алкоголизма. при чем такое поведение есть только тогда, когда есть кому дуть в попу и истерики выслушивать.
18.07.2018
Аноним
возможно так и есть
20.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои детские проблемы с мамой во взрослой жизни... Поможет ли терапия исправить невротические проблемы детства?